Аксель Витцель: «Синяки? Сегодня на поле была маленькая война»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель прокомментировал жесткий характер игры с «Амкаром» (2:1).

— Синяки? Да, два раза пробили в лицо. Ну, сегодня была такая игра — маленькая война. Чуть что — сразу драка. Так что я всеми горжусь.

В целом, это был очень-очень сложный матч. «Амкар» не проигрывал дома давно, и мы думали об этом. В первой половине получалось не все, потому что мы играли в том же стиле, что и соперник — пытались переводить мячи вперед верхом, но это не работало. А во второй половине немного изменили ситуацию и победили.

— Вы сегодня были в метре от того, чтобы забить. О чем тогда думали?

— Если честно, я в тот момент не верил, что вратарь достанет мяч. Наверное, надо было пробить не так сильно, чуть помягче. Но, к счастью, Миммо (Доменико Кришито – прим. Sports.ru) был рядом и сделал то, что нужно.

— Виллаш-Боаша сегодня спросили про вашу позицию.

— Да, сегодня я играл чуть впереди, как номер 10. Больше касался мяча, чем делал это сзади в первом тайме. Но в первом тайме в принципе было сложно действовать, потому что нас прессинговали. Так что впереди мне, конечно, комфортнее, – признался Витцель.

45 комментариев
Синяки? Бухаров и Ионов уже давно в других коммандах.
+46
0
+46
вокруг этого парня можно построить очень сильную команду...
+20
-2
+18
и кто там гнал что он не стоит своих денег...думаю в следующем сезоне мы увидим приятный болельщикам Зенит
+6
Нравится мне этот парень - игрок отличный, драки не боится, с юмором тоже всё в порядке. Удачи, Аксель! И без травм!
+6
0
+6
Ответ Витёк03
А ты вторую половину лица подставляешь,судя по нику?
Ответ на комментарий пользователя Эл Гомосек

Судя по нику, он подставляет другое место. )))
+5
0
+5
заметь ,все пяточки с девчатами хвосты поджали! Завтра в 13.00 начнется избиение фермы. Может и паровозиков.))
заметь ,все пяточки с девчатами хвосты поджали!

Для них это обычная картина. )))
+4
0
+4
Просто у Амкара привит Черчесовым такой стиль; подлавато-провакаторский что ли , я даже не осуждаю ! Просто Черчесов использует стиль приносящий очки ,другое дело что судья должен был пресечь сразу все подобные действия .Причём, как со стороны Амкара, так и Зенита! Только в открытой борьбе Амкару вообще ничего не светило! А Витсель молодец в данном матче!
+3
Как в своё время Широков раскрылся, когда его перевели в линию атаки, так сейчас, при Боаше раскрывается Витцель. Что не может не радовать. Вперёд, пушкиноид!))
+2
Ответ на комментарий пользователя Эл Гомосек А ты вторую половину лица подставляешь,судя по нику? Судя по нику, он подставляет другое место. )))
да то дешевый провокатор на бан или блокировку,поосторожнее с такими.....))
+2
0
+2
Молодец "бонифаций"! Удивил сегодня. Точнее, показал то, что все от него давно ждали! Ну и "рука" АВБ видна, конечно. Атакующий состав и стиль игры с быстрым переходом в атаку - это именно то, что мы стали забывать в Зените.
+1
0
+1
молодца, слов нет. Но мог быть и лучше. мог положить в свой архив пару забитых мячей. А Амкар действительно всегда жестко играет. Но Нетто Благо отомстил коленом.
+1
0
+1
Ответ heatTrick
сказал как дошкольник)
Так это кто когда умом до школы дойдет .Кто-в 5,кто-в 35,а кто-как Вы-в более зрелом возрасте..
+1
0
+1
А сам то как по головам локтями бил.
Ему двинули в первом тайме, он точно так же (и, кстати, тому же игроку, который бил его самого) - во втором. Судья был лопухом и не заметил ни того, ни другого, так что все честно.