Тони Адамс: «Арсеналу» нужны не техничные «десятки», а настоящие мужики»

Легендарный защитник «Арсенала» Тони Адамс поделился мнением о приобретении полузащитника Месута Озила и селекционной работе клуба.

«Похоже, Арсен Венгер коллекционирует таких маленьких техничных десятых номеров: Касорла, Уилшир, Росицки, Окслейд-Чемберлен, Мияити, Пак Чу Юн, Аршавин. Я же чувствую, что «Арсеналу» в составе нужны настоящие мужики.

Нам нужно было укрепиться высококлассным опорным полузащитником, таким, как Луис Густаво. Хотя возвращение Матье Фламини может стать очень полезным дополнением к имеющемуся составу.

Я считаю, что прежние успехи Арсена с «Арсеналом» основывались на черновой работе Виейра и Пети, которая развязывала руки игрокам-творцам – Бергкампу, Овермарсу, Анелька, которые в итоге могли творить впереди. Позднее похожую роль в футболе «Арсенала» играл Жилберто Силва.

Сейчас состав выглядит несколько несбалансированным, так что я думаю, да, чересчур много за одного футболиста, несмотря на то, что Озил – отличный игрок. Я бы укрепил другие позиции. Хотя, быть может, он будет одним из многих классных футболистов, которые укрепят «Арсенал» в будущем», – сказал Адамс.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
можно подумать, что в ПУТАлоне они есть!
+42
-12
+30
-Я считаю, что прежние успехи Арсена с «Арсеналом» основывались на черновой работе Виейра и Пети, которая развязывала руки игрокам-творцам – Бергкампу, Овермарсу, Анелька, которые в итоге могли творить впереди. Позднее похожую роль в футболе «Арсенала» играл Жилберто Силва.

Полностью и безоговорочно - согласен.
Как только "мужская кость" пропала...Арсенал стал - "плыть"....
Просто Венгер сам такой. Ботаник - интеллигент.Тонкий,дёрганный,рефлексирующий....
Отсюда всё.
+17
-1
+16
Дайте хоть матч Месуту сыграть, уже обжевали все до нельзя. Но с тем, что пушкарям не хватает мощи спорить я бы не стал.
+8
0
+8
Вот она святая истина из уст ЛЕГЕНДЫ!!!
+11
-4
+7
Да нам бы счас такой как Адамс не помешал, с большими яйцами, и прямым взглядом.
+7
0
+7
В теории Тони разбирается... я бы не против был, если бы он принял "Арсенал" у Арсена.
+9
-3
+6
> Похоже, Арсен Венгер коллекционирует таких маленьких техничных десятых номеров: Санти Касорла, Джек Уилшир, Томаш Росицки, Алекс Окслейд-Чемберлен, Рё Мияити, Пак Чу Ен, Андрей Аршавин. Я же чувствую, что "Арсеналу" в составе нужны настоящие мужики.

Что это с Тони? Опять забухал? Каким местом Джеки и Чамбо "не мужики"? При чём тут к "10"-ке Рё, который фланговый игрок и Пак, который нап? Я уже молчу о том, что Аршавина в составе просто нет. Впрочем, Пак тоже есть весьма условно :)
+14
-9
+5
14 марта 2009 года в матче английской Премьер-лиги против «Блэкберна» на 65-й минуте Андрей забил свой первый гол за «Арсенал». В первом тайме Аршавин получил повреждение в результате столкновения с защитником «Блэкберна» Ойером, из-за чего в перерыве ему наложили восемь швов. Несмотря на это, Аршавин вышел на второй тайм и открыл счёт своим голам за «Арсенал».
Ну и другие матчи в свои первые сезоны Аршавин провёл, как мужик. А что случилось потом, это уже другая история.
+4
0
+4
давно заметил проблему орсенала - там играют в основном ссыкуны, которые не знают, что такое - инстинкт убийцы. че-то плетут кружева, химичат, момент - и мимо ворот, либо нап теряется. первые симптомы этой трусости я заметил ещё в далеком 6 году, когда орсенал имел коней во все щели, но не забивал из убойных моментов. с тех пор эта трусость только прогрессировала и достигла нынешних масштабов. новички заражаются ею, и хлипкий Езил, боюсь, тоже станет трусом. в щелсе, маньйу и шити хоть играли крепкие мужики - дрохпа, руня и тэвис, которые в решающие моменты - РЕШАЛИ, а не ссали. В орсенале такого не видно. жаль.
плетут кружева, химичат, момент - и мимо ворот, либо нап теряется
хахха ты сейчас описал Бабселону,а не Арсенал
+7
-3
+4
Настоящие мужики сейчас дефицит,техничные десятки везде куда не плюнь,сейчас им еще заключать браки разрешат,и все-аспас.
+4
0
+4
При всем искреннем уважении к Тони Адамсу, как легенде Арсенала, согласиться с ним не могу. Вообще, надо отметить, что Адамс весьма часто и как-то "настойчиво" критикует свой бывший клуб, и я не думаю что тут все от чистого сердца, и что "душа болтит"...
Ну а если по сути - Арсеналу нужны не "мужики", ему нужна уверенность. В последние годы те "мужики" о которых сожалел тот же Адамс решили, что и деньжат маловато, и титулов нехватает. А быть преданным Арсеналу - это удел того же Адамса. Вот после ухода этих "мужиков" и после становления состава мы имеем нормальные и даже высокие шансы что-то показать и неким образом вернуть свое доброе, славное имя.
+3
0
+3
У Арсенала в 90-е не было зрелищности, класс был средний, но вот с характером и морально-волевыми всё было в порядке. В 2000-е пришли класс и потрясающая зрелищность, но вот характер атрофировался (поэтому даже "непобедимым" не удалось взять ЛЧ). А у нынешнего Арсенала вообще нет ни класса ни характера, а зрелищность есть только в матчах с Редингом, Саутгемптоном и вест хэмом. подольски, мертезакер, уолкотт, саньё, гиббс и пр. как футболисты таксебешные середняки, а как люди- бесхребетные тряпки, которые никогда не будут рвать очко за Арсенал. Так что неудивительно, что с ними Арсенал превратился в бесхребетного середняка, о которого в Англии вытирают ноги челси, юнайтед и сити, а в ЛЧ- все более-менее классные команды (даже шальке) и для которого 4 место это трофей. Если б не Венгер, Арсенал давно бы стал Ливерпулем, который не в силах пробиться даже в Лигу Европы. Так что прав Адамс- при поиске игроков в 1-ю очередь надо обращать внимание не на класс, а на характер и морально-волевые качества!
+4
-1
+3
Адамс прав.)
+3
0
+3
Ответ RembaXXX
Венгер действительно не там искал. Вот например не выкупил Кабая. игрок уже адаптировался к АПЛ, потрясающий мастер стандартов, тащит Ньюкасл, пожалел пару лишних лимонов. Или в пердиве прозябает Джоуи Бартон, вот кто нужен Арсеналу, чтобы его игроков боялись и уважали, а Озил игрок неплохой, но он один ничего не изменит для Арсенала.
Бартон не более чем показушник с длинным языком, который слишком много петушится....помню инфу, что ему не раз по фэйсу давали в английских пабах, так вот весь запал куда то девался моментально.
+4
-1
+3
Следующие 4 месяца покажут, прав ли Венгер
+4
-1
+3
Ответ Harryck
Наоборот для "АПЛ" Озил должен подойти. В Англии играют в прямолинейный футбол, не в обиду болельщикам, но не зря говорят "Бей-беги" футбол. Поэтому креативный плеймейкер в таких условиях будет очень полезен.
кто говорит то? местные ыксперты?
+4
-1
+3
Тони, конечно, имеет право на свое видение футбола, но похоже он, даже больше чем Венгер, отстал от жизни.
+2
0
+2
Тони отстал от жизни, в современном футболе злым опорником уже не выиграть. Последние победители ЛЧ тому подтверждение, их брали техничными игроками или командной игрой (в случае с Баварией).

Приобретение Озила дает намного больше шансов на трофеи, чем Густаво.
+3
-1
+2
Адамс как всегда зрит в корень, респект
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
где ты казахов увидал среди них? ермек каракалпак а не казах, остальные вообще узбеки.
казахи, узбеки - все на одно лицо.
+2
0
+2
Арсеналу нужен Широков , епта.
+2
0
+2
прав адамс я совершенно с ним согласен. та же проблема и у барсы как бы не хвалил бускетса но яя туре и кейта надежней цементировали опроную зону.
+2
0
+2
Ммм... нетрезв был во время интервью?
Опорники нужны, спору нет... Но Озил - сказочный подарок для Арсенала
+3
-1
+2
Прав Тони, нам не хватает настоящих бойцов таким как был сам Адамс
+2
0
+2
Мощных не хватает, реально. Но и дуболомов для бей-беги собирать не нужно.
Шнайдерлина хотел бы увидеть в Арсенале...
+1
0
+1
Мнение мужика,который играл с мужиками,все по делу.
+1
0
+1
Ответ JohnnyDoe
Нравится мне Арсенал, но не возлагайте слишком большие надежды на этот трансфер. Арсенал с Фабрегасом, Перси и Насри вылетали из всех турниров.
ван перси по полгода не играл, поэтому сложно сказать что с ван перси арсенал вылетал, играл бы весь сезон, наверняка что-то зацепили бы
+1
0
+1
тони, видимо, перестал следить за английским футболом. английского футбола, в привычном понимании выражения, уже давно нет - одни легионеры, большая часть которых из латинской америки или иберийского полуострова - из регионов, где всегда проповедовали индивидуальную работу с мячом
+1
0
+1
Арсеналу в первую очередь нужен новый тренер
+1
0
+1
Ответ V.Stepan
> Похоже, Арсен Венгер коллекционирует таких маленьких техничных десятых номеров: Санти Касорла, Джек Уилшир, Томаш Росицки, Алекс Окслейд-Чемберлен, Рё Мияити, Пак Чу Ен, Андрей Аршавин. Я же чувствую, что "Арсеналу" в составе нужны настоящие мужики. Что это с Тони? Опять забухал? Каким местом Джеки и Чамбо "не мужики"? При чём тут к "10"-ке Рё, который фланговый игрок и Пак, который нап? Я уже молчу о том, что Аршавина в составе просто нет. Впрочем, Пак тоже есть весьма условно :)
убогий аквшник, ты готов обхаять любого, кто что-то посмел сказать против Венгера?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий