Андрей Аршавин: «Арсенал» способен выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Англии»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «АЗ Алкмар» рассказал об амбициях «канониров» в этом сезоне.

«Хочу выиграть и Лигу чемпионов, и английскую премьер-лигу. Уверен, что «Арсенал» способен на это.

Нам пора перестать говорить о том, какой у нас молодой состав. Я всем доволен здесь, идет новый сезон, и нам нужно играть, как и должен большой и сильный клуб», – цитирует Аршавина Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ King13
    Нет Андрюша,это тебе бы так хотелось.Иградл бы в Болтоне,тоже самое говорил бы про Болтон :))
    А ты откуда знаешь?
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    «Учи матчасть» (c), во сколько закончили играть у Венгера Боулд, Диксон, Аламс, Киоун, Парлор, Бергкамп и т.д., а также почему сейчас состав относительно молод.
    Все они были в Арсенале задолго до Венгера, а при нем весьма успешно заканчивали. Попробовал бы он в 1996 избавиться от старого алкаша Адамса.
    А неохота с которой Венгер подписывает «старичков» общеизвестна - что ж тут такого?
    0
    0
    0
    Ответ Grover
    Все они были в Арсенале задолго до Венгера, а при нем весьма успешно заканчивали. Попробовал бы он в 1996 избавиться от старого алкаша Адамса. А неохота с которой Венгер подписывает «старичков» общеизвестна - что ж тут такого?
    > Попробовал бы он в 1996 избавиться от старого алкаша Адамса.
    ----
    И кто его заставлял держать Тони в клубе до 2002 года?

    «Тренер «Арсенала» Арсен Венгер, занявший этот пост в середине 1990-х восхищался игрой многолетних ветеранов клуба, а на все усмешки английской прессы о возрасте обороны Венгер отвечал: «Да, я знаю, что возраст моей обороны больше 170 лет, но в чемпионском сезоне мы меньше всех голов пропустили с этой обороной. Мне крайне жаль, что через некоторое время Тони и Мартин завершат карьеру. Защитников такого плана в Англии на данный момент нет».»
    Чего это он за «стариков» держался? «Общеизвестно» (c), что он их не любит

    Ну, и ло кучи - Адамс сказал, что только благодаря Венгеру игровая карьера у него получилась такой длинной. При любом другом тренере он закончил бы играть намного раньше.
    > А неохота с которой Венгер подписывает «старичков» общеизвестна - что ж тут такого?
    -------
    Я жду не «общеизвестно», а ответа на вопрос, почему, раз это «общеизвестно», он «старичков» подписывает неохотно, а так же ответа на вопрос, во сколько лет пришли в клуб в последние годы Глеб, Росицки, Галлас, Вермален, Аршавин, Сильвестр....
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Попробовал бы он в 1996 избавиться от старого алкаша Адамса. ---- И кто его заставлял держать Тони в клубе до 2002 года? «Тренер «Арсенала» Арсен Венгер, занявший этот пост в середине 1990-х восхищался игрой многолетних ветеранов клуба, а на все усмешки английской прессы о возрасте обороны Венгер отвечал: «Да, я знаю, что возраст моей обороны больше 170 лет, но в чемпионском сезоне мы меньше всех голов пропустили с этой обороной. Мне крайне жаль, что через некоторое время Тони и Мартин завершат карьеру. Защитников такого плана в Англии на данный момент нет».» Чего это он за «стариков» держался? «Общеизвестно» (c), что он их не любит Ну, и ло кучи - Адамс сказал, что только благодаря Венгеру игровая карьера у него получилась такой длинной. При любом другом тренере он закончил бы играть намного раньше. > А неохота с которой Венгер подписывает «старичков» общеизвестна - что ж тут такого? ------- Я жду не «общеизвестно», а ответа на вопрос, почему, раз это «общеизвестно», он «старичков» подписывает неохотно, а так же ответа на вопрос, во сколько лет пришли в клуб в последние годы Глеб, Росицки, Галлас, Вермален, Аршавин, Сильвестр....
    пришли в не старше 26-27, кроме Сильвестра.

    на них - Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру и тот же Вермален, который почему-то в «твоем списке» (учи матчасть (с);))
    0
    0
    0
    Ответ Grover
    пришли в не старше 26-27, кроме Сильвестра. на них - Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру и тот же Вермален, который почему-то в «твоем списке» (учи матчасть (с);))
    Галлас дебютировал за Арсенал в 29,знаток матчасти.
    0
    0
    0
    Галлас дебютировал за Арсенал в 29,знаток матчасти.
    Галласа пропустил, про матчасть была ответная цитата.

    0
    0
    0
    Ответ Grover
    пришли в не старше 26-27, кроме Сильвестра. на них - Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру и тот же Вермален, который почему-то в «твоем списке» (учи матчасть (с);))
    > Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру
    -----
    Из них только Самир сразу в основной состав
    > пришли в не старше 26-27, кроме Сильвестра.
    ------
    И Галлас o_O? Кроме того, в 24-25 расцвет игрока начинается, самое то - игрок уже и опыт имеет, и ещё возраст на игре не сказывается.

    > на них - Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру
    ----
    Из них только Самир сразу в основу попал, остальные до основы «дошлифовывались» в Академии и резерве.

    > тот же Вермален, который почему-то в «твоем списке»
    -----
    Потому что Вермалену 24 14-го ноября исполняется - уже далеко не младенец, да ещё и капитанил в Аяксе.

    > (учи матчасть (с);))
    -----
    Вот cамому бы подучить как следует. Венгер берёт мног молодняка «на доводку» и некоторое количество уже сформировавшихся игроков сразу под основу.


    В общем, вот тебе стартовый состав на последний матч
    Ману - 32 года
    Санья(26)-Галлас (32)-Вермален (24 :) )-Клиши (24) - где «юнцы»?

    Диаби (23)-Сеск(22)-Сонг(22) - если Васю и Алекса я назову «молодыми», то Сеск ни разу не молод, не взирая на возраст :) 6-ой сезон в твёрдой основе, 244 игры за Арсенал - чтобы я так «неопытен» был :D

    Бендтнер(21)-Перси(26)-Аршавин(28) - молод только Никлас

    Где тут «зёлёный состав?»

    Кроме перечисленных, уже сформировавшимися игроками «под основу» пришли в клуб Санья и Эдуардо...

    В общем, задолбали уже эти стереотипы. Ладно, когда юнцы пишут, не думая, но тебе-то уже за 30, должен же понимать одну простую вешь - с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее.

    Ну, и ответа на свой второй вопрос я так и не услышал.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру ----- Из них только Самир сразу в основной состав > пришли в не старше 26-27, кроме Сильвестра. ------ И Галлас o_O? Кроме того, в 24-25 расцвет игрока начинается, самое то - игрок уже и опыт имеет, и ещё возраст на игре не сказывается. > на них - Баразите, Мерида, Вела, Траоре, Насри, Волкот, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Джуру ---- Из них только Самир сразу в основу попал, остальные до основы «дошлифовывались» в Академии и резерве. > тот же Вермален, который почему-то в «твоем списке» ----- Потому что Вермалену 24 14-го ноября исполняется - уже далеко не младенец, да ещё и капитанил в Аяксе. > (учи матчасть (с);)) ----- Вот cамому бы подучить как следует. Венгер берёт мног молодняка «на доводку» и некоторое количество уже сформировавшихся игроков сразу под основу. В общем, вот тебе стартовый состав на последний матч Ману - 32 года Санья(26)-Галлас (32)-Вермален (24 :) )-Клиши (24) - где «юнцы»? Диаби (23)-Сеск(22)-Сонг(22) - если Васю и Алекса я назову «молодыми», то Сеск ни разу не молод, не взирая на возраст :) 6-ой сезон в твёрдой основе, 244 игры за Арсенал - чтобы я так «неопытен» был :D Бендтнер(21)-Перси(26)-Аршавин(28) - молод только Никлас Где тут «зёлёный состав?» Кроме перечисленных, уже сформировавшимися игроками «под основу» пришли в клуб Санья и Эдуардо... В общем, задолбали уже эти стереотипы. Ладно, когда юнцы пишут, не думая, но тебе-то уже за 30, должен же понимать одну простую вешь - с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее. Ну, и ответа на свой второй вопрос я так и не услышал.
    Я не понял - об чем спор вообще?
    Я что-то писал про «зеленый состав»(с)?

    Как «А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)» противоречит тому, что «с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее».

    Ну, лично я себе слабо представляю, чтобы Венгер взял того же Оуэна в команду. Или Ван дер Сара, например. Ну, на мой взгляд любит он брать игроков на вырост. Ну, у Арсенала самый молодой средний возраст в АПЛ (среди топ клубов уж думаю точно). Я шо - писал, что Арсен коллекционирует буратин деревянных? Да вроде нет. Ну, кроме Бендтнера ;)



    0
    0
    0
    Ответ Grover
    Я не понял - об чем спор вообще? Я что-то писал про «зеленый состав»(с)? Как «А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)» противоречит тому, что «с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее». Ну, лично я себе слабо представляю, чтобы Венгер взял того же Оуэна в команду. Или Ван дер Сара, например. Ну, на мой взгляд любит он брать игроков на вырост. Ну, у Арсенала самый молодой средний возраст в АПЛ (среди топ клубов уж думаю точно). Я шо - писал, что Арсен коллекционирует буратин деревянных? Да вроде нет. Ну, кроме Бендтнера ;)
    На Ван дер Сара всегда найдется свой Леманн
    0
    0
    0
    Ответ Grover
    Я не понял - об чем спор вообще? Я что-то писал про «зеленый состав»(с)? Как «А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)» противоречит тому, что «с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее». Ну, лично я себе слабо представляю, чтобы Венгер взял того же Оуэна в команду. Или Ван дер Сара, например. Ну, на мой взгляд любит он брать игроков на вырост. Ну, у Арсенала самый молодой средний возраст в АПЛ (среди топ клубов уж думаю точно). Я шо - писал, что Арсен коллекционирует буратин деревянных? Да вроде нет. Ну, кроме Бендтнера ;)
    > Как «А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)» противоречит тому, что «с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее».
    -----------------
    Впрямую. Уже нынешний стартовый состав тяжело назвать «молодым». («Смесь молодости и опыта» - так будет гораздо точнее). И с каждым голом он только взрослеть будет. Стадион-то построен, поэтому второй такой необходимости в резком омоложении уже нет.

    > Ну, кроме Бендтнера ;)
    ----
    Никлас, кстати, для своих габаритов очень хорошо оснащён технически.

    Хорошо Долгих ответил по этому поводу в своей конфе
    http://www.sports.ru/conference/dolgih/26158494.html
    «Бендтнер выглядит (кается!!!! - прим.моё) деревянным только на фоне партнеров – Сеска, ван Перси, Аршавина, Уолкотта, Насри. Поставить его в команду средней руки – будет в ней главным технарем. Как и Эбуэ, кстати.»
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    На Ван дер Сара всегда найдется свой Леманн
    На Ван дер Сара всегда найдется свой Леманн
    _______
    Кстати, да
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > Как «А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)» противоречит тому, что «с каждым годом даже молодые игроки становятся взрослее и опытнее». ----------------- Впрямую. Уже нынешний стартовый состав тяжело назвать «молодым». («Смесь молодости и опыта» - так будет гораздо точнее). И с каждым голом он только взрослеть будет. Стадион-то построен, поэтому второй такой необходимости в резком омоложении уже нет. > Ну, кроме Бендтнера ;) ---- Никлас, кстати, для своих габаритов очень хорошо оснащён технически. Хорошо Долгих ответил по этому поводу в своей конфе http://www.sports.ru/conference/dolgih/26158494.html «Бендтнер выглядит (кается!!!! - прим.моё) деревянным только на фоне партнеров – Сеска, ван Перси, Аршавина, Уолкотта, Насри. Поставить его в команду средней руки – будет в ней главным технарем. Как и Эбуэ, кстати.»
    Поставить его в команду средней руки – будет в ней главным технарем. (с) Долгих
    _______________
    В Шинник?

    Ну, не нравится он мне)
    0
    0
    0
    Ответ Grover
    Поставить его в команду средней руки – будет в ней главным технарем. (с) Долгих _______________ В Шинник? Ну, не нравится он мне)
    Лишь бы игра его нравилась :)
    http://football.ua/england/news/81545.html
    0
    0
    0
    Ответ Grover
    А молодой состав у Арсенала будет всегда - пока живет дело Венгера)
    «Учи матчасть» (c), во сколько закончили играть у Венгера Боулд, Диксон, Аламс, Киоун, Парлор, Бергкамп и т.д., а также почему сейчас состав относительно молод.
    0
    0
    0
    Ответ jogger
    ахаха, арсеналу точно не под силу взять ЛЧ
    Рубин в финале обыграет?
    0
    0
    0
    Ответ Vhlam
    Команд,способных выиграть ЛЧ, можно с десяток назвать, Арсенал будет где-то ближе к середине десятка. Так что шансов на ЛЧ - 10%. А в ПЛ процентов 25.
    Зачем эту белиберду писать, если можно просто посетить любой сайт букмекерской конторы.

    WH, например, ставит Арсенал сразу после Барсы, Реала, Челси и МЮ.
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    Зачем эту белиберду писать, если можно просто посетить любой сайт букмекерской конторы. WH, например, ставит Арсенал сразу после Барсы, Реала, Челси и МЮ.
    справедливости ради нахождение реала на втором месте наводит на мысли об адекватности wh :)
    0
    0
    0
    Ответ Рамирез
    справедливости ради нахождение реала на втором месте наводит на мысли об адекватности wh :)
    =))))
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    Зачем эту белиберду писать, если можно просто посетить любой сайт букмекерской конторы. WH, например, ставит Арсенал сразу после Барсы, Реала, Челси и МЮ.
    Прошу прощения, теперь я понял, что Истину можно найти только на сайтах букмекерских контор, а я, дурак, ещё и книжки почитываю! Теперь вместо никчёмного высказывания своего мнения буду цитировать их коэффициенты ради просветления масс.
    0
    0
    0
    Ответ Vhlam
    Прошу прощения, теперь я понял, что Истину можно найти только на сайтах букмекерских контор, а я, дурак, ещё и книжки почитываю! Теперь вместо никчёмного высказывания своего мнения буду цитировать их коэффициенты ради просветления масс.
    Конечно нет, гораздо авторитетнее мнение некого пользователя с сайта Спортс.ру, который из головы берет цифру 10% без каких либо фактов, а там дурачки работают, которые не деньгами воротят, а морковками с грядки бабы Шуры.
    0
    0
    0
    Ответ Top Diver
    Что теперь каждый игрок каждой команды участвующей в ЛЧ будет говорить : «У нас есть все шансы выиграть ЛЧ»?
    следущий Кркич)
    0
    0
    0
    Ответ Fortunato
    Арсенал конечно способен. Только вот с 90% вариантностью чемпионом АПЛ он уже не станет. Ну а в Лиге все возмножно. Тут не предсказать. Только надеятся на какую-либо команду.
    Откуда взяты 90% ? )) Можно как-то это обосновать?
    0
    0
    0
    Ответ Asmodan
    Откуда взяты 90% ? )) Можно как-то это обосновать?
    Чемпионом будет либо Челси, либо МЮ :)
    Сейчас смотрел в таблицу, честно говоря, казалось, что отставание Арсенала от лидера очков - 8...а там 5 :) Ну ладно, подкорректируем. 70%.
    Просто обычно лидирующие команды в Англии после 10 туров - и есть будущие чемпионы. Кто-то из них.
    А уж если лидирует Челси с Анчеллоти либо МЮ с Ферги, то с трудом вериться что чемпионом не станет кто-либо из них)
    Я своё имхо высказал, могу ошибаться, так что не пинай)
    0
    0
    0
    Ответ Fortunato
    Чемпионом будет либо Челси, либо МЮ :) Сейчас смотрел в таблицу, честно говоря, казалось, что отставание Арсенала от лидера очков - 8...а там 5 :) Ну ладно, подкорректируем. 70%. Просто обычно лидирующие команды в Англии после 10 туров - и есть будущие чемпионы. Кто-то из них. А уж если лидирует Челси с Анчеллоти либо МЮ с Ферги, то с трудом вериться что чемпионом не станет кто-либо из них) Я своё имхо высказал, могу ошибаться, так что не пинай)
    Корректируй ещё раз, у Арсенала игра в запасе...
    0
    0
    0
    Ответ Fortunato
    Чемпионом будет либо Челси, либо МЮ :) Сейчас смотрел в таблицу, честно говоря, казалось, что отставание Арсенала от лидера очков - 8...а там 5 :) Ну ладно, подкорректируем. 70%. Просто обычно лидирующие команды в Англии после 10 туров - и есть будущие чемпионы. Кто-то из них. А уж если лидирует Челси с Анчеллоти либо МЮ с Ферги, то с трудом вериться что чемпионом не станет кто-либо из них) Я своё имхо высказал, могу ошибаться, так что не пинай)
    Да ни в коем случае. Зачем пинать. Просто я люблю обоснованные суждения, а не взятое что-то с потолка или притянутое за уши. Ладно, 90% и даже 70% это твой прогноз, как никак. Но. Есть такая вещь, как статистика. Которая никак не доказывает твою теорию с лидированием после 10ти туров. Вот смотри. Я даже не поленился посмотрел архив последних 8ми сезонов.

    2008-2009 - после 10 туров Ливерпуль, а чемпион МЮ.
    2007-2008 - после 10 туров Арсенал (он лидировал даже после 21 тура), но чемпионом стал МЮ.
    2006-2007 - тут повезло, угадал.
    2005-2006 - повезло, угадал.
    2004-2005 - после 10 тура Арсенал, в итоге челси.
    2003-2004 - опять угадал.
    2002-2003 - после 10 туров Ливерпуль, в итоге МЮ.
    2001-2002 - после 10 тура все кому не лень лидировали. В итоге чемпионом стал Арсенал, который возглавил таблицу лишь после 32х игр.

    Посмотрим, что будет в boxing day. И после КАН (который у челси больше всех игроков отнимет).
    0
    0
    0
    Ответ Asmodan
    Да ни в коем случае. Зачем пинать. Просто я люблю обоснованные суждения, а не взятое что-то с потолка или притянутое за уши. Ладно, 90% и даже 70% это твой прогноз, как никак. Но. Есть такая вещь, как статистика. Которая никак не доказывает твою теорию с лидированием после 10ти туров. Вот смотри. Я даже не поленился посмотрел архив последних 8ми сезонов. 2008-2009 - после 10 туров Ливерпуль, а чемпион МЮ. 2007-2008 - после 10 туров Арсенал (он лидировал даже после 21 тура), но чемпионом стал МЮ. 2006-2007 - тут повезло, угадал. 2005-2006 - повезло, угадал. 2004-2005 - после 10 тура Арсенал, в итоге челси. 2003-2004 - опять угадал. 2002-2003 - после 10 туров Ливерпуль, в итоге МЮ. 2001-2002 - после 10 тура все кому не лень лидировали. В итоге чемпионом стал Арсенал, который возглавил таблицу лишь после 32х игр. Посмотрим, что будет в boxing day. И после КАН (который у челси больше всех игроков отнимет).
    Интересно, а есть какая-нибудь статистика, о том упускал ли МЮ или Челси лидерство? :)
    0
    0
    0
    ахаха, арсеналу точно не под силу взять ЛЧ
    0
    0
    0
    конечно. ведь там ты играешь
    0
    0
    0
    Маккаби - Ювентус Ф2(-1) 2

    АПОЭЛ - Порту П2 1.65

    Атлетико - Челси Ф2(-1) 2.4

    подробнее в блоге - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlive/
    0
    0
    0
    Андрей Аршавин : Андрей Аршавин способен стать лучшим нападающим лиги чемпионов
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий