Кэррик может пропустить до шести недель

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Майкл Кэррик может пропустить из-за травмы до шести недель.

Накануне Кэррик прошел процедуру, призванную избавить его от хронических болей в районе ахиллова сухожилия.

Есть небольшая вероятность, что полузащитник вернется в состав к игре с «Кардиффом», которая состоится через полторы недели. Однако, скорее всего, Кэррик сможет вновь помочь «МЮ» ближе к концу декабря.

Ранее сообщалось, что Майкл Кэррик и его одноклубник Дэнни Уэлбек не сыграют в товарищеских матчах английской сборной против Чили и Германии.

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
шанс для Клева и Фелайни.. Хотя скорее Джонс застолбит центр
+5
-1
+4
не надо форсировать, пусть лучше лечится нормально
+2
0
+2
да скорей всего это отмазка от сборной. к кардифу вернется
+1
0
+1
Жалко. В декабре boxing day, поэтому Кэррик ох как нужен. Теперь - самое главное подлечится основательно, полностью.
0
0
0
Абзац, наш лучший центр. Закупаем валокордин и ждём, как будут играть Клев, Феллайни и Джонс.
0
0
0
Тут без комментариев. Остается лишь надеяться, что травма несерьезная.
0
0
0
И без того зона проблемная...
0
0
0
Клев, Феллайни - это неплохо, но в центре играть будет Гиггз.
0
0
0
очень жаль, здоровья
0
0
0
Пусть лучше лечится. Все же впереди будет боксинг дэй, а там Майкл будет очень нужен.
0
0
0
Очень нехорошо это. Каррик сейчас, по сути, единственный абсолютно незаменимый футболист в составе, в плане выполняемой на поле работы. Если Руни еще, теоретически, можно заменить Кагавой, а то и Янузаем, то вот другого полузащитника с таким набором навыков, как у Майкла, у Мойеса банально нет. Бог с ним с Кардиффом, дальше там предстоит нехилая серия из Байера - Тоттенхема - Эвертона - Ньюкасла - Шахтера в течение 14 дней, и вот там Каррик нужен позарез. Остается только надеяться, что лечение поможет.

Что касается заместителей, то, учитывая ситуацию с центральными полузащитниками в команде, это даже не вопрос обсуждения - Джонс, Клеверли и Феллаини будут просто чередоваться, при этом на Джонса, уверен, выпадет повышенная нагрузка.
0
0
0
Ответ Irwin
Ладно шанс для Феллаини, но какой шанс для Клева? Он и так играет даже при здоровом Каррике, но все равно толку от него ноль. Кроме его передач назад и поперек поля больше ничего не видно. Многие еще его защищают, потому что видите ли он воспитанник клуба, может за это ему еще памятник рядом с САФом поставить? Если играет хреново - делать нечего в таком клубе как МЮ. Этот баласт уже в печенках сидит, все ждать пока они "раскроются", так всю жизнь можно ждать. 25 лет, а он все еще уровень Уигана показывает, да он даже в Уигане не отличался бы от своих партнеров. Я это я вполне объективно, а не как некоторые смотрю на это с розовыми очками. Пауэлла в следующем сезоне вместо него, а Тома продать, пусть там бегает и им "пользу" приносит. Уэлбек сюда, вы видите как сейчас хорошо без него? Все это заметили? Нет этой корявости, по пол часу на принятие решения, неуклюжих падений, беготни с фланга на фланга. МЮ без них куда сильнее, потому что - это баласт, и нужно это признать, потому что это факт! Талант сразу очевиден, он либо есть, либо его нет. Гиггз, Скоулз, Бекс, Руни, Роналду - в них это сразу видно было. Сейчас это видно в Янузай, Пауэлл, Заха (50/50), Лингард. А Клев и Уэлб пару лет назад ничего подобного не показывали, были проблеск, но не значительные.
Вы, как всегда, очень категоричны и напрочь отказываетесь замечать очевидные вещи.

1. Клеверли явно не рассматривается сейчас, как игрок основного состава, если уж на важные игры ему Джонса предпочитают в центре. Планы по покупке нового ЦПЗ тоже никто особо не скрывает. При этом, выходя на поле, Том может и не божит, но ничего особо и не портит. Вспоминаем, что это воспитанник, поэтому вряд ли будет сильно мутить воду, сидя на скамейке. Для игр с не топ-командами его вполне хватает. Вопрос - зачем его выгонять? И самое главное - где найти еще такого же игрока, чтобы и на скамейке сидел спокойно и погоды не портил и уходить не рвался?

И по поводу "баласта" и "ждать пока раскроются нельзя": Во-первых, этот балласт еще год назад был игроком основного состава сборной Англии, а во-вторых, посмотрите, что 3 года назад здесь писали про Каррика. Вот практически то же самое, что вы сейчас пишете про Тома.

2. По Уэлбеку: см. рассуждения про Клеверли, они все и Дани касаются. Но есть и отличия. Вот вы пишите "Как без него хорошо стало." А я вот, например, отметил, как в последнем матче с Арсеналом самым активным игроком противника стал Санья, от которого исходила вся опасность. И вспомнил, после этого, что Дани именно поэтому и ценится всеми тренерами, что в клубе, что в сборной - постоянное нагнетание давления на защиту соперника и обеспечение высокого прессинга. Видели, как все эксперты после матча отмечали, как активная работа Валенсии и Смоллинга на правом фланге полностью выключила Гиббса и Касорлу из игры? А ведь такое могло быть и с другой стороны.

А в отсутствие Уэлбека, "мега-креативный" и "дайти ему поиграть" Кагава, за всю игру сделал одну обостряющую передачу, регулярно оставлял Эвра против 2х игроков соперника и физически "умер" к 60й минуте. Выход Гиггза - это не от хорошей жизни, как вы понимаете.

3. Ну и, наконец, про молодые таланты. Мне вот очень интересно, хоть один человек, из тех, кто тут превозносит Пауэлла и просит срочно продать Клеверли/Андерсона, а то и Каррика, и срочно поставить на их место Ника, видели хоть одну его игру в резерве Юнайтед в начале года или в Уигане? Вы в вообще в курсе, что он там "феерит" на месте центрального нападающего или прямо под ним? Какой, к черту, "новый Каррик"? Из того, что я видел своими глазами, я абсолютно не заметил, чтобы Ник мог #прямосейчас претендовать на место в составе Юнайтед, тем более в полузащите. Дальше - будем смотреть, но ни о каком феерическом таланте (см. Янузай) там речь точно не идет.

Тоже самое касается и Лингарда. Да, парень неплохой. Даже, назабивал голов в предсезонке. Да, сделал покер в дебютном матче за Бирмингем. Ну а дальше-то что? Стал он лидером в клубе и звездой Чемпионшипа? Выделялся ли он, как Моррисон, Погба или Янузай в резерве? Нет, нет и еще раз нет. Так с чего бы это вдруг он должен на белом коне ворваться в основу Юнайтед? У вас пример Заа перед глазами - человек был реально одним из двух-трех лучших игроков Д2, а в Юнайтед даже в заявку не может попасть. Разве не повод для размышлений?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий