Юрий Семин: «Сомнений в том, что сборная России поедет на чемпионат мира, у меня нет»

Главный тренер азербайджанского клуба «Габала» Юрий Семин поделился ожиданиями от матча сборных России и Азербайджана.

– Сомнений в том, что российская команда поедет на чемпионат мира, у меня нет. Нам очень сильно помогли португальцы, сыгравшие вничью с израильтянами. Хотя сборная России и сама может добиваться нужного результата.

Матч в Баку будет непростым для нашей команды. Накануне азербайджанцы объективно были сильнее сборной Северной Ирландии, во втором тайме физически превзойдя соперника и создав больше моментов. В связи с турнирной ситуацией матч во вторник получится более открытым.

Сложно предугадать, в каком состоянии хозяева подойдут к матчу против россиян. С североирландцами они сыграли очень дисциплинированно и активно – как в обороне, так и в атаке. Многое у них получалось.

В составе команды Азербайджана я бы отметил вратаря Камрана Агаева, который на очень хорошем уровне проводит весь отборочный цикл. А вообще эта сборная в большей степени сильна командными действиями, – сказал Семин.