1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Газзаев: «Высшая лига Объединенного чемпионата будет называться премьер-лигой или Объединенной футбольной лигой»

0

Валерий Газзаев: «Высшая лига Объединенного чемпионата будет называться премьер-лигой или Объединенной футбольной лигой»

Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о возможной структуре турнира.

— Структура Объединенного чемпионата будет строиться по принципу всех мировых футбольных лиг. Высшая лига будет называться премьер-лигой Объединенного чемпионата, или Объединенной футбольной лигой. В ней будет выступать 18 команд — поровну российских и украинских.

Перед началом реализации проекта определятся лучшие команды двух стран, которые в своих национальных первенствах займут места с первого по девятое. Это будет элитный дивизион, самые сильные команды наших чемпионатов.

В первый дивизион войдут также по 9 клубов России и Украины, которые в течение последующих сезонов начнут бороться за право выступать в премьер-лиге.

Вторые дивизионы, как мы предполагаем, будут сформированы по национальному внешне и региональному внутренне признаку. Речь идет о четырех группах в каждом дивизионе России и Украины.

— Будет ли работать хорошо известная в спорте система выбывания? И если да, то каким будет принцип отбора в таком случае?

— Мы рассматриваем два варианта: спортивный принцип, и принцип национальных квот.

В первом случае в премьер-лиге и Первом дивизионе будут выступать только сильнейшие команды. Занимать призовые места, квоты в еврокубках, входить и выбывать будут только те клубы, которые заняли место выше или ниже всех. Однако мы считаем разумным рассмотреть и принцип национальных квот, при котором в премьер-лиге и Первом дивизионе квота на девять представителей от России и Украины останется неизменной.

А в Лигу Чемпионов и Европы входить, равно как и вылетать, будут лучшие и худшие российские и украинские команды. То есть, если 18 место займет российский клуб, то он вылетит в дивизион ниже. Что в свою очередь не будет грозить 17-й команде, которая тоже окажется российской. Второй вылетающей станет последняя в иерархии Украины команда, которая в таблице Премьер-лиги, к примеру, может оказаться 14-й или 13-й.

Таким образом, мы сохраняем стабильное представительство национальных квот России и Украины и в высшем, и в первом дивизионе.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: LentaSporta

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кто знает в какой больнице усатый на учете стоит?
Директор оргкомитета Объединенного чемпионата будет называться комиссар Рекс.
К 2018 году почти у всех клубов премьер-лиги будут шикарные стадионы, а этот тупень предлагает половину команд с новой инфраструктурой выкинуть в низшие дивизионы, гениально!
Она никак не будет называться, потому что ее никогда не будет.

Достал.
По поводу выступлений Газзаева уже и отвозмущались, и отсмеялись, теперь можно только пожалеть его.
Господи, сделай так что УКРОП никогда не существовал, а все его создатели горели в аду!
Ответdeca-trik07
Господи, сделай так что УКРОП никогда не существовал, а все его создатели горели в аду!
Полностью поддерживаю!!!
...это уже не смешно. Угробить элитный футбол в России и Украине много ума не надо. Это будет кормушка для легионеров, причем тех кому за 30. А доморощенные игроки будут бодаться в первых дивизионах без еврокубков. Я уже не говорю о сборных наших стран...
Бред полный. То есть усатый предолгает командам рвать попу и занимать 12-13 место из 18 команд и вылететь в первый дивизион? Ну не болен ли Газзаев?
"...Валерий Георгиевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите..."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости