Ули Хенесс: «Рибери не получит «Золотой мяч», так как это не входит в планы одного-двух человек»

Президент «Баварии» Ули Хенесс высказал сомнения в том, что полузащитник Франк Рибери получит «Золотой мяч»-2013.

«Я придерживаюсь мнения, что Франк более чем заслуживает стать обладателем «Золотого мяча». Не было другого такого футболиста, который бы настолько стабильно выступал и за «Баварию», и за национальную сборную. Поэтому я и считаю, что он заслужил эту награду.

Впрочем, я думаю, Рибери не получит «Золотой мяч», так как это не входит в планы одного-двух человек – чтобы «Бавария» выигрывала все, что можно. И они уже кое-что сделали, чтобы этого не произошло. В частности, продлили голосование», – сказал Хенесс.

Напомним, на приз ФИФА также претендуют нападающий «Реала» Криштиану Роналду и форвард «Барселоны» Лионель Месси, который выигрывал четыре предыдущих приза.

Официальная церемония вручения начнется в 22.00 по московскому времени,

Материалы по теме


313 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Одного-двух это Месси и Роналду
+104
-4
+100
Рибери не выиграет, потому что он не заслужил
+100
-26
+74
"Золотой мяч" уже давно попсовая награда. Почему ЗМ не получают защитники, например? Почему такие узкие критерии оценивания? Я, напрмер, считаю, что тот же Лам ничем не хуже Рибери или Роналду. Он в течение очень долгого времени играет на очень высоком уровне и всегда вносит огромный вклад в победы своей команды. Поэтому всё равно уже, кто получит "ЗМ". Награда очень многое не учитывает.
+70
-10
+60
не понимаю всех этих разговоров ну вот чем Рибери лучше Роналдо? Тем что выйграл трофеи? Золотой мяч это не командный приз.
+37
-10
+27
Франк Рибери: «Рибери должен получить этот «Золотой мяч», так как это входит в планы сразу двух человек меня и моей жены»
+24
-2
+22
Ответ заблокированному пользователю
Кто мешал в стыках Рибери зажечь в матчах с Украиной? если бы он так же "стабильно" отыгрывал за сборную и так же "стабильно" сыграл матчи с Украиной, он бы выиграл. А так, в важнейших для сборной матчах он пропал, растворился на поле. А Роналду в матче с Швецией показал класс, выведя свою команду на ЧМ. Оттуда и ноги растут. И вообще, такое ощущение, что если бы была бы обратная ситуация и зажег Рибери, а не Роналду, то говорили бы, что голосование продлили для победы Рибери.
Т.е. Роналду заслужил этот мяч из-за двух матчей против Шведов ? Таких "матчей" за прошлый год у Рибери было по-более, и, не только за выход из группы, где победителем стала команда, один из нападающих которой забивает как та самая палка - раз в году. Если Роналду такой монстр, че не привел команду хоть к одной награде за прошлый год ? И не надо трындеть про командную составляющую этой игры - он играл в тандеме с не менее талантливыми игроками и отличным тренером. Именно командная игра определяет лучшего игрока. Были бы Роналду или Месси в числе претендентов, играй они за условные Осасуну или Суонси ? Забивали бы пачками голы без Озилов, Иньест и Хави ? Раскрылись бы как футболисты без Фергюсонов, Гвардиол или Моуров ? И не надо мне приводить примеры про статистику забитых голов - они ничего не значат, если не привели к результату.
+27
-11
+16
Рибери значительно превосходит всех в Баварии по количеству выигранный наград лучший футболист матч. Бавария во второй части победного прошлого сезона не выиграла дважды. Оба раза не играл Рибери. Рибери выиграл все в уходящем году. Чемпионат, Кубок, Суперкубок, КЧМ. Он лучший футболист Франции прошлого года. Он значительно превосходит конкурентов в перехватах, отборах, выигранных единоборствах, точных передач и удачных обводок. В прошлом сезоне фаны КриРо яростно спорили с тем, что Месси достался мяч, хотя он забил 92 мяча. В этом году КриРо не выиграл НИЧЕГО и ЗАБИЛ 69 мячей. 92 и 69 небо и земля. В прошлом сезоне не было человека, имевшего столько же титулов и являющегося лучшим игроком команды. И тем не менее почему-то именно КриРо на этот раз безоговорочно достоин награды. Неужели хет-трик в одном матче может перечеркнуть заслуги и награды другого футболиста на протяжении всего года?
+28
-12
+16
Ответ yazii
не вижу ни одного показателя кроме созданных моментов, где Рибери намного лучше. Рибери слабо сыграл в стыках с Украиной, такое не забывают.
Для того чтоб феернуть со шведами девке пришлось дважды обгадится с Израилем и по разу с Россией и Ирландией. Рибери же играл в группе против испанцев (это те что чемпионы мира и дважды европы). Слабо сыграл в стыках? Ты вообще смотрел, как он играл против хохлов?
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
Кто мешал в стыках Рибери зажечь в матчах с Украиной? если бы он так же "стабильно" отыгрывал за сборную и так же "стабильно" сыграл матчи с Украиной, он бы выиграл. А так, в важнейших для сборной матчах он пропал, растворился на поле. А Роналду в матче с Швецией показал класс, выведя свою команду на ЧМ. Оттуда и ноги растут. И вообще, такое ощущение, что если бы была бы обратная ситуация и зажег Рибери, а не Роналду, то говорили бы, что голосование продлили для победы Рибери.
давайте на это с другой стороны посмотрим. кто мешал Роналду вывести Португалию с 1 места самой слабой группы в отборе на ЧМ? Это никто не вспоминает, зато вспоминают стыковые матчи. Вы сравните группы: Испания, Грузия, Финляндия и Беларусь это не Россия, Израиль, Азербайджан и Северная Ирландия. Так что в стыковых матчах Роналду не сделал чего-то сверхъестественного
+17
-5
+12
Такое ощущение, что СМИ просто зомбируют людей. Ведь до октября месяца Роналду даже и близко не рассматривался, как кандидат на "ЗМ", оформил хет-трик шведам (не самой сильной команды кстати) и вдруг стал богом футбола после 3х выходов 1 на 1. Почему то все забыли про его достаточно блеклую игру весной прошлого года. Никто по сути не может предоставить веского аргумента, почему именно Ронладу достоин "Золотого мяча". Исключительно поверхностные "Он лучший в этом году, потому что Месси травмирован", " В индивидуальном плане ему не было равных!!", "Роналду заслужил и не е***" В общем никаких фактов, ничего кроме 69 голов не приводят)
+12
-1
+11
когда уже глорики Баварии и хейтеры Реала поймут

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НАГРАДА, ГДЕ РИБЕРИ ПУСТОЕ МЕСТО ПО СРАВНЕНИЮ С РОНАЛДУ И МЕССИ
+28
-19
+9
Ответ Johny Blaze
Ты же не будешь отрицать. что счет 4-0 не по игре был. Барса ужасно играла, но как ни крути 2 гола забиты с нарушениями (это не отмазка). Многие отрицательные факторы совпали в этом матче.
Я нигде и никогда не слышал от барсаглоров , что тогда у Баварии не играл Клозе (лучший бомбер ЛЧ на момент того матча), не играл Лам (тот против которого у Месси вообще не идёт, что и доказал ответный матч в Мюнхене), что линия обороны должна была быть Лам-Лусио-Мичо-САньоль, а вместо этого была Лель-Брено-Мичо-Оддо, никто из барсаглоров не вспоминает тот факт, что Анри в конце первого тайма двумя ногами прыгнул в лицо Бутту, разодрав его в кровь, но судья решил не обращать внимание на такую мелочь. ВОт никто из барсоглоров этого не вспоминает. Так вот теперь можете наслаждаться прекрасным рекордом (которые вы так любите). Самый жестокий слив за всю историю. Наслаждайтесь.
+7
0
+7
Ответ Далер
Во-первых, Рибери - это не вся Бавария, титулы выиграл не только он, а во-вторых если всё было подговорено, то как раз раз Рибери и получит ЗМ, Платини не даст соврать.
Я поняла ваше мнение). Для того, чтобы Рибери получил ЗМ, ему нужно играть в команде, где он будет на голову выше других игроков, ничего не выиграет, но зато будет эту команду тащить)). ЗМ же дают за то, когда тащим XD получается, если хочешь получить ЗМ, не играй в сильной команде XD
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Глупо сравнивать индивидуальное мастерство Рибери и МессиРоналду. Вот будь вы Татой Мартинесом или Анчелотти вы бы согласились обменять Рибери на Месси или Роналду, руководствуясь тем, что француз сильнее? То-то же оно
Я бы легко поменял на игрока, который создаёт для команды голевых моментов в два раза больше чем Роналду и Месси. По непонятному совпадению такой игрок есть и это Рибери.
+7
-1
+6
Ответ Johny Blaze
Объясни, почему огромное количество заслуженных звезд футбола, игроков, тренеров, журналистов, экспертов имеет однозначное мнение о Месси, как о футболисте? И только здесь находятся эксперты, которые рассуждают, заслужил или не заслужил он золотые мячи?
Вот так получается, мой юный друг. Умные люди вообще в меньшинстве . В принципе. Путин вот на выборах победил Большинством.
Это не народ,они гораздо хуже. Это лучшие люди нашего города (Убить Дракона).
+6
0
+6
Ну правильно, 2 золотых мяча из 4 у Месси были незаслуженными, вот и придется набриолиненному трансу из Мадрида отдать мячик, дабы Кристина не разнылась. И пофигу что были люди и достойнее-Снейдер в 2010, Рибери в 2013...
+5
0
+5
Ответ Johny Blaze
Я болельщик Барселоны, "барсоглоры" оставь при себе. Наслаждайтесь годом на вершине, продержитесь ли? Поверь, сильнейших не любят-это тренд. Если Бавария 3-4 сезона будет № 1, как была Барса, ее разложат по полочкам. И вдруг окажется, что Мюллер-симулянт, Гетце не платит налоги, а Левандоский вообще переписанный.
Болельщик Барселоны? Это та Барселона, что в прошлом полуфинале побила рекорд по крупнейшему поражений в истории полуфиналов ЛЧ?
+5
0
+5
удачи Франку сегодня вечером. Лично я хотел бы, чтобы мяч получил Мюллер, так как это лицо Баварии и немецкого футбола, но он в тройку не попал, поэтому за Франка
+5
0
+5
Улик красава. Просто лучший. Я бы вообще ему ЗМ вручил.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Кто мешал в стыках Рибери зажечь в матчах с Украиной? если бы он так же "стабильно" отыгрывал за сборную и так же "стабильно" сыграл матчи с Украиной, он бы выиграл. А так, в важнейших для сборной матчах он пропал, растворился на поле. А Роналду в матче с Швецией показал класс, выведя свою команду на ЧМ. Оттуда и ноги растут. И вообще, такое ощущение, что если бы была бы обратная ситуация и зажег Рибери, а не Роналду, то говорили бы, что голосование продлили для победы Рибери.
Рибери отыграл 80 минут со сломанным ребром, этого мало?
+12
-7
+5
Ответ заблокированному пользователю
Кто мешал в стыках Рибери зажечь в матчах с Украиной? если бы он так же "стабильно" отыгрывал за сборную и так же "стабильно" сыграл матчи с Украиной, он бы выиграл. А так, в важнейших для сборной матчах он пропал, растворился на поле. А Роналду в матче с Швецией показал класс, выведя свою команду на ЧМ. Оттуда и ноги растут. И вообще, такое ощущение, что если бы была бы обратная ситуация и зажег Рибери, а не Роналду, то говорили бы, что голосование продлили для победы Рибери.
Ты вообще смотрел второй матч? Рибери собственно организовал камбек, причастен ко всем голам, удаление хохлы на нём заработали и собственно Федецкий дискву в первом матче тоже на нём заработал.
+7
-2
+5
На самом деле, это не входит в планы одного-двух
миллиардов человек.
+9
-4
+5
http://i.eurosport.ru/2014/01/09/1162208.png
Говорящая личная статистика. Роналду лучше по голам, за это, собственно, дают золотую бутсу. По всем остальным значимым показателям Рыба лучше.
+15
-10
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну так приз-то индивидуальный. Я рад за Баварию, они официально лучшая команда в мире, но называть Рибери лучшим в мире - смешно ИМХО. Он даже в Баварии не лучший
Я кстати и не призываю дать ЗМ Рибери. Мне, как я уже озвучил, с 2010 года эта награда не очень интересна. Получит Рон, заслужил, но и Рибери заслужил, равно, как и Месси абсолютно не заслужил попасть в тройку, равно, как и то, что лучшим игроком мира в прошлом сезоне для меня лично стал Лам, но его в списке номинантов нет.
+4
0
+4
Люди тут такие идиоты обалдеть!!! Кричат Роналду Роналду а где был ваш Роналду против Боруссии Д в полуфинале ааа???Гду был ваш Роналду против Атлетико в финале кубка Испании аа????Где был ваш Роналду против России и Израиля в группе отбора???почему же ваш фантастический Рналду проиграл России а Россия вышла с 1 места!Так что не*уй пи*деть кто за Роналду неадекваты!Футбол надо глазами смотреть а не жопой!
+6
-2
+4
Надоели эти баварские нытики
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кто мешал в стыках Рибери зажечь в матчах с Украиной? если бы он так же "стабильно" отыгрывал за сборную и так же "стабильно" сыграл матчи с Украиной, он бы выиграл. А так, в важнейших для сборной матчах он пропал, растворился на поле. А Роналду в матче с Швецией показал класс, выведя свою команду на ЧМ. Оттуда и ноги растут. И вообще, такое ощущение, что если бы была бы обратная ситуация и зажег Рибери, а не Роналду, то говорили бы, что голосование продлили для победы Рибери.
А вы смотрели этот матч? Все силы украинцев были направлены на то, чтобы закрыть Рибери. То же самое произошло с Роналду, когда он играл с немцами на Евро. Боатенг его полностью закрыл. А с Боруссией Роналду шикарно играл, ничего не скажешь).
+5
-1
+4
Больше всех ЗМ заслужил Лам, но таким не дают. Нет пиара, шампуня, рекламы и прочей мишуры. ПРи этом Кэп провёл феерический сезон, схавал всех и вся в защите и умудрился отдать 20 голевых. Хет-трик достижение, но не такое уж редкое для топ-атакеров, а вот хет-трик из голевых пасов в ЛЧ для защитника это уникальная штука. Лам провёл сезон ярко и при этом без малейшего спада, без серых матчей (которыми отметились все кандидаты на ЗМ).
+4
0
+4
продление голосования просто омерзительнейший поступок
бриолину еще аукнется эта позорнейшая награда

почему то решающем стал матч со шведами получается, но все забывают, что если бы не провальный матч в лужниках, где кристина за только валялся в симуляциях и плакал перед судьей, то никаких бы стыков не было
+4
0
+4
Человек выиграл все титулы в этом году, но мяч отдадут мистеру 0 титулов за год:) Вот это высшая справедливость:) Просто позорище:) Наверно перец долго ублажал Блаттера:))))
+7
-3
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий