Буркина Фасо требует исключить Алжир из чемпионата мира в Бразилии

Буркинийская федерация футбола выступила с требованием исключить Алжир из числа участников чемпионата мира-2014 в Бразилии, сообщает Inside World Football.

Как утверждают представители Буркина Фасо, в ответном стыковом матче мирового первенства за Алжир сыграл полузащитник Маджид Бугерра, который должен был пропустить эту встречу из-за перебора желтых карточек.

Предполагается, что футболист получил желтую карточку в первой встрече команд, а до этого был предупрежден в матче против Мали. Однако в протоколе ФИФА не отражен этот факт. Арбитр матча Яннэ Шиказве также утверждает, что не показывал желтой карточки.

Отметим, что в первом матче Буркина-Фасо дома выиграл у Алжира со счетом 3:2, а в ответном в гостях уступил со счетом 0:1 – причем единственный гол забил именно Бугерра.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Koutinho
Комментарий скрыт
Не страшно. Просто тебе 12.
+15
0
+15
Я тоже за Буркинийцев - они интереснее и гораздо веселее смотрятся. Отвратительно будет лицезреть арабский автобус в исполнении Алжира на ЧМ, как это было в ЮАР.
+16
-1
+15
А вообще это, автору новости нужно срочно пойти на курсы английского языка или хотя бы научиться пользоваться переводчиком - для чего таки тоже нужны хотя бы базовые знания языка. Буркина Фасо и правда подала в ФИФА свое заявление, но его суть была иной хотя бы потому что можно просто открыть сайт ФИФА и посмотреть когда именно и сколько Бугерра получил ЖК и все станет ясно. Буркина изливает свою боль за поражение и весь свой справедливый негатив на арбитра, обращая внимание ФИФА на его предвзятые решения, в частности за то что он не удалил Бугерру с поля во время второй игры, хотя мог и должен был это делать. Они намекают на ошибки судьи прямо повлиявшие на результат, а не на то что Бугерра не имел права играть в этом матче. Грусть-печаль, что люди в новостники лезут, а не в состоянии ни перевести нормально, ни инфу проверить.
+10
-1
+9
в Париже траур
+9
-2
+7
Между прочим сборная Капо Верде из-за того же самого нарушения лишилась шансов поиграть в стыковых матчах. Так что тут все серьёзно. Тем более, Буркина ещё совсем недавно перенесла строжайшее наказание за примерно такое же нарушение, и имеет полное право стоять на своем. У ФИФА не должно быть избирательной справедливости. Совсем недавно ФИФА проявило формализм украв у ЮАР победу над Испанией, стоит быть последовательными.
+6
0
+6
Если действительно была дисквалификация у игрока-то надо исключать
+6
-1
+5
Даёшь Питройпу и Каборе на ЧМ в Бразилии)
+4
-1
+3
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
+3
0
+3
Если это правда, то Алжир не спасет никто и ничто
+3
0
+3
Африка... бывает...
+3
0
+3
я уж думал расизм!... а тут всего то...
+2
0
+2
С удовольствием бы поменяла команды. Сборные Северной Африки абсолютно никчёмны и на всех мундиалях выступают в роли серых статистов. Исключение - сборная Марокко в 1998-м.
+2
0
+2
Ответ Adlan Invincible
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
Кому нужен этот носатый неадекват? Швеция в любом случае не вышла бы из группы на ЧМ это не тот уровень сборной.
+5
-3
+2
Серьёзное нарушение,если все подтвердится то ведь и правду дискву дадут Алжиру,да и например мне как то интереснее Буркинцев увидеть на ЧМ экзотика же.)
+2
0
+2
Ответ T1ger
Сомневаюсь, что видеозапись существует:)
Есть она, вопрос в том на сколько хорошо запечатлён момент с ЖК Бугерра.

Кстати неверная постановка вопроса в заметке. Не "исключить", а засчитать техническое поражение во втором матче.
+2
0
+2
Сколько уже матчей в африканской зоне закончилось техпором из-за такой шляпы. Неужели они ничему не научили?
+3
-1
+2
В протоколе не записано, судья не помнит.
Доказательством может быть только видеозапись, где чётко виден момент.
+1
0
+1
А видео того матча не реально посмотреть?
+1
0
+1
к Яя Туре обращайтесь, он... должен помочь
+2
-1
+1
Если в протоколе нет желтой, то все по правилам.
+1
0
+1
делать такие заявления - я думаю, это расизм по отношению к Алжиру со стороны Буркина-Фасо.
+1
0
+1
Вот это поворот
+2
-1
+1
Ответ labytnangi
Хочется абстрагироваться от симпатий к той или иной сборной. Ранее прецеденты с нарушением регламента действительно имели место, и наказание было неотвратимо. Но главный арбитр первой встречи из Замбии чётко утверждает, что жёлтой карточки не показывал. Я сейчас специально открыл официальный протокол ФИФА и тоже не вижу никакого предупреждения у Буггеры. О чём тут вообще говорить? Всё это больше походит на глупую истерику проигравшей стороны и попытку любыми путями попасть на Чемпионат Мира. PS Да, и с каких пор у нас Буггера - полузащитник? Он всю жизнь играл в центре обороны (лишь изредка справа) и амплуа не менял.
Это Африка. там все может быть. Просто странно, что Буркина подняла этот вопрос. Может и знают чего. А если не знают, то лучше бы они поднимали вопрос о обеспечении безопасности в Алжире - там просто ужас. Такой ужас, что на ответку Буркина ездила со своими военными специально привезенными в Алжир ради охраны игроков. Это совершенно не нормально в современном мире и вот за что Алжир правда стоит штрафовать.
0
0
0
Ответ velkopiterskij
Есть она, вопрос в том на сколько хорошо запечатлён момент с ЖК Бугерра. Кстати неверная постановка вопроса в заметке. Не "исключить", а засчитать техническое поражение во втором матче.
Вопрос в том, что не знаешь кому и чему верить. Арбитр отрицает факт ЖК, в протоколе ФИФА, по которому ведется официальная статистика, тоже его нет. А буркинийцы ПРЕДПОЛАГАЮТ (во всяком случае, в тексте именно так написано), что ЖК была. И почему-то всегда в Африке происходят такие недоразумения. Не представляю такое в Европе.
0
0
0
Ну, вот, очередной заговор... Паранойя шагает по планете: "Психи всех стран - Объединяйтесь!"
0
0
0
Хочется абстрагироваться от симпатий к той или иной сборной. Ранее прецеденты с нарушением регламента действительно имели место, и наказание было неотвратимо. Но главный арбитр первой встречи из Замбии чётко утверждает, что жёлтой карточки не показывал. Я сейчас специально открыл официальный протокол ФИФА и тоже не вижу никакого предупреждения у Буггеры. О чём тут вообще говорить? Всё это больше походит на глупую истерику проигравшей стороны и попытку любыми путями попасть на Чемпионат Мира.

PS Да, и с каких пор у нас Буггера - полузащитник? Он всю жизнь играл в центре обороны (лишь изредка справа) и амплуа не менял.
0
0
0
Ответ Sharks_fan
...честные люди!!!
Земля честных людей, если уж совсем точно.
+1
-1
0
Ответ Adlan Invincible
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
никому ваш Златан- нерусь из гетто- не нужен
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кому нужен этот носатый неадекват? Швеция в любом случае не вышла бы из группы на ЧМ это не тот уровень сборной.
у Алжира и БФ тот?
0
0
0
Ответ Koutinho
Комментарий скрыт
Соболезную...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий