Херардо Мартино: «Барселоне» не нужен еще один центральный защитник»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился последней информацией о трансферных целях клуба.

«Мы не будем покупать центрального защитника, меня полностью устраивает нынешний состав. В прошлом году клуб испытывал проблемы с обороной из-за травм. Если все будут здоровы, у нас будет достаточно вариантов. Выздоровление Пуйоля идет по графику, мы ожидаем, что он будет готов играть в сентябре. У нас есть Пуйоль, Пике, Маскерано, Бартра и Адриано. Если вдруг кто-то травмируется, мы сможем купить нового защитника всего через несколько месяцев во время зимнего трансферного окна», – отметил Мартино.

Напомним, ранее испанский клуб претендовал на защитников Давида Луиза и Даниэля Аггера, выступающих за «Челси» и «Ливерпуль» соответственно.

«Барселона» начнет сезон домашним матчем чемпионата Испании против «Леванте».

121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
его укусил Арсен Венгер?
+32
-1
+31
Да, ведь есть Марк "Трешкин" Бартра.
+17
-3
+14
У Челси почему мало успехов? Они же страдальцы, их все обижают. Судьи их засуживают, соперники загоняют во второй английский дивизион, никакого сочувствия...))) В том году злые клубы из Манчестера вытолкали челсей с первого и второго места. Разумеется, челси сильнее, но вы же знаете, что эвребесудьи везде засели, везде гнобят бедолагу-челсю...)))
+15
-2
+13
Ответ Pitkin
А вы живите сегодняшним днём, а не вчерашним. Так легче живётся. Ноттингем Форрест тоже брал дважды подряд КЕЧ. Только вот где он сейчас этот Ноттингем? Уже давно обитает в подвалах чемпионшипа, куда недавно вылез из пердива (из лиги ещё ниже). Факт состоит в том, что Барса уже семь матчей подряд не может выиграть у Челси.
Юный поклонник Гитлера, Гебельса и Мартина Бормана - Питкин, ты очухался после предыдущей порки?
Челси не ровня ни МЮ, ни Реалу, ни Барселоне. Это клуб, вытащенный совсем недавно с помоек второго английского дивизиона и живущий на деньги, украденные из России. Челси - это клуб, живущий за счет разграбления природных ресурсов нашей страны.
+13
-1
+12
Продать Сонга и купить хорошего цз.
+8
0
+8
Вот те, бабушка, и Херардов день! Ну ка кне нужен? А если у Кэпа травма, Маска не в форме, а играть против Реала или Баварии?
Нужен, но не всякий.
И не панацея это. Купили центрдефа. Ему нужно адаптироваться, притереться, он тоже будет косячить. И Силва косячит. и Луиз. Просто Вам не видно, так как Вам на это плевать, когда Силва и Луиз ошибаются, а когда Пике, то его нужно на органы разобрать.
Взаимопонимание и взаимодействие защиты.
Без них нет защиты.
Если 17 пар в центре обороны, то дыра именно поэтому.
Купили дефа, он также может получить травму, как и те, кто есть. Он точно также может получить дисквалификацию.

Защитник Барсе нужен для конкуренции в линии. Но РЕАЛЬНО МАЛО защитников, которые могут конкурировать с Пике и Маскерано в Барсе.
+6
0
+6
Мартино от эйфории после назначения еще отойти не может, имхо.
+7
-2
+5
Кстати, когда глоры Челси пищат о поражении Барселоны в прошлой ЛЧ, напоминаю им, что самое крупное поражение в еврокубках их челси потерпел именно от Барселоны 0:5 (Кубок Ярмарок, 1966).
С тех пор их рана мучительно ноет...))).
Да, так Барса их натянула в одном матче, а не по совокупности двух игр!!!! ))))
+10
-6
+4
Ответ Shuller18
Когда ты прекратишь нести бред? Каких помоек? Челси в 90-е был аналогом нынешнего Эвертона или Тоттенхэма, то есть самобытной командой-середняком, потолок для которой место в Кубке УЕФА. Уже с приходом Гуллита в Челси стали появляться известные футболисты-легионеры, Дзола наш гениальный один из них. А насчет грабежа природных ресурсов, так это единственный аргумент у хейтеров Челси. Да, тебе приятные воспоминания: http://www.youtube.com/watch?v=ReK1waJFhLI
Из второго дивизиона вылезли, туда и вернетесь, как только перекроют вам воровской ручеек из России. ))))
Исходя из нынешнего положения дел, гимном Челсей давно пора сделать "Мурку" или "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"...)))))))))))))
+8
-4
+4
Круг анонимных алкоголиков: "Фергюсону больше не нужно виски для опохмела".
+5
-1
+4
Ответ Pitkin
Так ведь Барсу не только Бавария по 7:0 тянула, но и даже Динамо Киев также 7:0 натянул. В своё время в ответ на критику Круиффа, заявившего, что мол Моуриньо играет в антифутбол, Моуриньо ответил, что «Если Круифф назвал выигрыш Моуриньо с Порто в финале ЛЧ 3:0 антифутболом, то видимо футбол Круиффа, проигравшего с Барсой финал КЕЧ 0:4 Милану, можно назвать футболом космического масштаба». Причём уже на следующий день после данного интервью Моуриньо с Челси разгромил Барсу в ЛЧ 4:2, ведя к двадцатой минуте уже 3:0.
Если я сейчас буду перечислить, кто эвребестрадальческий Челси драл на протяжении его не слишком славной истории, здесь места не хватит....))))) Мало того, челси драли даже клубы второго английского дивизиона, куда он позорно вылетел и обретался там одно время....)))
+4
-1
+3
Очень жаль. Следовало ожидать, что слабый тренер без имени в Европе прогнется под руководство клуба. Тата и так "озолотили" подписав контракт на 2 года. Что может привести в чувства руководство Барселоны и сосьос, если даже 0-7 не смогло? Ни одного титула за сезон и вылет в ЛЧ на стадии 1/8 финала.

Может тогда будет импичмент Роселя, который заботится о финансах клуба и откатах за трансфер Неймара, а не о сопртивных результах клуба на футбольных полях.

Сейчас время силового футбола, а у нас по-прежнему карлики и Вальдес с Шакирой в защите. Ужас и караул.

Visca Barca!
+4
-1
+3
Ну конечно )))) Когда по поводу Луиса и Аггера - "пролетели" можно и не нужен говорить ))
+2
0
+2
В этой ситуации ничего не остаётся сказать, кроме как: Боже, храни Пуйоля. Ну и надо побольше Бартре доверять, пусть набирается опыта. Я уже писал, что есть отличные варианты, такие как Рами или Сако - в 15 миллионов можно уложиться, и это не сырой Бартра, это сложившиеся игроки. В какой мере можно на Пуйоля рассчитывать? Одного его желания недостаточно.
Нет, не только на Пуойоля.
Я рассчитываю на следующие объективные факторы:
1. Судя по концу прошлого сезона, летнему периоду, кризис в игре Педро и Санчеса закончился, заметно также что Алексис окончательно адаптировался к игре команды. Оба форварда показывают отличную игру и высокую результативность, эффективность. Очень устойчивый скоринг у нашего бразильского вундеркинда
Заметно. что на пару голов эффективнее стал играть Сеск
И есть тренерская установка на темп , интенсивность и постоянное давление на соперника.
То есть, я рассчитываю. что атака будет на несколько порядков эффективнее. менее зависима от Месси, более непредсказуемая и разнообразная, с более высокой результативностью.
Это разгрузит оборону.
2. Тренер стоит на позиции ротаций. Барса великолепно контролирует мяч, вернула высокий прессинг. У Барсы два подписания по - сути в центре поля: Дос Сантос, которому не давали играть. Сборник Мексики, за которым охотился Реал Сосьедад, и Серхи Роберто.
Это разгрузит основу полузащиты Барсы, добавит эффективности в защите и прессинге полузащите, свежести, уменьшит травматизм.
Это разгрузит защиту
3. Пуйоль часто травмировался, потому что откладывал операцию, наконец он ее сделал, входит в норму. Игроки обороны , как все прочие. будут бороться за восстановление своего имиджа и за места в сборных. они будут более мотивированными, уже есть опыт у Бартра.
Уже и Баньяка на предсезонке обкатывали. Для глубины в ЦЗ у Барсы достаточно игроков.
Это разгрузит и усилит центр обороны
4. Разнообразие тактических вариантов (при необходимости жертвовать игроком атаки ради обороны). Мартино зарекомендовал себя как разнообразный тактик.
Это увеличит эффективность.
+2
0
+2
А Бартре опыта нужно поднабраться, и тогда можно будет полностью говорить о его уровне. Одно дело подпускать Тельо, который к фатальной ошибке мало вероятно в атаке приведет, а другое играть на позиции цз, в команде которая бежит в атаку, и в обороне практически ничего не оставляет:)
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Все равно Хуммельс получше Пике будет, хотя бы в плане скорости и позиционной игры, хотя привозить стал, неспорю Аггерр далеко не дно, АПЛ почаще смотри. Не топ, но очень добротный защитник. А Карлесу уже давно скорости не хватает, хотя пару лет назад был едва ли не лучшим в мире.
Хуммельс и скорость - это антонимы.
Не пропускал вообще игр Боруссии за 2 года. Он ужасно медлителен. Лучше Пике разве что в игре головой.
Но в минусах то что немец. Не помню в Барсе ни одного немца. Там вообще нелатиноязычные почти никогда не адаптируются.

Аггер из 7 лет около трех в лазарете провел, если не больше. Ему 29 лет. Он точно не топ. Смысл покупать? Ноль смысла. Они не усилят никак Барселону. Проще игру налаживить. Оборона - это чисто коллективный процесс. Сами персоналии почти ничего не решают индивидуально в отличии от атаки и созидания. Больше от работы тренера идет. Защита зависит от каждого из десяти. Тем более с Пике-Маскерано Барселону 2 года назад уже выигрывала Лигу чемпионов.
Шеб их подвинуть из состава нужен игрока на голову сильнее их. А кроме Силвы так на вскидку такого и не назвать. Хуммельсы, Аггеры, Луизы еще далеко не факт, что в основу будут попадать. Все они чрезвычайно ненадежны.
Сейчас вообще эпоха дыр-дыра. Даже в Италии мастеров обороны толком нету. Неста с Каннаваро и щаз в свои 50 лет не сильно хуже Бонуч с Бардзальями смотрелися бы в сборной.
+2
0
+2
Если сказать, что нужен - все начинают задирать нос и цену. Все правильно сказал. И тихо вести переговоры на зиму
+3
-1
+2
Какой то сезон не сбывшихся трансферов в это межсезонье
+2
0
+2
Ответ alex_tbilisi
Барса обосрется в очередной раз.
Когда в очередной раз выбьет Милан из розыгрыша ЛЧ?;)
Чем тогда Милан занимается последние годы?
Или Мадрид в последние годы выступал успешнее Барсы?
Или Бавария - последние 3-4-5- 6 -8 лет?
Кто успешнее Барсы - то?
Бавария в прошлом сезоне. Да, у Барсы был плохой сезон. Всего- то 100 очков в чемпионате, да полуфинал.
Но это с больным тренером и кучей травмированных!

Маскерано - то в травмах был. Пуйоль 20 игр отыграл в начале сезона. 17 пар защитников в центре обороны!
+3
-1
+2
Ответ Shuller18
Клоуны-Пике, Бартра и Маскерано. Ну вот вы же болельщики Барсы, ну почему вы не видите постоянные привозы в обороне особенно в матчах против сильных соперников, коих в Ла Лиге все меньше и меньше. Даже против РС или Валенсии оборона уже трещит, а что делать против Баварии или Реала?
Луис с Кэйхилом не клоуны ? давно матчи Челси смотрел ? за два подката на третьесортном кубке 40 лямов , это дофига ...
+2
0
+2
Адриано выглядит в центре не убедительно. Маскерано роста не хватает, а у Бартры нет опыта. И в итоге остается 2 высококлассных защитника один из которых подвержен травмам. С такой обороной ЛЧ не выиграешь
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Ага. Вы мне лучше вот что скажите: сколько раз МЮ или Ливерпуль вылетали во второй дивизион и сколько лет они там провели? Так вот МЮ раз 5-6 туда вылетал и провёл во втором дивизионе более десяти лет, где в 1934 году занял самую низшую в своей истории позицию в чемпионате — 20-е место во Втором дивизионе. А Ливерпуль ещё больше раз вылетал во второй дивизион и провёл ещё больше лет там.
Питкин, отстань! ))) Кыш!! )Брысь!! Изыди!!!))
Надоел.)))
Я понимаю, что тебе за честь позадавать мне вопросы...))))
Обрати внимание, я же тебе вопросы не задаю, потому что понимаю, что это бессмысленно, а ты прилип как банный лист к одному месту...))
+1
0
+1
Клоуны. Реально надеялись, что кому-то еще интересен этот недобалет и хотели за 30 купить наконец нормального дефа. Теперь, когда пару клубов в лужу личиком потыкало, оказалось, что всем всего хватает.
Цирк.
+3
-2
+1
Челси живет на деньги, украденные у миллионов вот таких российских "питкиных" и "пупкиных", и среди этих миллионов находятся несколько десятков, от силы сотен с извращенных сознанием, которые рады, что их обокрали, готовых сочувствовать и сопереживать организатору хищения. Ей богу, какой-то хельсингский синдром. По-русски это звучит несколько жестче - их дерут, а они крепчают...
+2
-1
+1
Ответ Андрей-1899
Юный поклонник Гитлера, Гебельса и Мартина Бормана - Питкин, ты очухался после предыдущей порки? Челси не ровня ни МЮ, ни Реалу, ни Барселоне. Это клуб, вытащенный совсем недавно с помоек второго английского дивизиона и живущий на деньги, украденные из России. Челси - это клуб, живущий за счет разграбления природных ресурсов нашей страны.
Ага. Вы мне лучше вот что скажите: сколько раз МЮ или Ливерпуль вылетали во второй дивизион и сколько лет они там провели? Так вот МЮ раз 5-6 туда вылетал и провёл во втором дивизионе более десяти лет, где в 1934 году занял самую низшую в своей истории позицию в чемпионате — 20-е место во Втором дивизионе. А Ливерпуль ещё больше раз вылетал во второй дивизион и провёл ещё больше лет там.
+1
0
+1
Ответ Sentenario
Адъ.Покупка дефа,засчёт увеличения конкуренции могла хоть как-то могла растрясти Шакиризаду в защите,иной раз забенчить Жерардуса в профилактических целях-то что доктор прописал.Cейчас же он по сути безальтернативен,любая травма и снова,спешл фо лулз на авансцену в Классико выходит Адриано,ах да у нас есть Бартра, которого поляки из Легии в газон втаптывали и как можно всеръёз полагатся на Пуйоля в долгосрочной перспективе (кроме как на живого символа)который неделю играет,3 месяца в лазарете?Видимо нужна ответная манита в ЭК и белой тряпкой по роже кудрявого критина,платком отрезвляющего эфекта не добится.
Не паникуй... Мы ЛЧ выигрывали с Олегером и Беллети ... То же мне проблема ;)
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Матч тогда судил великий Пьерлуиджи Коллина. Кроме многочисленных «знаков отличия» от Итальянской Федерации Футбола, в коллекции Пьерлуиджи — шесть призов лучшему арбитру планеты. 24 января 2012 года Коллина был признан лучшим футбольным арбитром за последние 25 лет МФФИИС.
а не про кто судил, а как? или в свою сторону ошибки не помним?
+1
0
+1
Ответ Stamford Bridge
Клоуны. Реально надеялись, что кому-то еще интересен этот недобалет и хотели за 30 купить наконец нормального дефа. Теперь, когда пару клубов в лужу личиком потыкало, оказалось, что всем всего хватает. Цирк.
Цирк в другом. Топ-клуб Барселона нашла в аргентинских степях какого-то дворового физрука и поставили его главным тренером. Чувствую в этом сезоне барсуков ждут эпические фэйлы.
+2
-1
+1
Ответ Андрей-1899
Юный поклонник Гитлера, Гебельса и Мартина Бормана - Питкин, ты очухался после предыдущей порки? Челси не ровня ни МЮ, ни Реалу, ни Барселоне. Это клуб, вытащенный совсем недавно с помоек второго английского дивизиона и живущий на деньги, украденные из России. Челси - это клуб, живущий за счет разграбления природных ресурсов нашей страны.
Всё так, удивительно это же настолько очевидно, что и говорить не хочется, согласен на 100%
+1
0
+1
Тата, верим!

Я как бы не фанат Барсы.. Но мне интересен проект. И когда говорят, что Барса умерла, хочется, что бы она доказала обратное.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий