Агент Олег Еремин: «Аршавин достаточно сделал для «Зенита», чтобы пойти ему навстречу»

Агент Олег Еремин заявил, что «Зенит» должен пойти на уступки нападающему Андрею Аршавину, чтобы состоялся переход футболиста в «Арсенал».

«Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение: 12 миллионов фунтов по сегодняшним временам вполне достойная цена, даже если речь идет о трансферной стоимости Аршавина. И «Зениту», конечно, хорошо было бы перестать торговаться с «Арсеналом» и отпустить игрока. Клуб перегибает палку. Разговоры о том, что трансфер до сих пор не состоялся по причине того, что Аршавин хочет зарабатывать больше, чем «Арсенал» готов ему платить, – это корявые попытки переложить все с больной головы на здоровую.

Почти любая покупка игрока начинается с разговора с самим игроком. Нужно понять, интересен футболисту клуб или нет. И какие деньги он хочет получить. Тот факт, что «Арсенал» и «Зенит» начали обсуждать сумму трансфера, говорит о том, что личные условия с Аршавиным уже обсудили. И если Аршавину сейчас предлагают меньшие деньги, то только потому, что «Зенит» просит себе больше, чем планировал потратить «Арсенал» на покупку.

То есть присутствует как минимум обоюдное нежелание подвинуться – как со стороны игрока, так и со стороны «Зенита». Я считаю, что уступить должен «Зенит» – все-таки Аршавин достаточно сделал для клуба, чтобы пойти ему навстречу», – приводит слова Еремина «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да что вы всё слюной то разбрасываетесь? Хватит читать заголовки! Неужели не понятно?
    Аршавин уже ничего не решает. (во всяком случае, на мой взгляд слова Еремина выглядят достаточно убедительными и правдивыми). АА не ломит цену, он согласен на всё. весь вопрос сейчас в договоренности между Зенитом и Арсеналом. Конечно, клуб хочет получить больше денег, Митрофанов, наверное, тоже не дурак, иначе не был бы он генеральным...
    по поводу 5ти лямов... да поставьте вы себя на место АА, чо вы строите из себя благородных рыцарей, а Андрея поносите.
    Контракт с Зенитом был подписан ДО триумфа на Евро 2008 и ДО грандиозных предложений от Барсы, Арсенала и т.д.
    Каждый человек вправе требовать повышения зар.платы, если на это есть какие-то основания.
    Арашавин добился своих денег.
    Теперь, когда Европа повернулась к российскому футболу лицом и нашими игроками заинтересовались, само собой, у всех появляется желание свалить в более сильный чамп.
    Да, Андрей поступает не самым лучшим образом, но согласитесь, было бы намного хуже, если бы он выбил эти 5 лямов, а потом бы куй пинал 3 года.
    Считаю желание Андрея абсолютно обоснованным и заслуживающим уважения.
    В то, что трансфер состоится я не верю, но очень на это надеюсь. Удачи Андрею!
    0
    0
    0
    Ответ Мирмекий
    Странные рассуждения, Зенит АО, а значит коммерческая организация. Цель у таких организаций получение прибыли. Почему Зенит должен отпустить игрока за 12 если хочет получить, скажем 17. Игроку Аршавину за его услуги платили большие деньги, и клуб ему ничего не должен. Андрюше меньше надо было молоть языком. тогда бы давно играл в другом клубе. А так в Арсенале пытаются спекулировать на этих ультиматумах игрока и заплатить намного меньше денег чем нужно. Если Арсеналу он нужен и будет закрываться трансферное окно. тогда они заплатят необходимую сумму. Нужна пауза и все будет нормально для всех сторон.
    +5000 За рассуждения!!! Шава обнаглел до не «Даже не знаю, как это обозвать»!!! При всём к нему уважении, как к игроку высшей степени квалификации!!! Ну что ещё надо человеку при зарплате в 5 000 000 долларов в год!!!???
    0
    0
    0
    Ответ rw30
    Интересные люди эти агенты!Но он забыл посчитать сколько Зенит для него сделал!
    Респект!!! +5000!!!
    Аршавин совсем забыл, что он стОил Зениту, как клубу, его воспитавшему!!! А сейчас он считает, что он Зениту ничем не обязан!!!??? Ни воспитанием, ни зарплатой, которая «зашкаливает» за любой клуб в Германии или Италии!!! Ну, пусть он пройдёт путь того-же Кержакова!!! Посидит на скамеечке в 70% матчей, забьёт от силы 5 мячей в Английском чемпионате за сезон, и успокоится!!!Потом попросится обратно, в «какое-нибудь «Динамо» (спасибо, если не в Барнаульское, а хотя-бы в Московское...)!!! Думаю, что после «такой измены» путь в Зенит для него уже будет закрыт НАВСЕГДА!!! Ну и правильно!!!
    0
    0
    0
    согласен полностью =) аршавин скотина. деньги должен вернуть. поступает он не честно. спорю я не об этом. про «поставьте себя на его место» просто прикиньте, какой шанс есть у Шавы (просто теоретический, к которому он стремится): он может уехать в сильный чамп, прихватив с собой 2,5 ляма, частно с3,14зженные у Газпрёма, а Питер будет плакать и вспоминать былые времена, когда Андрей творил чудеса на Петровском... утопия? да. цена её дорога, не спорю. вспомните, на что пошли фаны Зени в 29ом туре 2007 в матче против Москвы? (мы вас повесим и закопаем) разве это было красиво? гуманно? нет. но это было НУЖНО, ведь на кону стояло чемпионство. также и у Шавы на кону тупо 2,5 ляма. вот и вся арифметика. вопросы этики отошли на 2ой план...
    также и у Шавы на кону тупо 2,5 ляма. вот и вся арифметика. вопросы этики отошли на 2ой план...

    ======
    у шавы на кону были честь и деньги. честь он уже проиграл. и деньги он проиграет. вот и весь расклад...
    0
    0
    0
    согласен полностью =) аршавин скотина. деньги должен вернуть. поступает он не честно. спорю я не об этом. про «поставьте себя на его место» просто прикиньте, какой шанс есть у Шавы (просто теоретический, к которому он стремится): он может уехать в сильный чамп, прихватив с собой 2,5 ляма, частно с3,14зженные у Газпрёма, а Питер будет плакать и вспоминать былые времена, когда Андрей творил чудеса на Петровском... утопия? да. цена её дорога, не спорю. вспомните, на что пошли фаны Зени в 29ом туре 2007 в матче против Москвы? (мы вас повесим и закопаем) разве это было красиво? гуманно? нет. но это было НУЖНО, ведь на кону стояло чемпионство. также и у Шавы на кону тупо 2,5 ляма. вот и вся арифметика. вопросы этики отошли на 2ой план...
    Возразить тебе нЕчего.......
    0
    0
    0
    Ответ Krog
    Аршавин в прессе очень белый и пушистый- типа «я открытый человек, что думаю, чувствую то и пишу.», «ну не хочется мне играть в зените и не буду и открыто и честно об этом говорю»... примерно так. только вот андрюша, первое что ты должен был сделать, когда начал заикаться что хочешь поиграть в Европе - как честный и открытый человек заявить, что вернешь 5 лямов, которые получил за долгий контракт. вот это честно, вот это открыто! ведь всё очень просто - деньги получены за долгий контракт. нет долгого контракта - нет денег за него. поставить себя на его место??? дык все другие игроки зенита уже прямо сейчас на его месте, потому что у всех сейчас есть контракт с Зенитом. Условия контрактов у всех разные, но они их выполняют!!! А не ноют, не шантажируют. Да, некоторые тоже хотят играть в Европе, но они себя так как Аршивин не ведут - честь им и хвала!!!
    согласен полностью =)
    аршавин скотина. деньги должен вернуть. поступает он не честно. спорю я не об этом.

    про «поставьте себя на его место»

    просто прикиньте, какой шанс есть у Шавы (просто теоретический, к которому он стремится): он может уехать в сильный чамп, прихватив с собой 2,5 ляма, частно с3,14зженные у Газпрёма, а Питер будет плакать и вспоминать былые времена, когда Андрей творил чудеса на Петровском...
    утопия? да. цена её дорога, не спорю.

    вспомните, на что пошли фаны Зени в 29ом туре 2007 в матче против Москвы? (мы вас повесим и закопаем)
    разве это было красиво? гуманно? нет. но это было НУЖНО, ведь на кону стояло чемпионство.

    также и у Шавы на кону тупо 2,5 ляма. вот и вся арифметика. вопросы этики отошли на 2ой план...
    0
    0
    0
    Да что вы всё слюной то разбрасываетесь? Хватит читать заголовки! Неужели не понятно? Аршавин уже ничего не решает. (во всяком случае, на мой взгляд слова Еремина выглядят достаточно убедительными и правдивыми). АА не ломит цену, он согласен на всё. весь вопрос сейчас в договоренности между Зенитом и Арсеналом. Конечно, клуб хочет получить больше денег, Митрофанов, наверное, тоже не дурак, иначе не был бы он генеральным... по поводу 5ти лямов... да поставьте вы себя на место АА, чо вы строите из себя благородных рыцарей, а Андрея поносите. Контракт с Зенитом был подписан ДО триумфа на Евро 2008 и ДО грандиозных предложений от Барсы, Арсенала и т.д. Каждый человек вправе требовать повышения зар.платы, если на это есть какие-то основания. Арашавин добился своих денег. Теперь, когда Европа повернулась к российскому футболу лицом и нашими игроками заинтересовались, само собой, у всех появляется желание свалить в более сильный чамп. Да, Андрей поступает не самым лучшим образом, но согласитесь, было бы намного хуже, если бы он выбил эти 5 лямов, а потом бы куй пинал 3 года. Считаю желание Андрея абсолютно обоснованным и заслуживающим уважения. В то, что трансфер состоится я не верю, но очень на это надеюсь. Удачи Андрею!
    Аршавин в прессе очень белый и пушистый- типа «я открытый человек, что думаю, чувствую то и пишу.», «ну не хочется мне играть в зените и не буду и открыто и честно об этом говорю»... примерно так.

    только вот андрюша, первое что ты должен был сделать, когда начал заикаться что хочешь поиграть в Европе - как честный и открытый человек заявить, что вернешь 5 лямов, которые получил за долгий контракт. вот это честно, вот это открыто!
    ведь всё очень просто - деньги получены за долгий контракт. нет долгого контракта - нет денег за него.

    поставить себя на его место??? дык все другие игроки зенита уже прямо сейчас на его месте, потому что у всех сейчас есть контракт с Зенитом. Условия контрактов у всех разные, но они их выполняют!!! А не ноют, не шантажируют. Да, некоторые тоже хотят играть в Европе, но они себя так как Аршивин не ведут - честь им и хвала!!!
    0
    0
    0
    Ответ rw30
    Арашавин добился своих денег. Эти деньги он получил за выполнение контракта,а раз не выполнил пусть вернёт!
    согласен. это уже другой вопрос. думаю, только поэтому зенит и сопротивляется. аршавин должен вернуть деньги. хотел бы я посмотреть на того человека, кто добровольно бы отдал 2,5 миллиона евро.
    интересно много тут таких? ответ очевиден - ни одного
    0
    0
    0
    Да что вы всё слюной то разбрасываетесь? Хватит читать заголовки! Неужели не понятно? Аршавин уже ничего не решает. (во всяком случае, на мой взгляд слова Еремина выглядят достаточно убедительными и правдивыми). АА не ломит цену, он согласен на всё. весь вопрос сейчас в договоренности между Зенитом и Арсеналом. Конечно, клуб хочет получить больше денег, Митрофанов, наверное, тоже не дурак, иначе не был бы он генеральным... по поводу 5ти лямов... да поставьте вы себя на место АА, чо вы строите из себя благородных рыцарей, а Андрея поносите. Контракт с Зенитом был подписан ДО триумфа на Евро 2008 и ДО грандиозных предложений от Барсы, Арсенала и т.д. Каждый человек вправе требовать повышения зар.платы, если на это есть какие-то основания. Арашавин добился своих денег. Теперь, когда Европа повернулась к российскому футболу лицом и нашими игроками заинтересовались, само собой, у всех появляется желание свалить в более сильный чамп. Да, Андрей поступает не самым лучшим образом, но согласитесь, было бы намного хуже, если бы он выбил эти 5 лямов, а потом бы куй пинал 3 года. Считаю желание Андрея абсолютно обоснованным и заслуживающим уважения. В то, что трансфер состоится я не верю, но очень на это надеюсь. Удачи Андрею!
    Арашавин добился своих денег.

    Эти деньги он получил за выполнение контракта,а раз не выполнил пусть вернёт!
    0
    0
    0
    Так Зенит не держит. Тгрока стоющего 30-40 лямов, продавали за 20, а готова за 15.

    Сейчас он из-за зарплаты бардак устраивает.
    0
    0
    0
    Странные рассуждения, Зенит АО, а значит коммерческая организация. Цель у таких организаций получение прибыли. Почему Зенит должен отпустить игрока за 12 если хочет получить, скажем 17. Игроку Аршавину за его услуги платили большие деньги, и клуб ему ничего не должен. Андрюше меньше надо было молоть языком. тогда бы давно играл в другом клубе. А так в Арсенале пытаются спекулировать на этих ультиматумах игрока и заплатить намного меньше денег чем нужно. Если Арсеналу он нужен и будет закрываться трансферное окно. тогда они заплатят необходимую сумму. Нужна пауза и все будет нормально для всех сторон.
    0
    0
    0
    Фу, жалкое подобие Лахтера.
    0
    0
    0
    Интересные люди эти агенты!Но он забыл посчитать сколько Зенит для него сделал!
    0
    0
    0
    замечательно))
    0
    0
    0
    удивительное дело!
    аршавин получил 5 лямов за долгосрочность контракта. что это значило тогда, при подписании? очень просто - что игрок готов играть весь срок контракта.
    теперь он говорит «НЕХОЧУ», потом обвиняет клуб, что тот его не отпускает, потом начинает ныть...идиотизм.
    жадный нытик? да....
    0
    0
    0
    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1



    Чемпионат Италии
    На ветке: «Чемпионат Италии. 14-й тур» по ссылке

    http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1

    (ведет «Джулико Бандитто»)

    0
    0
    0
    ну, на самом деле это больше похоже на правду, нежели то, о чем говорит Митрофанов. Тем более на фоне того, что говорит АА по поводу того, что в прессе появляется противоречивая инфа о его переходе и что от него (АА) ничего уже не зависит.
    Похоже на то, что Зенит опять пытается свалить ответственность на Андрея.

    при этом не понятно, что останется от репутации Аршавина: сначала он заявлял, что если его не продадут, то играть он не будет (но это не так, он профессионал и играть будет всегда), а значит это громкие слова, а теперь еще и все будут думать, что он меркантилен и не верен своим идеалам, так как на первом месте у него, всё-таки не футбол.
    может быть газпрём решил хоть на ком то отквитаться на унижении в газовом конфликте? не лучший менеджмент для нашего монополиста... за державу абидна, аднака
    0
    0
    0
    интересное мнение
    0
    0
    0
    Газпрём зажрался, в очередной раз. Как же они все достали! Отпустите дрюню, хватит теребить наши нервы!
    0
    0
    0
    Первый нормальный комментарий ситуации. Во всех нормальных футбольных странах, для игрока много сделавшего для клуба предосавляют так сказать «льготные» условия, дабы не деньгами, а отношением показать: «мы ценим!». А то, что парень хочет зарабатывать, так это что, плохо???
    0
    0
    0
    бугага
    нашли у кого брать вью
    для любого агента переход игрока в другой клуб хлеб насущный
    удивительно было б если у него имел было другое мнение
    0
    0
    0
    Вот кстати самая разумная новость про АА, за последнии дни...Газпрому пора умерить пыл
    0
    0
    0
    Это еще что за агент?? Mля.. Не страна, а матрица какая-то..
    Нео, беги!!
    0
    0
    0
    Это еще что за агент?? Mля.. Не стана, а матрица какая-то..
    Нео, беги!!
    0
    0
    0
    А Зенит типа мало для Аршавина сделал))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий