Эйсебио: «Нельзя сравнивать результативность Роналду с моей. Я не играл с Азербайджаном»

Легендарный нападающий сборной Португалии Эйсебио поделился мнением о сравнениях с форвардом «Реала» Криштиану Роналду, который превзошел его по количеству голов в составе национальной команды.

«Такие сравнения ошибочны. Нельзя сравнивать мою результативность с результативностью Криштиану Роналду. Я забил 41 гол за 60 матчей, а Роналду провел больше ста игр.

Кроме того, сейчас сборные проводят ряд более простых матчей. Я никогда не играл с тем же Лихтенштейном или с Азербайджаном.

Меня расстраивают такие сопоставления, потому что нельзя сравнивать мою результативность с результативностью Роналду. Это разные вещи», – сказал Эйсебио.

Напомним, что на прошлой неделе Криштиану Роналду стал вторым бомбардиром в истории сборной Португалии: на его счету 43 гола.

Материалы по теме


285 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
1
14:31 Олег Веретенников: «Желаю Кержакову удачи, все рекорды когда-то улучшаются» |
+142
-1
+141
Про свои голы Люксембургу, Ирану, Норвегии и покер Северной Корее дедушка решил промолчать.
+133
-2
+131
Что от Эйсебио, что от Пеле такое слушать и читать противно. Великий игрок не будет делать таких заявлений
+150
-23
+127
второй Пеле, Рон бы в это средневековье за матч регулярно покеры оформлял, нет чтобы сказать, да конечно, тогда был не тот уровень футбола
+77
-5
+72
ничего что роналду на позиции крайнего полузащитника половину карьеры отыграл, а не нападающего?
+51
-3
+48
Мог бы и благороднее себя повести и поддержать, а он: "Я звезда, блеа.."
+55
-8
+47
Когда ты играл, сборной Азербайджана и не было)))
+37
-2
+35
Ну не знаю, смотрю я матчи даже 80-х, где мяч от игрока на 3 метра отскакивает, скорости, как в низших дивизионах, в том числе и мяча после удара, и кажется, что играй Эйсебио в наше время, то далеко не звездой он бы был.
Сравнивать конечно не стоит, но все же, те достижения ничуть не менее ценны, чем нынешние.
Вот тут многие пишут, что мол, Рональду играй он в те времена, по покеру бы отгружал в каждой игре. Забывая, что в те времена он бы получил уровень медицины и функциональной подготовки, не такой как теперь. С таким же успехом можно сказать, что и Эйсебио, имей он современную медицину и методики восстановления, тоже бы по покеру отгружал. А Рональду сломали бы ногу в первой же игре. Потому, что тогда играли без щитков и беречь ноги тогда было одним из важных умений игрока.
Так что нет смысла сравнивать, оба великолепные игроки.
+37
-3
+34
Самое смешное это то, что Роналду Азербайджану не забивал )))
+28
-2
+26
Некрасиво, как-никак соотечественник, а он с ним х**м меряется.
+26
-5
+21
Мне как азербайджанцу обидно, что Эйсебио такого мнения о Азербайджане.
+15
-2
+13
Старый маразматик , как можно сравнивать футбол в его годы и то что щас
+13
-5
+8
Роналду за год проводит игр больше, чем Эйсебио за всю карьеру сыграл за сборную...
в любом случаи гнилая поднята тема
+6
0
+6
Даже Олег Веретенников, помогая комментировать сегодняшний матч сб.России, искренне желал Кержакову перекрыть свое собственное достижение
+6
0
+6
Зато за сезон Рон проводит намного больше матчей, к тому же он не чистый форвард как Эйсебио.
+7
-1
+6
Удивляют высказывания "динозавров", которые любят говорить, что, мол в наше время футбол был чистым и великим, а вот сейчас - одни физкультурники и забивают исключительно Лихтенштейну.
Интересно, если б Эйсебио вышел против сегодняшней сборной Азербайджана, ему дали бы хоть раз мяч принять?
На моей памяти один-единственный человек из великих (Бышовец) честно сказал: "Нет смысла сравнивать футбол разных поколений. Несопоставимые скорость, уровень выносливости, техника. То, что делают современные футболисты - нам в свое время было неподвластно".
+7
-1
+6
Интересно чтобы сказали на сайте о сравнении Архимеда и какого нибудь учителя физики. Вероятно,что Архимед тупее.Он не знает электричества... Правда если дать тому и другому нестандарную задачу.то тут исход ясен.Архимед и Землю перевернет,имея точку опоры. Эсейбио великий футболист. Он мышечно мыслил быстрее своего поколения. Так бы было и сейчас. просто быстрее бы бегал,другая тактика и т.п.
+6
-1
+5
пфф... Пересмотрите футбольные хроники тех лет. другие скорости, поля, мячи, экипировка, игровые схемы, подготовка, уровень игроков и качество игры. Если б нынешнюю сборную швеции(например) закинуть на чм 30 летней давности , то думаю она бы и фрг и бразилию и аргентину наказала(или как минимум смотрелась не хуже). Раздражают все эти сравнения... Кто круче пеле или месси, роналду или эйсебио. Я считаю, что в наше время в сотни раз тяжелее стать пусть даже не великим, а просто хорошим игроком. А нынешние гранды футбола камня на камне бы не оставили, если б сыграли с грандами того времени, как на клубном уровне, так и на уровне сборных!
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
Все верно. Но даже в таком подходе есть еще тысяча тысяч мелочей, которые даже примерное сравнение стирают в пыль. Неизвестно, каким бы там символом был Криш, не попади он в свои 18 лет к САФу. Неизвестно, кем был бы сейчас Месси, не решись Барселона финансировать его болезнь. Все эти таланты и гении, которых мы знаем и сравниваем - они хороши именно в тонкой оболочке разных обстоятельств, в которых они проявились. Именно в свое время и в своем футболе. ВОт почему сравнивать их нельзя даже умозрительно.
Невзирая на всю иллюзорность сравнительного анализа, мои симпатии всегда будут на стороне "сарых" звёзд, потому что именно они развивали и двигали футбол вперёд, создавая базу для нынешнего поколения. Сейчас молодые пацаны исполняют на гитарах сложнейшие вещи, тем не менее, величие Хендрикса и его заслуги в развитии рок-музыки вряд ли кто-то попытается оспорить.
+5
0
+5
Смолов: "нельзя сравнивать меня с Месси, я провел меньше матчей и не играю против Осасун и Хетафе"
+5
0
+5
Навенрное поэтому португальцы еле отскочили в 99-ом в Баку, сравняв счёт с "простым" Азербайджаном только на 95-ой минуте.
+6
-1
+5
Азербайджан тогда не играл, но КНДР накидала Португалии 3 безответных мяча за первые 25 минут.
+5
0
+5
Тогда автобусов небыло и в основном играли в открытый футбол.И к тому же Рональдо сейчас номер 1,а в твое время ты даже не был номер 3.
+25
-20
+5
Ответ заблокированному пользователю
"...в Баку была очень сильная команда. В составе той команды была тройка очень классных напа Туаев, Банишевский и Маркаров. " из перечисленных тобой игрок только один с (кое-какой) частью так называемой азербайджанской крови, все остальные- евреи и армяне. Кроме того, играли там русские и та команда "Нефтяник" (а далее- Нефтчи) не имела практически ничего "азербайджанского". Повторяю. Та команда, которая брала бронзу. Но как только количество азербайджанцев стало в команде расти - результаты стали падать: так, после бронзы и отъезда Эдика Маркарова в "Арарат" не было НИЧЕГО. НИ разу ! Это сейчас, когда из этой страны изгнаны более 350.000 армян и прочих НЕ азербайджанцев- можно сказать, что мы имеем дело с чисто азербайджанским футбиком. И видит "результаты". ога. Так что, Эйсебио-то прав. И по всей видимости, и ему вскоре запретят въезд в эту страну как ранее великой Монсеррат..
А тебя не удивляет что Арарат когда выиграл чемпионат 73 в составе 7-8 воспитанников азербайджанского футбола было ,из ваших два молокана вратарь и Иштоян а все лидеры были бакинцы Андреасов(в Ереване стал Андреасян) Маркаров,Казарян...
+6
-1
+5
Конечно нельзя. КриРо и Месси играют против обученых монстров защитников , а ты кегли обходил стоячие.

Забить Азербайджану не так то и просто между прочим.
+5
0
+5
Болезнь Бубнова
+5
0
+5
какого уса в заголовке новости Азербайджан указан,если этот ниггер ещё и Люксембург называл. Редакторы сайта ,хватит провокациями заниматься. Может вам лучше не забывать про 7-1 от португальцев? 13 октября 2004 года. Кристина 2, Петя 2, Деку, Симао и Паулеттттттттаа
+7
-2
+5
ну... по средней результативности Эйсебио, конечно, выше...
Но в его время всякие Швеции и Дании... играли не лучше нынешнего Азербайджана... И даже, страшно сказать, Голландия...
+4
0
+4
Ответ Smoke2101
Прав Эйсебио. Роналду никогда его не превзойдет!
Роналду, на минуточку, даже не центральный нападающий :)
+4
0
+4
В середине 60 годов в Баку была очень сильная команда. В составе той команды была тройка очень классных напа Туаев, Банишевский и Маркаров. Так, что сборной Португалии с его лидером Эйсебио было бы не сладко.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий