Дэвид Мойес: «Смена тренера – это лишь одна из причин неудачного выступления «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес заявил, что намерен преодолеть трудности с клубом.

«Я получил 6-летний контракт, потому что руководство клуба рассчитывает на меня в долгосрочной перспективе. Адаптация на новом месте всегда требует времени.

Перестройка команды проходит год за годом, и мы продолжим этот процесс. Я и дальше буду делать свою работу, потому что считаю, что все делается правильно. Хорошая подготовка футболистов даст результат, я в этом уверен.

Многие клубы значительно прибавили с прошлого сезона. Очевидно, что «Манчестер Юнайтед» не удалось выступить, как в прошлом сезоне.

И для этого есть много причин, а не какая-то одна частная. Хотя стоит признать, что смена тренера – это одна из них. Но кроме этого произошли и другие вещи. Нельзя винить одного человека или одну причину в неудачах команды», – заявил Мойес.

Материалы по теме


55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
САФа тоже выгоняли когда он в 1987 году потратил 2 млн фунтов на трансферы но таки ни че не выиграл. Все говорили что САФ убьет МЮ и он самый неудачный тренер. Так что не надо выгонять людей подряд. Надо дать им шанс. МЮ это не Реал или не Челси. МЮ вернется.
+31
-6
+25
Говорит все по делу, видно что нервы стальные и характер есть.
Два года назад и Челси был на 6 месте. Потерпим.
БУДЕТ ВСЕ У МЮ - ЗАШИБИСЬ.
+13
0
+13
Мойес вам еще задаст жару! Роджерс тоже плыл с Ливерпулем, а теперь у того же Венгера пукан горит. Дэвид верим!))
+11
-1
+10
Ответ Scorpion
ты назвал только одну причину ...назови хотя бы ещё одну?
назову еще 7:
1) укрепление конкурентов. у Сити вместр физрука Манчини отличный тактик Пеллегрини + хорошие трансферы. У Челси Моур, без комментариев, как говорится + опять же трансферы. У Арсенала не ушли лидеры, пришел суперигрок + прогресс Жиру Рэмси + нет травм.
2) Слабая трансферная политика относительно конкурентов летом.
3) уход Дэвида Гилла.
4) травмы ключевых игроков: Кэррик, РВП внесли огромный вклад в титул прошлого года, в этом году пропустили много матчей. Руни также немало пропустил.
5) судейские ошибки. с Ньюкаслом при 0-0 рука на линии штрафной, это пенальти и КК, 3 очка, а в итоге 0-1. С Тоттенхэмом пенальти на Уэлбеке, пенальти и КК на Янге. с Сандерлендом в КЛ в первом матче: 1ый гол Браун был в оффсайде при навесе, 2ой гол с пенальти - чистый нырок Джонсона. Я не говорю, что это заговор, это стечение обстоятельств, в прошлом году они благоволили Юнайтед, в этом нет.
6) просто неудача, в ряде матчей были лучше, но не победили, ряд запоротых моментов в самых разных матчах.
7) последствия симуляций. Янг Уэлбек всегда любили нырять, раньше это были пенальти, в этом сезоне на реальные фолы уже не ставят пенальти, репутация начала играть "вовремя"
тут в принципе 2-3 фактора, например 1+2+4 могли вполне откинуть Юнайтед на 4ое место даже при Фергюсоне и никто бы ничего не говорил. А вот тут такое стечение обстоятельств, почти все что можно против МЮ. Я не говорю, что в равной степени все факторы влияют, конечно смена САФ на Мойес - фактор главный! Но все шишки на Дэвида - это ошибка, будь все здоровы, будь нейтральное судейство, нейтральная "везучесть", +1 игрок летом (аля Мата), то боролись бы сейчас за 2-3 место даже с такой игрой. Она-то несильно отличается от фергюсоновской.
+11
-3
+8
Ответ Cosmini
МЮ подкосил не столько уход САФа как таковой, сколько потеря его судейских связей
Балабол приведи факты ,что МЮ подкупал судей.За тот сезон в пользу МЮ поставили 5-6 пенальти из которых ,только две были реализованы,а в пользу МС в АПЛ самое многое поставили пенальтий в том сезоне. .
+6
0
+6
Не знал что Мойес еще и пианист.
+9
-4
+5
Вангую наплыв "юмористов"...
+6
-2
+4
Ответ -BosSs-
САФа тоже выгоняли когда он в 1987 году потратил 2 млн фунтов на трансферы но таки ни че не выиграл. Все говорили что САФ убьет МЮ и он самый неудачный тренер. Так что не надо выгонять людей подряд. Надо дать им шанс. МЮ это не Реал или не Челси. МЮ вернется.
Аналогии не уместны.САФ с Абердином выигрывал золото при живых Ренджерсе и Селтике,и Кубок кубков.На сегодняшние времена это примерно как брать золото с какой-нибудь Боавиштой,при живых Бенфике и Порту,и брать с Боавиштой Лигу Европы.

А у Моеса трофеев ноль целых,хрен десятых.
+4
0
+4
В конце следующего сезона можно будет делать выводы.
+3
0
+3
Ответ carabass
Аналогии не уместны.САФ с Абердином выигрывал золото при живых Ренджерсе и Селтике,и Кубок кубков.На сегодняшние времена это примерно как брать золото с какой-нибудь Боавиштой,при живых Бенфике и Порту,и брать с Боавиштой Лигу Европы. А у Моеса трофеев ноль целых,хрен десятых.
Может быть, но Мойес построил крепкого Эвертона. Надо дать ему еще один сезон. Ни че не будет. МЮ большой клуб. Он никогда не пропадет.
+2
0
+2
все верно.одна из проблем.Мойес далеко не САФ,и от него таких чудес не стоит ждать.а вот как поработает...
увидим)все покажет время.главное,Дэвид не опускает руки!
+2
0
+2
Время все покажет,кто прав кто виноват)
Стоит только пожелать удачи,ведь в футболе без нее не куда
+2
0
+2
Хватит уже бесконечно оправдываться.
+2
0
+2
так смешно читать о сравнениях сафа с мойшей... вы вообще понимаете какие стартовые условия были у сафа? а моес пришел в команду-чемпион! он даже и не рядом с четверкой... он не авторитет ни для команды, ни для журналистов, первые его не уважают, руни вон сбежать хотел даже, перси тоже клал на него, а перед вторыми он постоянно унижается в нелепых оправданиях... саф в команде держал дисциплину, пикнуть никто не мог, все работали на полную катушку, а тут расслабились, потому что тренер тряпка, а журналюг саф прямым текстом слал на 3 буквы... и вы сравниваете эту размазню с сафом? Ливерпуль не может себе позволить держать на лавке кагаву, и то показывает более качественный футбол... зато нырянг, который при сафе 5 матчей в сезоне играл, играет регулярно, но кагава на лавке... где этот микрофон делся? нани?
+2
0
+2
Многие клубы значительно прибавили с прошлого сезона.


Можно было так скаатьь,если бы МЮ боролся за чемпионство,но неужто прям все кулбы АПЛ прибавили по сравнению с МЮ.
+2
0
+2
Ответ Pamir88
Мда, мелковат для МанЮ... Жалкие оправдания. Искренне жаль болел великого клуба. И САФ наверное не раз ругал себя, что рекомендовал этого...
Зачем САФу себя ругать? Если он захочет, то в любой момент Моеса снимут. Всё дело в том, что Ферги сам в его верит. Но, если честно, я бы не хотел смотреть на такой МЮ ближайшие 5,5 лет.
+2
0
+2
фас!
+2
0
+2
Ответ -BosSs-
Может быть, но Мойес построил крепкого Эвертона. Надо дать ему еще один сезон. Ни че не будет. МЮ большой клуб. Он никогда не пропадет.
Ну я к тому,что ситуации в корне разные.Ферги приходил тренером,который знает,что такое большие победы.Да и МЮ тогда был не одним из фаворитов,а болтался во второй половине таблицы.

Ну да ладно,спорить не буду,жизнь покажет,что к чему.
+2
0
+2
Ответ hargie
назову еще 7: 1) укрепление конкурентов. у Сити вместр физрука Манчини отличный тактик Пеллегрини + хорошие трансферы. У Челси Моур, без комментариев, как говорится + опять же трансферы. У Арсенала не ушли лидеры, пришел суперигрок + прогресс Жиру Рэмси + нет травм. 2) Слабая трансферная политика относительно конкурентов летом. 3) уход Дэвида Гилла. 4) травмы ключевых игроков: Кэррик, РВП внесли огромный вклад в титул прошлого года, в этом году пропустили много матчей. Руни также немало пропустил. 5) судейские ошибки. с Ньюкаслом при 0-0 рука на линии штрафной, это пенальти и КК, 3 очка, а в итоге 0-1. С Тоттенхэмом пенальти на Уэлбеке, пенальти и КК на Янге. с Сандерлендом в КЛ в первом матче: 1ый гол Браун был в оффсайде при навесе, 2ой гол с пенальти - чистый нырок Джонсона. Я не говорю, что это заговор, это стечение обстоятельств, в прошлом году они благоволили Юнайтед, в этом нет. 6) просто неудача, в ряде матчей были лучше, но не победили, ряд запоротых моментов в самых разных матчах. 7) последствия симуляций. Янг Уэлбек всегда любили нырять, раньше это были пенальти, в этом сезоне на реальные фолы уже не ставят пенальти, репутация начала играть "вовремя" тут в принципе 2-3 фактора, например 1+2+4 могли вполне откинуть Юнайтед на 4ое место даже при Фергюсоне и никто бы ничего не говорил. А вот тут такое стечение обстоятельств, почти все что можно против МЮ. Я не говорю, что в равной степени все факторы влияют, конечно смена САФ на Мойес - фактор главный! Но все шишки на Дэвида - это ошибка, будь все здоровы, будь нейтральное судейство, нейтральная "везучесть", +1 игрок летом (аля Мата), то боролись бы сейчас за 2-3 место даже с такой игрой. Она-то несильно отличается от фергюсоновской.
Да вообще почти всё против складывается.
Ещё я бы отметил влияние ухода Фергюссона в плане его авторитета у судей(из-за чего спорные эпизоды раньше могли чаще трактовать более благоприятно для мю, чем сейчас), соперников(многие середняки, даже ведя 2-0, не чувствовали уверенности, ибо САФ сто раз догонял и перегонял. У Мойеса нет такой пугающей соперника истории камбеков) и прочих.

В остальном согласен. Только поправка: борьба за 2-3 место в этом сезоне(пока что) автоматически означает сохранение шансов на 1:)
+2
0
+2
Не надо оправдываться. Если уверен, что прав - гни свою линию до упора. Но уж если не тянешь - имей смелость признать. МЮ -великий клуб и терпение огромной армии болел имеет свой предел. Результат никто не будет ждать несколько лет. Это тяжелая ноша, что было понятно и до подписания контракта. Удачи, Дэвид.
+1
0
+1
Мойес прав, не только его вина, но когда видишь как клуб играет хуже и хуже, уже незнаешь кого винить :-( ... обидно, что МЮ так плохо играет на Олд Траффорде :-( ... надеюсь, после летнего ТО, все исправиться:-(
+1
0
+1
Мда, мелковат для МанЮ... Жалкие оправдания. Искренне жаль болел великого клуба. И САФ наверное не раз ругал себя, что рекомендовал этого...
+2
-1
+1
Ждем искрометных шуток!
+1
0
+1
Ну что Cameback?
+1
0
+1
Может сколь угодно делать "хорошую мину, при плохой погоде"...сольёшь сегодня на Эмирейтс и можешь ехать домой, обратно в ливерпуль помощником Мартинеса
+2
-1
+1
Интересно если Мойес на след год будет бороться за первые места и последующие годы только первые,вторые места,что скажут те что сейчас ноют мол типа физрук и тд... признают что они никчемные болельщики или того хуже((((( где терпение,сейчас действительно тяжело бороться с командами АПЛ
+2
-1
+1
А смена тренера на тебя - вторая...
+2
-1
+1
#дайтедэвидуработатьсволочи (с)
+1
0
+1
ты назвал только одну причину ...назови хотя бы ещё одну?
+1
0
+1
Удачи МЮ.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий