Мирко Сломка: «Нам необходимо не чудо, а героизм»

Главный тренер «Шальке-04» Мирко Сломка считает, что при должном настрое его подопечные могут обыграть «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Нам необходимо не чудо, а героизм. Моим футболистам нужно продемонстрировать 100 процентов как индивидуальных возможностей, так и командных. Разумеется, им не стоит забывать, что матч длится 90 минут», – цитирует тренера Reuters.

Сломка также признался, что пытался мотивировать игроков, демонстируя им видеозаписи боев Мухаммеда Али и финала Лиги чемпионов 2005 года между «Ливерпулем» и «Миланом», когда англичане сумели одержать победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3.