Валерий Газзаев: «Проект Объединенного чемпионата представим в конце сентября»

Председатель оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о работе над созданием Объединенного турнира чемпионатов России и Украины.

– Сегодня (в четверг – прим. Sports.ru) меня пригласили на заседание рабочей группы по стратегии-2020, и я откликнулся на это приглашение, но сейчас я в первую очередь погружен в работу по Объединенному чемпионату.

– Когда представите проект этого турнира?

– Думаю, в конце сентября представим. Точную дату пока не назову, – сказал Газзаев.

13 цитат об Объединенном чемпионате, которые вынесли нам мозг

Материалы по теме


123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо братьям русским,что понимают-что это бред!!!!Я,как украинец,считаю это бредом!У нас есть свои чемпионаты!!!Не важно чей сильнее чемпионат!Важно что свой!!!!Лучше будем встречаться в еврокубках!!!!
+37
-6
+31
Со времен академика Павлова его подопытные заметно эволюционировали... Теперь они рефлексируют не только на еду, но и на футбольные прожекты.
+24
-5
+19
Ответ заблокированному пользователю
Псина здесь только ты, а Валерий Георгиевич сделал для Российского Футбола за последнии 10 лет больше чем любой другой отечественный тренер. Может назовешь мне, кто еще из наших добивался успехов на международной арене?
говорят, кубок Уефа был куплен Абрамовичем. Вспомни какие соперники был на пути к финалу и как они играли против Цска. Очень подозрительно. Я бы в это никогда не поверил, если бы своими глазами не видел тот беспредел, который творил Цска в нашем чемпионате при газаеве! (именно при нём Раньше к Цска нормально относился) Если Ювентус вылетел в серию Б за какие-то телефонные разговоры, то тут вся страна видела (т.к. этот позор показывался частенько на 1 канале) как игрались договорняки или засуживали соперников в матчах с Цска. А после матча на пресс-коференции этот человек имел наглость с улыбкой на роже говорить: всё было честно! А ДО этого газаев творил такой же беспредел с аланией в 90-х. Это гнилой человек до мозга костей, и теперь страдает хренью с этим объединённым чемпионатом, который, если и будет, то станет ещё более коррупционным турниром, чем чемпионат России, раз такие люди как газаев, отвечают за его организацию...так что не надо тут ныть за "валерия георгиевича". Грязнее него только фурсенко!
+12
-1
+11
Да иди ты нах... со своим объединенным чемпионатом, зае...л уже!
+7
0
+7
Ответ Greyscorpi
Нет, а кто вам сказал, что это хорошее? От таких объединений весь футбол в регионах скатится на уровень областных чемпионатов.
Был чемпионат СССР (чур меня). Никто не жалел, что в регионах уровень футбола низкий. К примеру, Динамо Тбилисси достиг уровня европейского гранда. Стал чемпионат Грузии. Где Динамо? Где хоть кто-нибудь из Грузии?
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Платини 58 лет в июне исполнилось!!
Поздравляю! Куда прислать коробочку конфет?
+6
-1
+5
Ответ Greyscorpi
Вам уже Платини сто раз об этом сказал, что такого не будет. Уже пытались какое-то время назад создать такую Лигу. Что-то всё очень быстро заглохло. Так что продолжайте наслаждаться ГИПОТЕТИЧЕСКИМ объединённым чемпионатом. Я уж лучше посмотрю РЕАЛЬНЫЕ матчи и РЕАЛЬНЫЕ голы, пусть даже и Первенства Павлово-Посадского района. Хотя я и Чемпионат России смотрю, и отбор к Чемпионату Мира, и Лигу Чемпионов с Лигой Европы. А вы витайте в своих "высших сферах" и мифических прожектах.
Платини - скоро 70 лет. Ещё больше, он очкует за своё шикарное место. Вот, и вся его мотивация. Не представляю, как уверенность в том, что объединённый чемпионат европы будет в скором будущем, помешает мне посмотреть сегодня Герту - Штутгарт?
+5
0
+5
Ответ Greyscorpi
Ну вам как знатоку великих объединённых чемпионатов позволительно не знать советского и российского поэта и писателя Вадима Шефнера, лауреата Государственной премии РСФСР, Пушкинской премии и других, награждённого боевыми орденами и медалями Великой Отечественной войны..
У Шефнера это, наверное, органично и, возможно, к месту. А, у Вас. уж, простите на уровне подворотни: "кирпичом по башке". Ну, что это такое?
+5
0
+5
Ответ Melo_destiny
И здесь самое время вспомнить о том, где я родился и живу. Глобализация в мировом футболе не имеет ничего общего с продвижением футбола за пределы МКАД. И я против именно нынешнего положения в российском футболе и вообще в стране. Огромное государство с невероятными ресурсами вкладывает в развитие одного города и некоторых людей. Это возмутительно!!! И это соответствующим образом сказывается на футболе. Эти всем известные персонажи пытаются просто напросто открыть новый рынок, прикрываясь спортом. Повторюсь, спортивная составляющая интересна и перспективна. Организация и организаторы - ни в коем случае! P.S. Прошу Вас не трогать культура боления в нашей стране, ибо она отсутствует как таковая. А британским болельщикам - уважение.
Мы имеем то, что имеем. Ни чьей вины кроме нашей, в том, что происходит, - нет. Допустили уродов к власти, и в футболе, и вообще. Но, присутствие наших ворюг и уродов, ни как не отменяет идей глобальных соревнований. Другое дело, что в объединённом чемпионате Европы, ни Россия, ни Украина не получат ни одного места. И, увы, не по спортивным причинам.
+5
0
+5
Усатого давно пора усыпить, тоже мне великий комбинатор нашелся
+10
-5
+5
Ответ Greyscorpi
Вы может в каком другом мире живёте или просто чего не знаете, но в каждой области есть своё первенство и даже почти в каждом районе каждой области.
Есть. Только лучшие футболисты области играют в турнире рангом выше. Вот, такая логика и в объединённых чемпионатах: чемпионат отдельной страны, как сейчас чемпионат области. В чём недостаток-то? Лучшие из лучших в общем турнире, еженедельно 10 звёздных матчей, селекция и отбор талантов. Это же мечта!
+5
0
+5
Ответ Melo_destiny
На чем он в первую очередь сосредоточен??? Валерий Георгиевич, вы все еще работаете на Владикавказ. Вам необходимо сосредоточиться на "Алании". P.S. Я вот честно признаюсь, недавно подумал об ОЧ. И знаете, я не против видеть интересные (это, конечно, спорно - будут ли они интересными?) матчи между украинскими и российскими командами. Но я против того, чтобы подобный турнир организовали те, кто пытается это сделать сегодня. Я вообще против того, чтобы каждый, кто высказывается в поддержку турнира, жил в моей стране или в Украине. И уж тем более имел определенную власть. И я решил стать политиком, чтобы стереть в порошок Миллера, Газзаева, Якунина, Путина и заодно Алексея Андронова (он мне просто не нравится). Поможете?
Вот, скажи, пжлста, какая разница болельщику, живущему в Новокузнецке, какой будет чемпионат: только РФ, РФ и Укрины, Европы? По TV всё покажут, а в "живую" всё равно не увидишь.
+7
-2
+5
продолжает жить в своём мирке
+5
0
+5
Ответ Greyscorpi
Во-первых. Уверяю вас, Платини не никакого резона "очковать за своё шикарное место" у него итак денег хватит, чтобы безбедно жить в старости и внукам ещё останется (а то и правнукам). Во-вторых. Вы же почему-то считаете, что просмотр игр Первенства нашего района может почему-то помешать мне наслаждаться многими другими играми других турниров.
Конечно, с удовольствием будете смотреть матчи объединённого чемпа. Кто спорит-то? Или, думаете, скажут: "Ты называл наш чемпик бредом" и кабель откусят?! Человеческое мышление консервативно, оно отвергает новое каким-бы хорошим оно не было. Вас простят. И, дадут смотреть все матчи. Кроме матчей "Знамя труда".
+5
0
+5
Ответ Melo_destiny
Ну, во-первых, по работе я очень часто бываю в Москве. Во-вторых, мне есть дело до нашего футбола. И неважно, где я живу. Если Вы считаете, что интересоваться российским футболом можно только в городах, где он есть и процветает, Вы заблуждаетесь.
Есть тренд развития. Сегодня он - в глобализации. Хорошо - это или плохо, другой вопрос. Вот, шотландский болельщик ни за что не променяет матч "Килманрок"-"Фалкрик" ни на какой "Ливерпуль" или "МЮ". Имеют право. Только, они и не вопят, что клубный рейтинг Шотландии ниже плинтуса, а сборная - на задворках. Или традиции и своё, национальное, или очки, рейтинги, деньги. Выйдет Каталония в отдельную страну, будет отдельное первенство проводить?
+5
0
+5
Ответ Greyscorpi
Такая же логика и сейчас действует. Лучшие игроки страны играют в составе сборной на Чемпионате Европы или Мира (если конечно пробьются) и в составе своего клуба в Лиге Чемпионов или Лиге Европы. Вам этого мало? А Объечемп с Украиной повысит количество "звёздных" матчей ровно на два: с "Шахтёром" и киевским "Динамо". И то эти матчи далеко не во всех случаях будут являться "звёздными". Ну и на пару-тройку средних матчей. А Объединённый чемпионат Европы - это и вовсе бред никто на это не пойдёт.
Значит, Европа экономически объеденилась, политически - почти, а футбольно - бред?
+5
-1
+4
Ответ Greyscorpi
Не путайте кислое с мягким. Давайте ещё поперечисляйте клубы из маленьких стран, где не выделяют особых средств на развитие футбола. Я вам могу пример такого же уровня назвать: что же уэльских клубы (или клуб) играющие в Премьер-Лиге не стали европейскими грандами?
Вон, "Суонси" на подходе.
+5
-1
+4
Ответ Greyscorpi
Нет, а кто вам сказал, что это хорошее? От таких объединений весь футбол в регионах скатится на уровень областных чемпионатов.
Вы же за областной футбол не переживаете? Его уровень тоже скатился из-за чемпионата страны.
+5
-1
+4
Ответ Greyscorpi
А вы считаете, что уровень работы Газзаева по объечемпу чем-то отличается от уровня "кирпичом по башке". Особенно, когда большинство категорически против? Он абсолютно также "долбит" всех своими заявлениями. Если его наняли, чтобы поднять уровень одобрения этой затеи - то тут явный провал. А если, чтобы её дискредитировать - то тогда можно только похлопать.
Ну, и не уподобляйтесь.
+5
-1
+4
На чем он в первую очередь сосредоточен??? Валерий Георгиевич, вы все еще работаете на Владикавказ. Вам необходимо сосредоточиться на "Алании".
P.S. Я вот честно признаюсь, недавно подумал об ОЧ. И знаете, я не против видеть интересные (это, конечно, спорно - будут ли они интересными?) матчи между украинскими и российскими командами. Но я против того, чтобы подобный турнир организовали те, кто пытается это сделать сегодня. Я вообще против того, чтобы каждый, кто высказывается в поддержку турнира, жил в моей стране или в Украине. И уж тем более имел определенную власть. И я решил стать политиком, чтобы стереть в порошок Миллера, Газзаева, Якунина, Путина и заодно Алексея Андронова (он мне просто не нравится). Поможете?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
К чему ты это сказал?))))При чем здесь области?Есть две отдельные страны!Есть два своих чемпионата!Сказал-как в лужу перднул))) Даже не знаю зачем я тебе отвечаю))))
Да, нет никаких стран, пердун! Сиди в своей луже, перди в ней, welcom! 21 век, а не 16ый как у тебя в голове. Человечество перелезло через крепостные стены своих городов. Всё. Можешь писаться от своей деревенской команды, а мильёны поедут на Стемфорд Бридж, Вестфаллен, ВТБ-Арену и Олимпийский.
+7
-4
+3
Ответ Greyscorpi
И ещё от Вадима Шефнера: Не забудь, что ты не Пушкин, И не лезь тягаться с ним, – Кирпичом по черепушке Мы тебя благословим!
Где Вы набрались этой пошлости?
+4
-1
+3
Ответ Greyscorpi
Ха, экономически! Не все объединились, да и то, то и дело то одни, то другие порываются отделиться. Политически?! Даже комментировать нечего. А по поводу футбольного: ну бред это и есть! Объединить лучших 18 (ну или больше) клубов Европы? По какому признаку? Чемпионов своих стран? Есть Лига Чемпионов. Лидеров по клубному рейтингу? Слишком многие возмутятся тому, что из каких-то стран будет несколько клубов, а из каких-то (даже крупных и влиятельных) ни одной.
Не мучайся за ребят. Сами придумают и будут получать бабло и удовольствие от звёздного футбола Объединённого Чемпионата Европы. А, кто идёт своим особым путём будет фанатеть на картофельном поле чемпионата Павлово-Посадского района.
+5
-2
+3
Упертый блин...на да такие деньги отрабатывать. А какие деньги прилипнут, если ОЧ реализуется в реальности. Тут, конечно, надо быть в первых рядах. улучшение отечественного футбола, ИМХО, тут ни при чем.
+2
0
+2
Валерий Газзаев: мне кажется, я забыл принять свои таблетки
+5
-3
+2
Украина против такого объединения, УЕФА и ФИФА тоже, к чему это все? У меня есть друг, он со Ставрополя, много его знакомых проживающих во Владикавказе не понимают, почему все Газзаев и пр., заняты ОЧ, а про Аланию и забыли, неправильно это.
+2
0
+2
Газзаев как всегда, только про ОЧ и говорит, плевать он хотел на Аланию, лучше бы за ней следил.
+2
0
+2
Да вызовите наконец ветеринара, пусть укол сделает... Эту смесь лая, скулежа и воя от облезлой шавки слушать невозможно
+4
-2
+2
Любое интервью Газзаева-это как большой кусок раздавленного лошадиного гавна посреди аллеи с гортензиями и пионами, которое вынуждены нюхать дамы с детьми в колясках, гуляющие в парках.. Причем исходя из физиологического класса биометрии и куска мерной ленты -большое г..о спокойно можно приписывать к Валерию, среднее к Владимиру, а младшее к Анатолию. Ну что тут поделаешь, если при любом интервью всех представителей данной семейки-возникает чувство, испытываемое с поеданием огурцов, селедки и двух литрового кефира и нахождением после этого в помещении для справления естественных нужд...Тьфу, мразина усатая
+4
-2
+2
газзаев все больше напоминает коммивояжера, который мотается по офисам, домам и "впаривает" абсолютно ненужные вещи, типа каких-то хренорезок, яйцедавилок и т.п. за бешеные деньги.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий