Мартин Шкртел: «Стараюсь каждый день учиться у Каррагера»

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел заявил, что не собирается остановиться на достигнутом.

«Думаю, мне еще есть куда прибавлять. Мне всего 24 года, как и Даниэлю Аггеру. Для центрального защитника это очень юный возраст.

Каждый день на тренировках можно учиться у такого игрока, как Каррагер. Я наблюдаю за Даниэлем, Каррой, в прошлом сезоне следил за Сами – это помогает мне в работе. Надеюсь, все, чему мы сейчас научимся, поможет нам в будущем.

У меня постоянно были конкуренты за место в основе: Даниэль, Джейми, Сами. Так что каждый раз, когда выпадал шанс, я старался сыграть как можно лучше и помочь команде победить. Все четверо из нас делают это. А когда не удается выйти на поле, надо ждать своего шанса. И доказать, что ты хороший футболист», – цитирует Шкртела официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какой странный заголовок...
    ..Стараюсь учиться..
    0
    0
    0
    Молодец Мартин. Надеюсь все у тебя получится.
    0
    0
    0
    Да, Мартин, многому еще тебе надо учиться.
    0
    0
    0
    Вовремя Шкртел из болота под названием Зенит выбрался. За чемпионство в Англии борется, за ЛЧ.
    А остался бы - и главные события это срач между «Членом» и Корнеевым, и между г..ном и дыркой!
    0
    0
    0
    Ответ christy
    Да, Мартин, многому еще тебе надо учиться.
    Как жизнь молодая, christy ? А то я тебя потерял. Хорошо хоть знаю где тебя искать...
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Как жизнь молодая, christy ? А то я тебя потерял. Хорошо хоть знаю где тебя искать...
    Да как-то новостей интересных нет, обсуждать особенно нечего. Вот и на работу вышла - времени опять же меньше. Щас вот уже спать пора ложиться, а не то завтра тяжко будет))
    0
    0
    0
    Ответ christy
    Да как-то новостей интересных нет, обсуждать особенно нечего. Вот и на работу вышла - времени опять же меньше. Щас вот уже спать пора ложиться, а не то завтра тяжко будет))
    Я тоже неделю не был на работе - дома плюс к гостям там еще ремонт... в интернет почти не заходил... сейчас наверстываю. Как работается после отпуска ? Я вот в воскресенье в футбол играл(прошлый раз пропустил типа из-за травмы). Стоял на воротах, 12-4 выиграли, один гол пропустил как последний лох... а-ля филимонов...
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Я тоже неделю не был на работе - дома плюс к гостям там еще ремонт... в интернет почти не заходил... сейчас наверстываю. Как работается после отпуска ? Я вот в воскресенье в футбол играл(прошлый раз пропустил типа из-за травмы). Стоял на воротах, 12-4 выиграли, один гол пропустил как последний лох... а-ля филимонов...
    Ну как... на второй же день почувствовала, что не могу говорить(сорвала голос). В работу въехать пока особенно не получается. да и работы сейчас немного, стоим почти без заказов.
    А ты тоже в отпуске был или на больничном? Футбол - это здорово))
    0
    0
    0
    Ответ christy
    Ну как... на второй же день почувствовала, что не могу говорить(сорвала голос). В работу въехать пока особенно не получается. да и работы сейчас немного, стоим почти без заказов. А ты тоже в отпуске был или на больничном? Футбол - это здорово))
    Ну, крепись, christy. Нету работы - тоже неплохо для послеотпускного состояния.
    Я брал отпуск - ремонт там у нас делают, заодно племяннице там показал как в школу добираться.
    А футбол - да, люблю играть. Тем более, поля хорошие.
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Ну, крепись, christy. Нету работы - тоже неплохо для послеотпускного состояния. Я брал отпуск - ремонт там у нас делают, заодно племяннице там показал как в школу добираться. А футбол - да, люблю играть. Тем более, поля хорошие.
    Я смотрю, ты тут неплохо развлекался ночью(в смысле, днем))
    Ремонт в офисе у вас делают? О! Значит деньги есть, это хорошо.
    Ты в курсе, что тут форумы образовались? Пока не совсем доработано, с сайта зайти нельзя, только по ссылке. И почту не показывает. Но там можно с единомышленниками на разные темы пообщаться. Вот, например, форум болельщиков сборной Англии, оттуда можно другие форумы найти http://www.sports.ru/tribuna/forums/England_football/
    0
    0
    0
    Ответ christy
    Я смотрю, ты тут неплохо развлекался ночью(в смысле, днем)) Ремонт в офисе у вас делают? О! Значит деньги есть, это хорошо. Ты в курсе, что тут форумы образовались? Пока не совсем доработано, с сайта зайти нельзя, только по ссылке. И почту не показывает. Но там можно с единомышленниками на разные темы пообщаться. Вот, например, форум болельщиков сборной Англии, оттуда можно другие форумы найти http://www.sports.ru/tribuna/forums/England_football/
    хахаха. Вот именно, развлекался днем, а не ночью, как есть тут некоторые... Не, ремонт дома... В том-то и дело... Если б в офисе - дак и черт с ним. А то дома там бардак сейчас, может к концу недели закончат.
    А фирма чет не очень сейчас - на ладан не дышит, но как-то вяло все, ка бы не накрылась...
    Форумы... Ну, да, английский футбол я как-то посматриваю регулярно и мне он нравится, так что попробую почитать для начала. Ведь одной из нескольких причин почему я на этом сайте - это то, что здесь много пользователей, которые довольно хорошо в футболе разбираются - вот я и читаю, мне нравится как люди могут и тактику команд оценить, и действия отдельных игроков, и эпизод разобрать по винтикам. Это одна из главных пяти причин почему мне нравится этот сайт. Я, в принципе, больше ни на какие сайты не захожу - в смысле читать комментарии или писать самому, хватает этого.
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    хахаха. Вот именно, развлекался днем, а не ночью, как есть тут некоторые... Не, ремонт дома... В том-то и дело... Если б в офисе - дак и черт с ним. А то дома там бардак сейчас, может к концу недели закончат. А фирма чет не очень сейчас - на ладан не дышит, но как-то вяло все, ка бы не накрылась... Форумы... Ну, да, английский футбол я как-то посматриваю регулярно и мне он нравится, так что попробую почитать для начала. Ведь одной из нескольких причин почему я на этом сайте - это то, что здесь много пользователей, которые довольно хорошо в футболе разбираются - вот я и читаю, мне нравится как люди могут и тактику команд оценить, и действия отдельных игроков, и эпизод разобрать по винтикам. Это одна из главных пяти причин почему мне нравится этот сайт. Я, в принципе, больше ни на какие сайты не захожу - в смысле читать комментарии или писать самому, хватает этого.
    А какие еще 4 причины?

    Знаешь, нигде не встречала людей, лучше разбирающихся в футболе, чем среди болельщиков Зенита(не всех а как бы «из старичков»). Раньше они собирались на офсайте Зенита, а потом свой ресурс открыли.
    Я тоже в основном здесь, потому что на все не хватает времени, хотя обычно просматриваю и ресурсы Ливерпуля. Здесь более взрослая публика, чем на других подобных сайтах, блоги интересные. Но попадаются и шуты, конечно.
    Вот тут, кстати, список форумов, может еще что интересное для себя найдешь
    http://www.sports.ru/tribuna/forums/?view=mass
    0
    0
    0
    Ответ christy
    А какие еще 4 причины? Знаешь, нигде не встречала людей, лучше разбирающихся в футболе, чем среди болельщиков Зенита(не всех а как бы «из старичков»). Раньше они собирались на офсайте Зенита, а потом свой ресурс открыли. Я тоже в основном здесь, потому что на все не хватает времени, хотя обычно просматриваю и ресурсы Ливерпуля. Здесь более взрослая публика, чем на других подобных сайтах, блоги интересные. Но попадаются и шуты, конечно. Вот тут, кстати, список форумов, может еще что интересное для себя найдешь http://www.sports.ru/tribuna/forums/?view=mass
    За информацию спасибо.
    Разбираются в футболе, по моему мнению, лучше всех болельщики, да, Зенита и ЦСКА. Это если в общей так сказать массе. Но здесь есть отедельные личности, болеющие за разные команды и тоже с приличными футбольными знаниями.
    Причины такие(не знаю их 5 или не 5, сейчас посмотрим):
    - узнаю здесь спортивные новости(в основном, это футбол, но и порой просматриваю хоккей, баскетбол, теннис)
    - читаю анализ умных людей и учусь понимать футбол глубже
    - люблю посмеяться с комментов - здесь много пользователей с хорошим чувством юмора, хотя и не всем нравится, когда задевают их команду
    - здесь очень много просто умных и довольно талантливых людей, которые могут здесь подать интереснейшую информацию(до сих пор не могу забыть короткое и изумительное по красоте описание болот профессором Жировым)
    - здесь часто идут дискуссии на неспортивные темы, но очень интересные
    - я даже просматриваю так называемые, пардон, «срачи» - там в основном, конечно, люди уже без тормозов пишут, но бывает че-нить интересное тоже
    - здесь можно встретить близких по духу(не вдаваясь в подробности, просто приятных личностей), что ли, людей и просто поговорить с ними(вот как с тобой, например )

    Вот, где-то эти «пять» причин... может и еще какие есть. Одним словом - «все в одном».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий