Икер Касильяс: «Если в течение трех месяцев ситуация не изменится, то я рассмотрю возможность ухода из «Реала»

Голкипер и капитан «Реала» Икер Касильяс заявил, что может покинуть клуб, если в течение трех месяцев его ситуация в команде не изменится.

«Нынешняя ситуация необычна для меня. Я хочу больше играть, больше соревноваться с другими.

В команде все хорошо, но я хочу больше чувствовать себя игроком. Если в течение трех месяцев ситуация не изменится, то лучшим ответом на ваш вопрос будут мои слова о том, что я рассматриваю возможность ухода.

Это решения, которые принимает тренер. Нас 24 человека в команде – и каждый хочет играть. Футболисты эгоистичны, но уважение решений тренера – это профессионализм. Я должен больше тренироваться, чтобы играть», – сказал Касильяс.

Напомним, по решению главного тренера мадридцев Карло Анчелотти Касильяс в этом сезоне будет играть в Лиге чемпионов и Кубке Испании, а Диего Лопес – в примере.

Икер Касильяс: «Я не играл восемь месяцев, но намерен завершить карьеру в «Реале»

Материалы по теме


245 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Читаю комментарии и убеждаюсь в абсолютной безнравственности глориков Реала. Как же быстро, многие из вас, решили стать "палачами" Касильяса. Кас ничего провокационного не говорит, а просто выражает логичные мысли, учитывая то, в какой ситуации он находится.
Я терпеть не могу Барсу, но Реал...
Пинком под зад Йерро, Рауль, а сейчас эта ситуация. Но ладно бы руководство подонки, но ведь глорики с удовольствием подхватили гнобление Касильяса.
+80
-9
+71
Ответ failll715
Очередное подтверждение, что после Йерро и Рауля у Реала нету капитана, он думает только за себя.
Ну да, лучше ждать пинка под зад, как это было с Йерро и Раулем))
Надоели вы, малолетние глоры
+43
-12
+31
Вот читаю комментарии и задаю себе один вопрос - каким же феерическим мудаком надо быть, чтобы лить грязь на Касильяса и одновременно называть себя болельщиком Реала?
+34
-7
+27
доказывай что достоин играть, а не угрожай своим уходом
+58
-32
+26
Диего Лопес тоже воспитанник мадрида, не забывайте. За РМ С играл, за РМ Б. И этого шанса он ждал очень долго и хрен его отпустит. Мужчина!
Выиграть конкуренцию у Каса - это показатель
+28
-3
+25
Опять Сосильяс через прессу выплакивает место в основе, несмотря на то, что в ЛЧ ему дали гарантию играть в основе. Никакой он не капитан, а всего лишь высокомерный трус, думающий, что достоин играть только из-за своего имени и статуса. То ли дело Лопес - на него столько дерьма льётся от малолетних фанатов "лигенды", а он просто делает свою работу. Молча.
+38
-20
+18
Фигово всё это, в принципе при Пересе понятия "легенда клуба" только на словах.
Вообще позабыли глорики, а может и не видели, кто принёс Реалу последнюю победу в ЛЧ своей игрой и сейвами.

http://www.youtube.com/watch?v=c3vtLSCfaJ8
+21
-3
+18
Ответ заблокированному пользователю
Касильяс это и есть Реал! Это парень вырос там, мадридист с пеленок, находится в самом расцвете сил, а Флорентинка хочет загнобить его из-за португальской девушки легкого поведения
Нет, просто Анчелотти ясно дал понять, что:
1. Неприкасаемых в команде нет и не будет;
2. Лопес объективно сильнее.

Вывод - Икерка просто слезами выпрашивает стабильную игру в старте.
+23
-6
+17
Очередное подтверждение, что после Йерро и Рауля у Реала нету капитана, он думает только за себя.
+40
-24
+16
Он же две недели назад собирался карьеру в Реале заканчивать?
Помнится мне, как Маура закидывали ссаными тряпками, за то, что он посадил Икера на лавку, и все кричали, что любой НОРМАЛЬНЫЙ тренер такой хе*ни не соорудил. Пришел Анч, самый прагматичный тренер, пожалуй, и ясно дал понять, что Лопес просто лучше в данный момент. Я, конечно, нисколько не умаляю заслуг Икера
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Анчи дал что-то понять? бгг не смеши)) Карло еще со времен Милана собачонка на коротком ошейнике у президентов клуба)) как сказали так и делает))
Вот так, выгораживая своего любимца, уже и Карло опустили до уровня бесхребетной марионетки. Да про него можно сказать, что он конформист, и предпочитает заниматься только тренерским процессом, и не лезть в политику клуба. Но в данном случаи он пришёл в команду, где уже Лопез играл первого номера. С чего ему убирать его, если тот хорош. Только чтобы угодить обожателям "легенд", и доказать что он не Маур?
+9
0
+9
Труболелам вопрос
А что вы предлагаете?
Посадить Лопеса на банку оттого что Касильяс обмолвился о возможности ухода.

Отставьте истерику. Накосячит - сядет. Или травму получит и будет у Каса шанс.

Лопес едва ли не единственный игрок в составе к которому нет претензий по игре.

ПыСы Тут многие истерили по поводу сэйвов Каса в матче ЛЧ - сэйвы родились во многом из-за того что он стал играть на выходе. Пробел в игре с малых лет, который он до сих пор не довел до совершенства.
+8
0
+8
Да ладно Касильяс себя не проявил? Там где ему дали шанс - везде супер отстоял. В предсезонке с челси, в ЛЧ пока "сухой" с несколькими супер сэйвами, в сборной недежно отстоял, опять же пару раз спас. Везде где дали шанс - он был на высоте, а если б играл со старта, может, и не было б у мадрида столько пропущенных мячей? Анчелотти что ждет когда Лопес получит травму и тогда только начнет ставить Касильяса постоянно? Хотя конечно лучше чтоб до класико стоял Лопес))
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
да какие это фанаты Реала)) так...перхоть))
Да, поэтому я и написал, что они "глоры".
Я мог бы понять критику в адрес кого угодно, но НЕ Касильяса, ведь он более 10 лет доказывал свою преданность Мадриду! Мадрид - это тот клуб, в котором подобные люди бесценны!
Мне нравятся эти нелепые по своей циничности комментарии: "а ты работай, доказывай". А Кас что не работает, не бьётся за место в основе? И он никогда не давал повода сомневаться в уровне своего мастерства, просто случился конфликт и теперь к нему предвзятое отношение.
Меня вся эта ситуация с Касом поражает. Играет футболист и делает свою работу блестяще и тут в один миг всё рушится. Прям как у нас с Плетикосой, только вот он не имел такого значения для клуба как Кас
+7
-1
+6
Вот тут граммотеев набежало : "доказывай, доказывай...". Как он может что-то доказать, если ему не предоставляют этот шанс ? Если бы Анчи ставил Лопеса и Каса через матч, то можно было бы о чём-то говорить. Ну хорошо, допустим, что Лопес лучше, он надёжен и не ошибается. Прекрасно. Могу поздравить болельщиков Реала с этим. Пусть играет в основе долгие годы и приносит пользу клубу. Но неужели так трудно понять, что Кас это ни хрена не запасной вратарь и сидеть на лавке в ожидании травмы Лопеса он не должен. В дублёры к Лопесу пусть ищут кого-то иного.
+5
0
+5
люблю с недавних пор читать ветки про Касильяса. Хорошая смена растет у мадридских болельщиков.
+6
-1
+5
Ответ Zizu 5
доказывай что достоин играть, а не угрожай своим уходом
я может лезу не в свое дело, но как он может доказать если его нет в основе? не давно его все считали, особенно фанаты Реала лучшем в мире...уже свои поливают...никакого уважения к нему.
+7
-2
+5
Ответ Lszl Vincse
Ну я так решил потому, что подобные интервью от Касильяса вижу далеко не первый раз.
Икер - легенда, если ты любишь Ливерпуль, ты должен знать, что значит легенда. 9-й Кубок - заслуга Икера, Кубок Мира 2010 и 50% Евро 2008 заслуга Икера. И это я говорю при том, что терпеть не могу Реал в принципе. Икер великий футболист. Лопесов забывают через пару недель после завершения карьеры, а такие как Касильяс навеки вписаны золотыми буквами в историю клуба. Другое дело, что боготворимый школьниками Перес этого никогда не поймёт. Для него очередной профит с футболок дороже своих легенд. Вспомни Йерро, Рауля. Икер следующий. А ведь был ещё Моро, который конечно не был легендой, но был истинным "мадридиста".
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
без воспитанников в составе "Мадрид" всегда будет проигрывать таким командам, как Боруссия. Осталось только сплавить Рамоса и мы получим команду, которую можно переименовать в ФК Наёмники
Рамос же не воспитаник Реала,просто давно играет за него
+4
0
+4
Ответ Фран
Икер - легенда, если ты любишь Ливерпуль, ты должен знать, что значит легенда. 9-й Кубок - заслуга Икера, Кубок Мира 2010 и 50% Евро 2008 заслуга Икера. И это я говорю при том, что терпеть не могу Реал в принципе. Икер великий футболист. Лопесов забывают через пару недель после завершения карьеры, а такие как Касильяс навеки вписаны золотыми буквами в историю клуба. Другое дело, что боготворимый школьниками Перес этого никогда не поймёт. Для него очередной профит с футболок дороже своих легенд. Вспомни Йерро, Рауля. Икер следующий. А ведь был ещё Моро, который конечно не был легендой, но был истинным "мадридиста".
Только вот легенды моего клуба не ноют в СМИ о том, что покинут клуб в случае здравой конкуренции.

И да, Лопес воспитанник Реала, который сливочных за полгода из стольки задниц спасал, что на пальцах уже не перечислишь. Если эгоистичная псевдолегенда вам дороже кипера, который справляется с любым давлением и просто делает свою работу, то мне вас жаль.
+5
-1
+4
Ответ rmafan
Пусть уходит, но без скандалов и дешёвых ультиматумов, разрушающих команду. Я болею за РЕАЛ МАДРИД, а не за Касильяса лично. Если Диего не косячит, то какого ... его нужно выкидывать из состава?! Из-за ЧМ в Бразилии? Да плевать я хотел на него.
Именно. Уход Икера всех устроит - Реал останется с Лопесом, который, как все говорят, лучше, Кас получит игровую практику перед ЧМ, а условный Милан или Арсенал получит отличного кипера лет на пять.
+4
0
+4
Ответ tiptip_
Одного не понимаю - почему Кас не должен уходить, если он потерял место в старте и уже сколько не может вернуть? Где здесь предательство и бегство?
Пусть уходит, но без скандалов и дешёвых ультиматумов, разрушающих команду. Я болею за РЕАЛ МАДРИД, а не за Касильяса лично. Если Диего не косячит, то какого ... его нужно выкидывать из состава?! Из-за ЧМ в Бразилии? Да плевать я хотел на него.
+5
-1
+4
Ответ ericssons
Это какое-то сумасшествие. Главная загадка 21 века. Зачем садить на скамью лучшего вратаря в мире, капитана и воспитанника????????????????????????????????????
Ты видел как играет Диего Лопес? Он не уступает Касильясу. Он не лучший в мире вратарь сейчас. И Лопес тоже воспитанник Реала, если ты не в курсе. За Касильяса автроритет, но в Реале нет неприкасаемых и это все должны понимать
+4
0
+4
Уважаемы поклонники других клубов - видимо вам не понять всей ситуации, а вот поклонникам Реала со своей стороны всё же виднее. Ну я очень уважал Касильяса, но я в упор не вижу гнобления. Касильяс потерял место в основе, и рассчитывал его получить без борьбы, так не случилось и сейчас он слегка разочарован, но в чём виноват клуб? Почему тренеру должны указывать кого ставить в старт, а кого нет? Может Лопес лучше стоит. Немного другая ситуация с Гути и Раулем - ребята хотели ещё играть в футбол, в Мадриде регулярно выступать они уже не могли в силу возраста и более сильных конкурентов. Какие проблемы? Разве плохо, что Рауль порадовал нас своей игрой в Шальке? Ну остался бы он в Реале, забил бы 5-6 голов в Примере, но любовь к футболу перевесила и Рауль пошёл за регулярной игровой практикой. И тут ни при чём Перес, руководство или ещё кто либо.
+5
-1
+4
Хватит убивать Мадрид. Мой Мадрид. Тот,который я полюбил.
+4
0
+4
Ответ wh1te
Арбелоа, Диего Лопес, Мората, Хесе, Начо - тоже наемники???
Арбелоа и Д.Лопеса вряд ли можно сравнить с Икером. Оба поиграли и засветились в других клубах, а Икер-то свой от мозга и костей. Он - последний в составе, кто видел большие победы, и отпускать его нельзя ни в коем случае. А Мората, Хесе и Начо - воспитанники, но сколько таких зеленых было. Портильо, Павон, Кодина, Мигель Торрес, Альберто Буэно, Сарабия...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Лэмпард выходит тоже наёмник в Челси? и Дзанетти в Интере? Бред пишите, ей-богу
два наемника. Когда лэмпард переходил в Челси, это был слабый клуб, типичный середняк АПЛ. просто Фрэнку бабла побольше подкинули, вот он и согласился. Челси и бабло - синонимы
+4
0
+4
Многие тут понаписали всякого. Тоже хочется сказать. Я лично болею за Реал уже с 2001ого года, много игроков пришло, ушло за это время, было много побед и поражаний, но всё это можно пережить. Касильяс - безусловно легенда Реала, именно легенда, думаю его можно ставить в один ряд с Раулем и ди Стефано, он многое здесь пережил, много выиграл, спасал когда это казалось невозможным и в конце концов, он воспитанник клуба. НО. Я навсегда запомню слова уважаемого мной Алекса Фергюсона что ни один игрок, даже самый гениальный и великий, не может быть больше и важнее клуба. Команда, клуб - вот что главное. Если Кас решил уходить - я ему только пожелаю удачи и буду надеяться что в будущем он вернётся в клуб в качестве какого-нибудь функционера, потому что он - часть истории и здесь его дом. Но Реал Мадрид был до Касильяса и будет после него. Так что всё нормально, зачем паниковать. Это его выбор и никто не вправе его критиковать за то что он так хочет, ведь это его жизнь и его выбор
+4
0
+4
Ответ failll715
Очередное подтверждение, что после Йерро и Рауля у Реала нету капитана, он думает только за себя.
а еще я бы приписал сюда маноло и гути
+4
0
+4
и после этого он икона нынешнего Реала?его слова доказывают что Ramos должен быть капитаном,уверен Касильяс многих разочаровал!

p.s. Сара Карбонеро с*ка ёб**ая
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий