Жозе Моуринью: «В первом тайме нам не хватало остроты и агрессии»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги матча 29-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (4:0).

«Первый тайм получился очень сложным. Не скажу, что у нас были большие проблемы, но «Тоттенхэм» контролировал ход матча, а нам не хватало агрессии и остроты.

Во второй половине встречи все поменялось. Оскар дал нам преимущество, лучше связав атаку и полузащиту. Первый гол возник из ошибки защитника соперника, но это заслуга моих игроков, потому что они смогли прочитать ситуацию.

После этого «шпоры» поняли, что у них нет шансов, и мы уже полностью контролировали игру и забили еще несколько голов. Возможно, мы не заслуживали забить столько, но результат полностью по делу.

Я бы предпочел быть в положении «Манчестер Сити». У них есть три игры, чтобы догнать нас. Если они побеждают, то выходят на первое место.

Мы не контролируем ситуацию, потому что «Манчестер Сити» может выиграть все матчи и вpznm чемпионат», – заявил Моуринью.