Жозе Моуринью: «Я всегда завершал сезон либо на первом месте, либо на втором»

Главный тренер «Челси» накануне матча премьер-лиги против «Сандерленда» рассказал о ситуации с травмированными игроками.

«Давид Луиз еще не готов играть, медицинский штаб работает над ним, надеюсь, он скоро вернется в строй, чтобы у меня появилась возможность для ротации.

Оскар завтра не сыграет, а Это’О вернулся к тренировкам и сможет выйти на поле.

Коул сыграет либо в одном из двух ближайших матчей премьер-лиги, либо со «Стяуа».

Эден Азар справляется со своей работой и продолжает прибавлять в отдельных компонентах своей игры. Я им очень доволен.

Пока нельзя говорить о фаворитах первенства, но реальных претендентов шесть.

Нас ждут матчи со «Стоком» и «Сандерлендом», командами, которые набрали гораздо меньше очков, чем заслуживают по игре. Это будут очень непростые игры.

Всю свою карьеру я всегда завершал сезон либо на первом месте, либо на втором. В обратном случае я чувствую себя некомфортно», – сказал Моуринью.

Материалы по теме


72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Значит Мата будет играть - уже радостно.
Луиз - травмирован, заткнули рты всем недоброжелателям, которые продавали его налево и направо.
Оскару здоровья!
Жозе, нас устроит только первое и тебя тоже!
+15
-3
+12
Ответ Oleg 757
у Жозе амнезия, забыл про Униан Лейрия.
В «Лейрию» Моуриньо пришёл только в середине сезона, когда команда шла на последнем месте и вылетала во второй дивизион. Так вот во втором круге Моуриньо выиграл почти все матчи, проиграв лишь Бенфике, в итоге заняв пятое место. Учитывая практически 90% заработанных очков, то был бы Жозе в команде с самого начала сезона, то и с «Лейрией» был бы в призёрах как минимум.

В том же 2000 году (в том же сезоне) ещё до «Лейрии» Жозе Моуринью был назначен главным тренером «Бенфики», но продержался на этом посту всего три с половиной месяца. Это было связано с тем, что президент «Бенфики», Луис Фелипе Виера был недоволен тем, что Моуринью безотлагательно начал наводить порядок в команде, и хотел, чтобы руководство не вмешивалось в его работу. По истечении некоторого времени Луис Фелипе Виера признал — «увольнение Жозе Моуринью стало моей самой большой ошибкой в футбольной жизни».
+10
0
+10
Очень скромно. Моуринью меняется потихоньку.
+9
0
+9
Ответ Jaha89
весной 2014-го - смотрите во всех кинотеатрах: "ПАДЕНИЯ ПЕРЕВОДЧИКА"
Хит сезона 2013/2014 - писк с 7-9 места, некогда грозного МЮ
+8
-1
+7
Мата против Саутгемптона был хорош.Хоть какой то креатив с ним впереди был.
+6
-1
+5
Ответ RealChelsea
на второе место не согласен - не вижу соперника который сможет противостоять Челси в этом году, при всем уважении к Арсеналу - все решающие для Арсенала матчи еще впереди, Ливер, Ман Сити и Ман Юнт не так хороши как в прошлом сезоне
А Челси рвет и мечет, особенно Базель.... Два раза...
+7
-2
+5
Ответ B@SS
Значит Мата будет играть - уже радостно. Луиз - травмирован, заткнули рты всем недоброжелателям, которые продавали его налево и направо. Оскару здоровья! Жозе, нас устроит только первое и тебя тоже!
ой не факт: ещё есть вилли и шуррле, но хотелось бы увидеть мату.
+3
0
+3
Ответ analitik1998
То есть, по-твоему, Манчестер Сити не прибавил с прошлого сезона? Сменили тренера + совершили пару хороших трансферов (а не Синклейр-Родуэлл). Да и Ливерпуль сейчас смотрится гораздо сильнее себя прошлогоднего. Так что ты не прав.
К моему глубочайшему сожелению Челси с прошлого года ПОКА еще не прибавил, покрайней мере по игре (прибавил может разве что в мотивации), а так как два Манчестера и Ливерпуль позади значит и они по сравнению с прошлым сезоном слабее начали. При всем уважении к Арсеналу,(команда показывает отличный футбол) хватит ли Венгеру ресурсов? Уж слишком плотный график у Арсенала с учетом выхода в плэй офф Лиги Чемпионов. Так что можно боротся. И пусть будет борьба до последнего тура. АПЛ лучшая!!!
+3
0
+3
Не думаю что Челси в этом сезоне выиграет первенство. Да и 2-ое место будет трудно завоевать. Это не Лол Лига, где Реал всегда второй.
Правильно, это АПЛ - где Ливерпуль последний раз вторым был в 2009, а чемпионом последний раз в 1990.
+5
-2
+3
От всей души желаю удачи Жозе Моуринью. Это действительно великий тренер, и я уверен, что если не в этом году, то в следующем у Челси окончательно стабилизируется состав, и "синие" выиграют АПЛ.
+3
0
+3
зазнайство строго карается, Жозик
+4
-1
+3
Великий тренер! Удачи Жозе!
+2
0
+2
Маур обещает нам очки. Почти как обещать деньги, и добавлять при этом что деньги не пахнут.
Так вот. Очки тоже пахнут, и победы бывают пирровы. Не хочу голов типа обокрасть вратаря и липоовых пенальти. не радуют меня такие очки!
Жозе, пообещай что команда будет Играть. Играть с большой буквы. И Команда тоже с большой.
Когда твоя команда играет вторым номером, вымучивает победы на ошибках соперника, имеет очки только со слабых противников, огорчает фанов - вот от чего тренер должен чувствовать себя дискомфортно.
Очки? Очки мерило результата, но еще не сама Игра. Не футбол, а его статистическое выражение.
Будет Футбол, будет Игра - будут очки. Но не наоборот.
+2
0
+2
Ответ natt
Питкин, а можно подробнее про сексуальную игру с обоюдоострыми шансами? Обоюдоострые это как? Опустим про шансы, про обоюдоострость расскажите, поделитесь знаниями ,если не опытом.
Добрый день Наталья. Мартын Ахминеджадович может засмущаться вопроса (ведь все мы знаем, что в СССР этого не было), поэтому позвольте мне высказать свою версию:
Капитаны команд достают "из широких штанин" свои шансы, оголяют их до острия и наперерез друг другу несутся выставив перед собой "своё оружье", потом накерняют и "два раза проворачивают". Количество проворотов и есть итоговый счет. Как то так.
+1
0
+1
Ответ DolJun
ой не факт: ещё есть вилли и шуррле, но хотелось бы увидеть мату.
у Шюррле было что-то с лодыжкой.
+1
0
+1
Ответ DolJun
ой не факт: ещё есть вилли и шуррле, но хотелось бы увидеть мату.
а я за Шюррле на поле. Думаю он засиделся, наверное будет рвать и метать.
+1
0
+1
Ответ Harryck
Но, надо сказать, что и команды он возглавлял соответствующие. "Порту", как и "Реал"физически не могут быть ниже второго места в своих чемпионатах, тоже самое можно сказать про "Интер" тех времен, после "кальчаполи".
Вообще-то после "кальчополи" Интер тренировал Манчини - вот он точно выигрывал скудетто без конкуренции. А в ЛЧ лажал. Потому Моратти и пригласил Маура... дальше сами знаете.
+1
0
+1
Ответ toforever
А как по мне, так очки это самое важное. Главное результат, ведь так? и думаю большинство со мной согласятся. а красота футбола дело второстепенное. Нет конечно можно как Арсенал, но думаю нам такого не надо)
Может тогда в баскетбол податься? ))
+1
0
+1
Врет: "Жозе Моуринью возглавил скромную «Лейрию», с которой завоевал пятое место в чемпионате".
+2
-1
+1
Ответ Pitkin
Очки нам нужны точно. И трофеи нам тоже нужны. Иначе Абрамович просто уволит Моуриньо и приведёт снова Раньери. Зато будет сексуальная игра с обоюдоострыми шансами, но не будет трофеев. Да и вообще, хм... вы лучше прислушались бы к пению болелов на Стамфорде, когда даже в игре со Саутеном при счёте 0:1 по ходу игры, болелы распевали «Жозе Моуриньо». Так вот - это те болелы Челси, которые платят за свои билеты (или там абонемент) постоянно. В отличии от нас с вами. Capito? ツ
Питкин, а можно подробнее про сексуальную игру с обоюдоострыми шансами?
Обоюдоострые это как? Опустим про шансы, про обоюдоострость расскажите, поделитесь знаниями ,если не опытом.
+1
0
+1
Выграет АПЛ в этом году, вот увидите
+1
0
+1
Жозе - он как Карпин....
Не боится говорить то, что думает!!!
+1
0
+1
Добрый день Наталья. Мартын Ахминеджадович может засмущаться вопроса (ведь все мы знаем, что в СССР этого не было), поэтому позвольте мне высказать свою версию: Капитаны команд достают "из широких штанин" свои шансы, оголяют их до острия и наперерез друг другу несутся выставив перед собой "своё оружье", потом накерняют и "два раза проворачивают". Количество проворотов и есть итоговый счет. Как то так.
Огнедышащий слон бьет копытом всех натягивая - самая буйная фантазия Питкина. Антропоморфичнее и конкретнее у него не пошло.)
+1
0
+1
Ответ natt
Огнедышащий слон бьет копытом всех натягивая - самая буйная фантазия Питкина. Антропоморфичнее и конкретнее у него не пошло.)
Попрошу Вас внести необходимое уточнение:
"Натягивает по десять раз подряд" (цэ)
Это говорит о способностях Сеньора, его отличной подготовке и колоссальном опыте. Короче плюс в его копилочку.
+1
0
+1
В этом сезоне подтвердятся твои слова, Жозе. Позиционка уже наченает появляться, и это радует. С таким подбором игроков и тренером стыдно быть ниже тройки. Жду завтра Мату и гола от него. Наш креатив снова в действии-Челси вынесет котов. Здоровья Луизу, Оскару,Коулу.
+1
0
+1
Но, надо сказать, что и команды он возглавлял соответствующие. "Порту", как и "Реал"физически не могут быть ниже второго места в своих чемпионатах, тоже самое можно сказать про "Интер" тех времен, после "кальчаполи".
+1
0
+1
Попрошу Вас внести необходимое уточнение: "Натягивает по десять раз подряд" (цэ) Это говорит о способностях Сеньора, его отличной подготовке и колоссальном опыте. Короче плюс в его копилочку.
То описание обоюдоострых шансов, которое вы прислали. Сижу на работе пытаюсь зрительно представить картину - наверное у меня на лице что-то не то отражается, как-то коллеги странно не меня оглядываются ))
+1
0
+1
Ответ natt
То описание обоюдоострых шансов, которое вы прислали. Сижу на работе пытаюсь зрительно представить картину - наверное у меня на лице что-то не то отражается, как-то коллеги странно не меня оглядываются ))
"Доктор, откуда у Вас такие картинки???" (цэ)
+1
0
+1
Просто в прошлом году Атлетико еще на набрал такой ход, иначе бы закончил 3. А так отделался только унижением в финале кубка.
+2
-1
+1
Ответ Max Tyler
Странно, что на sports.ru нет новости о том, что Моуриньо снова прокомментировал последний треп от Лукаку. В своем последнем интервью Лукаку заявил, что для него было бы неплохо остаться в Эвертоне, если клуб попадет в ЛЧ сказал: "Это неплохая идея. Если мы будем играть в ЛЧ, почему нет? Я смотрел игры на прошлой неделе и я сильно скучаю по европейскому футболу. Я хочу быть успешным в Челси, но мне нужно работать, расти, быть лучшим игроком и тогда, в конце сезона смотреть, что будет наилучшим выбором для моей карьеры." На пресс-конференции Моуриньо попросили прокомментировать высказывания Лукаку, на что он ответил с сарказмом: "Может быть, есть новое правило в футболе, согласно которому по завершении сезона каждый игрок может выбирать свое будущее?" Лукаку, все-таки наивный дурачок. Будет продолжать трепаться - будет сидеть на лавке или будет играть в составе аутсайдеров до окончания контракта. И в данном случае рук-во "Челси" поступит правильно. Нельзя же быть таким дураком без последствий.
Слова Лукаку после окончания сезона будут отличаться от этих. "Эвертон" приличный клуб, но ЛЧ - это очень сильно для них...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий