Владимир Якунин: «Нельзя просто так прийти и сказать: «Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы»

Президент РЖД Владимир Якунин прокомментировал инициативу членов Совета Федерации о запрете финансирования спортивных клубов государственными компаниями.

«Если бы государство приняло решение освободить госкомпании, в частности РЖД, от финансирования профессиональных спортивных клубов, я бы лично сказал большое спасибо. Ведь я умею считать деньги и потери финансов.

Но при этом понимаю, что пропаганда спорта и здорового образа жизни – это очень важная задача. Профессиональные клубы имеют спортивные школы резерва, где занимаются маленькие дети. Это касается не только футбола, но и других видов спорта.

Если мы сейчас изымаем ресурсы госкомпаний из поддержки спорта, то давайте сначала найдем другие ресурсы. Если само государство хочет взять на себя финансирование и поддержку спорта высоких достижений – это отлично.

Но нельзя просто так прийти и сказать: «Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы». Нам от этого будет только легче, но с точки зрения результата негативные последствия будут очень большие для всего общества», – сказал Якунин.

Вячеслав Фетисов: «Не думаю, что наш закон разрушит российский спорт – он его переформатирует»

Владимир Якунин: «Может быть, еще запретить, чтобы менеджеры государственных компаний размножались?»

Материалы по теме


81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тоже мне, Боромир
+39
0
+39
Это что еще за голос из шубохранилища?!
+27
-1
+26
Вообще-то можно. Вот и финансируйте спортивные школы резерва и пропагандируйте ЗОЖ, кто мешает-то?) Как будто не тратя миллионы на легионеров, нельзя вкладывать деньги в детский спорт.
+22
-3
+19
Зато повышать тарифы и строить себе и другим мудакам дачи за десятки миллионов нерублей можно?
+20
-1
+19
Для начала нужно запретить российским госкорпорациям финансировать иностранные клубы. Мне совсем непонятно почему тот же Газпром финансирует Шальке. Потом уже разобраться и с внутренним финансированием.
+16
-5
+11
"Ведь я умею считать деньги и потери финансов." ...и знаю, что более удобного способа выводить деньги из госкомпаний нету...

В стране,где на лечение детей в зарубежных клиниках собирают пожертвования тратить деньги госкомпаний на Халка - преступление
+9
-1
+8
интересно сколько денег достается детским школам , расскажи Вова
+7
0
+7
"Нельзя просто так придти с сказать: Давайте запретим транжирить народные деньги" - мы же больше ничего не умеем!
+4
0
+4
«Нельзя просто так прийти и сказать: «Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы»

Боромир.jpg
+3
0
+3
Не просто можно, но и нужно!
+5
-2
+3
у якунина дача стоит дороже, чем тратится на Российский детский спорт за 10 лет.
Заработал честно, лично прокладывая ЖД пути навечной мерзлоте, а по выходным подрабатывая ремонтом вагонов
+3
0
+3
Шубофил якунин,
вот и спонсируй детские спортшколы, а не на локомотив.
А то на клуб локо тратишь в год 150 млн евро,
а на детские школы 1 млн евро.
А на шубохранилище 300 млн евро.
+2
0
+2
О#уевшая моль из шубохранилища, уже считает госкомпанию собственной вотчиной, подаренной ему путлером
+2
0
+2
мем с Боромиром захерачить можно
+2
0
+2
А вот для руководства госкомпаний профессиональный спорт ловкий способ намыть на домик на Лазурном берегу.
+2
0
+2
Какие последствия? все равно в Европе сосем так же как весь СССР бывший.
+2
0
+2
Поражаюсь дальновидности главного железнодорожника. Как будто нет в РЖД ни плановиков, ни маркетологов. Или скандал в Зените не докатился до ушей Якунина. Напрашивается вывод: переспектива и все анализы в одном:увеличение цен за проезд на железке; ну кое что в новом строительстве и реконструкции подвижного состава. Где же был господин Якунин все годы своего правления, где поднимал российский спорт(кроме Локо)? Сейчас, когда заговорили про бюджетные вливания, объявляются защитники расхода бюджета по- старому,и к сожалению без новых идей.
+2
0
+2
Оставить минимальное финансирование для детских школ, тренеров + позволить тратить на инфраструктуру госбабло и все. На зарплаты, трансферы, агентов пусть тратят только то что зарабатывают сами.

Что толку что условным Амкару, Томи, Алании выделяют деньги от государства, все они оседают у зажравшихся футболистов и агентов вороватых. Вместо стадионов - помойки, вместо полей - огороды, школ своих нет. Один год деньги не выделить и клуб сразу пропадет, через 5 лет никто и не вспомнит.

Про Зенит все тоже самое, вместо бестолковых трансферов и запредельных зарплат деревьям Российским лучше бы деньги в стадион пустили и достроили наконец.
+2
0
+2
Воровать грешно- Остап Бендер
+2
0
+2
Владимир Якунин: Нельзя просто так придти и сказать " Продай дачу"
+2
0
+2
Все правильно говорит! Надо сначала создать комиссию для создания комиссии по рассмотрению данного вопроса. Это не просто! Несколько миллиардов нужно будет освоить параллельно!
+2
0
+2
запретить можно,но тогда наш чемпионат опустится до уровня Узбекистана
Лучше футбол до уровня Узбекистана, чем уровень жизни до Гондураса, к которому мы так стремительно приближаемся в результате траты казны на абсолютно никчемные вещи типа халков.
+3
-1
+2
Какое отношение имеет пропаганда здорового образа жизни к финансированию заоблачных и неадекватных З/П 25 профессиональных бездельников в футбольных клубах? Они что, оправдывают свои доходы, в разы превышающ ие доходы колег в Италии, Греции, Болгарии и тп?
Я против того,что бы гос корпорации финансировали ЭТО!!!!
Пусть строят спортивные сооружения для народа, детей и тп.
+3
-1
+2
Владимир Якунин: «Нельзя просто так прийти и сказать: «Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы. Дайте нам распилить до дна бюджет, а вот когда станем банкротами, тогда и запрещайте сколько хотите»
+2
0
+2
Он сказал: "Но нельзя просто так прийти и сказать: «Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы». А почему нельзя? А что? Лучше деньги газовиков - (народное достояние, как говорится в одной назойливой рекламе) тратить на Данни с Халками?
+1
0
+1
Вот уж лучше бы тогда деньги выделялись именно в детские школы, а не в клуб, где можно распилить миллионы за нескольких "звезд" очень большой стоимостью! А вот в дет.школах такие распилы очень сложно будет провести, т.к. очень большие деньги которые пойдут на многие вещи (база, з/п тренерам, интернаты, поля, участие в чемпионатах и т.д.) Да, и тут, будет дележ, но сколько народу то будет задействовано? - много! и еще не факт, что кто то из этого много не станет в позу. чего проще то- клуб (купец)-тренер (купец) - агент - игрок - нумож еще кто то. и в деле людей мало и денег на каждого больше
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Лучше футбол до уровня Узбекистана, чем уровень жизни до Гондураса, к которому мы так стремительно приближаемся в результате траты казны на абсолютно никчемные вещи типа халков.
Возможно, Вы и правы! Только вот почему-то есть такое убеждение, что воровство массовое, крупномасштабное и зачастую абсолютно безнаказанное, куда хуже, чем финансирование госкомпаниями профессиональных клубов...
+1
0
+1
Ответ Fild
Возможно, Вы и правы! Только вот почему-то есть такое убеждение, что воровство массовое, крупномасштабное и зачастую абсолютно безнаказанное, куда хуже, чем финансирование госкомпаниями профессиональных клубов...
Я не сторонник из двух зол выбирать наименьшее, плохо и то и другое.
+1
0
+1
Нельзя просто так взять и жить честно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий