Рене Симоеш: «Почему бы нам не победить в Монтевидео?»

Главный тренер сборной Коста-Рики Рене Симоеш после поражения от Уругвая (0:1) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 сравнил игру своей команды в первом и втором таймах, а также оптимистично оценил шансы костариканцев на выход в финальную стадию.

«Первый тайм был определяющим. Мы выглядели слишком плохо. Во второй половине, оставшись вдесятером, наконец начали играть. Если бы и в первом тайме показали такую игру, то результат был бы другим.

Должны верить в то, что можем выйти на чемпионат мира. Борьба еще не закончена. Противостояние длится 180 минут, и хоть мы и проигрываем 0:1 после первой половины, ничего еще не ясно. В 1950-м Уругвай выиграл на «Маракане», почему бы сейчас нам не победить на «Сентенарио»?» – цитирует Симоеша официальный сайт ФИФА.