Пап Диуф: «В Петербурге наших темнокожих игроков забрасывали бананами и оскорбляли»

Президент «Марселя» Пап Диуф выступил с критикой расизма среди футбольных болельщиков и привел в пример выездной матч своей команды против петербургского «Зенита» в розыгрыше Кубка УЕФА 2007/08.

«То, через что мы прошли в Санкт-Петербурге, было ужасно. Это была классика – в разминающихся чернокожих игроков бросали бананы, болельщики распевали про обезьян и оскорбительно жестикулировали.

Мало того, что «Зенит» не скрывает, что в его составе никогда не будет чернокожих игроков, но и его болельщики в открытую об этом заявляют.

Между заявлениями о борьбе с расизмом и реальными действиями – пропасть. Нельзя кричать с каждой крыши об искоренении расизма, а потом идти на слабые меры, сталкиваясь с ним.

Стоит побеспокоиться о малоизвестных темнокожих игроках. Их вообще могут убить где-нибудь на углу. Вот почему международные власти должны взяться за эту проблему прямо сейчас», – цитирует Диуфа AP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    249 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ zenitka_3103
    «За время правления Сталина в СССР было репрессировано, растрелено, посажено в тюрьмы и сослано в лагеря примерно 28 миллионов человек. Из них - 20 миллионов погибло не своей смертью. Добавим сюда еще примерно 48 миллионов человек, погибших в Великой Отечественной. Причем это в основном мирные граждане из оккупированных территорий, а совсем не военные, хотя и их погибло немало (7-9 советских воинов против 1 фашиста). Итого, получаем 20 + 48 = 68 миллионов человек погибло за годы правления Сталина.» http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1306444&page=2
    Ты можешь себе вообще представить, как во время войны умерло 20-30 миллионов человек, а во время репресси 28, в мирное время. Ты вот вообще можешь себе это представить хотя бы в фантазии?
    0
    0
    0
    Был я на матче с «Марселем» на Петровиче.
    Бухих пролетариев видел. Пиво в титьках проносили. Но откуда у пролетариев БАНАНЫ???
    У них мозгов не хватит такой хренотенью занимацца.
    Ибо 1кг бананов=2 титьки крепкой «Охоты».
    И этот хранцусский чорт таки будет басни плести про то, как на секторах поют унизительные песни про обезьян???????
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Сказал человек у кого на фотке негр что сидел за наркоту и изнасилование, но его лечится не посылакшь а восхищаешься им. Что можно было ждать от болельщика клуба за который в англии все иммигранты болеют.
    Слушай ты достал со своими чеченцами, не они Россию разлагают)))
    0
    0
    0
    Ответ Vladislaf Vladi
    Нет, не следует, просто нужно признать, что футбол игра миллионов...
    Посмотри наш состав и увидишь что мы это знаем.
    0
    0
    0
    Ответ sserg.70
    CHeeba: «Да чечня России задаром не нужна» Не могу согласиться. С точки зрения - территории, прир. богатств, и т.п., да невелика потеря, в своё время от России более крупные куски в составе СССР отвалились, несравнимые, да ещё к тому ж ,исконно русские. Бог за это наказал, и ещё накажет кого следует. Но Чечню Россия никогда не отпустит. НИКОГДА. Это означало бы получить под боком соседа, легитимного в мире, с тем же набором действий что и раньше. Но это было бы уже не «наше внутреннее дело», а война между двумя государствами. А вайнахи это, извините, не грузины. Так скажите, зачем России это надо? А кстати, о чём ветка? ;)
    Вот именно, Чечня- это бремя.
    А о чем ветка, я не очень шарю =))
    Сам тоько недавно подошел. До меня вроде обсуждали о кол-ве жертв во время репрессий. И очень жестко обсуждали. Все как обычно короч. )))
    0
    0
    0
    Интересно бананам никого не зашибло?))))))
    0
    0
    0
    koroviev, а зачем нам признаваться в том, что вы в очередной раз обосрались? Это какбе ваше личное дело...
    0
    0
    0
    Не, ну болельщики ладно. Быдло какое-нибудь как всегда.

    Но вот я никогда не понимал претензий к клубу. Что нам блин, теперь обязательно из-за толерантности брать себе чернокожего? А если завтра китайцы будут говорить, что Зенит не берет китайцев, то нам еще и китайца нужно будет взять?

    Не не не, ерунда. Идите в лес.
    0
    0
    0
    еще очередное потверждение что пытер город быдла и гопоты!
    город который пережыл блокаду выродил таких ушлепков !!!!
    0
    0
    0
    Насчёт кто кого резал: на войне как на войне, или ты, или тебя. думать некогда, примеров задумчивости всегда хватало.
    И правых нету. Россия да, пришла в горы 300 лет назад, но почему пришла? Грабежей, набегов всегда было много. Горцы разрозненно жили, между собой тоже всегда воевали. И кстати объединяться стали на почве общей ненависти к незваным гостям.
    Мы здесь видим в основном «пену» южных народов,людей которые применения своему темпераменту на родине не нашли. С их традициями., уважением старших, общим укладом жизни особо не повыпендриваешься, хвост укоротят. Семьи большие, за каждый проступок есть перед кем ответить.
    Зная немного кто перед тобой, соответственно к нему и относишься, и знаешь чего ожидать.
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    7 февраля 23:58 Старина Юзеф Ты знаки препинания неправильно поставил. Учи русски язык. Правильно так: Я, европеец, в отличии от тебя - монгол
    ухахах
    0
    0
    0
    Всем пока, а то отсюда не вылезишь, комуняки осадили)))))
    0
    0
    0
    я смотрю и на форуме немало расистски настроенных пользователей
    0
    0
    0
    Я советовал бы этой стране публично перед всем миром покаяться за преступления сталинского и всего красно-коричневого режима, правопреемником которого является нынешняя Россия и публично покаяться за преступления всего русского империализма
    Русский империализм? Мы, посравнению от Европы Колониализмом не занимались.

    А поляки и прибалты... Первые войны между Русью и поляками (позже, Польско-Литовское княжество), в конце концов нам просто пришлось как малиньких детей запереть поляков и прибалтов у себя, чтобы на безобразили. У вас траммы, вы ноете. но, тихо сидите :-)

    На кавказе мы иам от турков всех спасли, свиньи за амереканские деньги забыли это, но наши друзья армяне и осетины не забыли.

    Насчет хохлов... Пусть скажут спасибо за Новорусь (Крым-Донбасс) и Галичину (польская земля), если хотят быть рабами у панов... Пожалуйста.

    Так что, это не то что у нас империализм, а у вас чувство неполноценности что ваш империализм сорвали.
    0
    0
    0
    Скоко клоунов особливо польская пани
    0
    0
    0
    Нет уж ,пускай Петебург остаётся. Хватит переименовывать.
    0
    0
    0
    ахаха! бананами!))))
    0
    0
    0
    Ребятки,не нам быть расистами,уж поверьте)в мире каждый четвертый человек-китаец,каждый шестой индус.на одного русского-десять китайцев))
    0
    0
    0
    Лана я спать. А то уже два часа как собираюсь )) Всем приятных снов короч.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да надо просто в суд подать на этого оратора. Пускай покажет на видеозаписи хоть один банан. И так как он их там не было - пускай извиняется. А что касается отсутствия негров в Зените - это между прочим высший гуманизм. Тот ,кто заставляет африканца жить и работать в петербургском климате - вот он настоящий фашист.
    это мне понравилось!
    0
    0
    0
    Я советовал бы этой стране публично перед всем миром покаяться за преступления сталинского и всего красно-коричневого режима, правопреемником которого является нынешняя Россия и публично покаяться за преступления всего русского империализма
    садись, пять!
    0
    0
    0
    Есть тут кто, с медицинским образованием? Почитайте каменты MaIl89
    Сказал человек у кого на фотке негр что сидел за наркоту и изнасилование, но его лечится не посылакшь а восхищаешься им. Что можно было ждать от болельщика клуба за который в англии все иммигранты болеют.
    0
    0
    0
    а может быть, взорвать к чертям?
    0
    0
    0
    7 февраля 23:22


    Провоцируешь?
    :-)
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Это же Зимнее Солнце, не узнал? За Локо она.
    Ё пти это реально баба с климаксом?)))
    угагага)))
    0
    0
    0
    Ох ну и бред же вы пишете, вы каких-то не тех источников поначитались, эдак начала 90-х когда разоблачать кровавую гэбню было в моде и любой, даже мало подкованный в истории человек, на основе высосаных из пальца фактов, ваял книжки с громкими названиями. Есть же уже давно серьезные исследования, все-таки 21 век на дворе, вторая методологическая революция в исторической науке уже случилась,огромное количество архивных истоников открыто, а вы все как в каменном веке.
    Я не хочу идеализировать совок, но то что вы пишете это откровенный бред.
    0
    0
    0
    пля пока придурки, с вами с ума сойти можно))))
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    7 февраля 22:35 ~UltraZ~ А тебе какое название больше по душе?
    То что сейчас, Санкт-Петербург
    0
    0
    0
    Ответ DavidMilan
    а теперь оглянись вокруг)посмотри,как живём мы...если ты был в вропе или США,то наверное почувствовал разницу.мгаполис-это многонациональность прежде всего.ты думаешь власти не могут остановит нелегальную иммиграцию?да запросто!просто на это никто не пойдёт.некому будет строить,убирать..мы в своём же говне потонем.например те же армяне с грузинами вполне адекватные люди.у самого много друзей.да и в академии с ними учился.
    Так я там был. В америке и бездомных и бедных кварталов больше чем у нас, и бедность там больше, просто показывают только там где богачи живут. В центре США вообще дауны бегают, потому что братья с сестрами перемешимвются, и много писать и читать не усеют (в Вайоминге много, в Колорадо, в севере Техаса).

    Ну вот и докатились, Европа, понавезли негров и арабов? А те работать не хотят, пособия получают и размножаются, вот и не будет скоро ни англии у англичан ни Франции у французов.

    Армяне нормальные кто спорит, грузины очень подлые.
    0
    0
    0
    Ответ diMitra
    То есть меня ты не знаешь, но сразу делаешь столько выводов? Ладно, я тоже сделаю парочку ,ты 16 летняя птушница ,фашистка, которая ни разу не была в Петербурге. В рассизме нет ничего плохого, с таким же успехом ,я могу обвинить тебя в том ,что ты подлая не рассистка. ВЕЛИКОГО футболиста, видимо оскорбила ты.
    я могу делать выводы о тебе по тем оскорблениям и матам, которые ты недавно позволял себе в мою сторону говорить!
    а то что в расизме нет ничего плохого-это бред полный! надо уважать все народы, особенно если они ничего плохого вам не сделали!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий