Александр Шикунов: «Дзюба по своему уровню не уступает Кокорину»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов дал оценку трансферной кампании клуба в это межсезонье.

– На 99 процентов доволен тем, как мы сработали во время летней паузы между чемпионатами. Приобрели именно тех футболистов, на которых рассчитывали. Возможно, купим еще 1-2 игроков, но в целом итогами трансферной кампании удовлетворены. Сохранили весь костяк команды и усилили проблемные места.

Дзюба – прекрасный игрок, кандидат в сборную России. Давно его знаю, еще по работе в «Спартаке». Считаю, по своему уровню не уступает Кокорину. Сейчас ему нужна игровая практика и в «Ростове» он ее получит.

У парня есть большое желание проявить себя. Полагаю, через наш клуб он способен проложить себе дорогу в национальную команду и поехать на чемпионат мира в Бразилию. Очень рассчитываем на Артема в предстоящем сезоне.

Похоже, «Ростов» уходит от практики аренды игроков. Почти все новички заключили с клубом долгосрочные контракты.

– Так и есть. Это сознательная политика руководства клуба. Мы стремимся к тому, чтобы у нас стало больше своих футболистов. Конечно, таких игроков как Ананидзе или Дзюба нам сейчас не по силам приобрести из-за ограниченных финансовых возможностей, но с теми ребятами, которых можем купить, заключаем контракты, – сказал Шикунов.

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Только за Кокору дают 20, а за Дзюба ток аренда
+10
0
+10
Оба деревяшки никому не нужные в европе.
+14
-5
+9
Все эти переливания о трансфере Дзюбы, даже пиаром трудно назвать. Скорее желание выдать желаемое за действительное. И как после этого не удивляться, что Дзюба «тренеришек» определяет, когда из него чуть ли не Голден боя делают
+7
-1
+6
По потенциалу, ИМХО, сравнивать нечего. Кокору искра божья коснулась совершенно точно. Ему многое дано от природы. Дзюба - работяга. Таран, пробивающий себе путь (не только к воротам, а вообще). Но я не удивлюсь нисколько, если через год именно этот тандем будет в атаке сборной. Ну, Саша то уже железный игрок старта при Капелло. Артем, верю, тоже к этому придет. Позиция, по большому счету, вакантна сейчас. Керж совсем ударился в какой-то застой. Абсолютная стагнация и деградация. Есть три человека - Дзюба, Смолов и Дядюн. И именно они между собой заочно, а в случае со Смоловым и Дядюном в непосредственной конкуренции, будут определять, кто может быть основным центром в сборной. Так мне видится ситуация. Капелло, конечно, может и самого Кокорина в качестве наконечника использовать, что мы уже видели. Но вариант с высоким столбом впереди все равно нужен.

Хочется, чтобы Смолов действительно взялся за голову, и его бравурные заявления о "последнем твите" подкрепились делом. В матче с Волгой понравился. Полезно действовал, жаль не забил
+4
0
+4
Никого не хочу обидеть, но читаю комменты на этой ветке и понимаю что все тут не старше 30, а подавляющее большинство не старше 20. Такая пораженческая психология формировалась как раз в 90-х и 00-х. Никому не нужны, деревья и т.д. Ребят, без поддержки ни у кого пока ничего не получалось. Если говорить человеку 1000 раз подряд что он дебил(дерево), на 1001 раз он в это поверит. Становитесь взрослыми.
+4
-1
+3
Кто эти люди и чего они добились в своей карьере ?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Александр Шикунов: «Дзюба по своему уровню не уступает Ибрагимовичу.Через пару лет он выйдет на уровень Месси и Роналду"
Александр Шикунов: «Дзюба по своему уровню не уступает Ибрагимовичу.Через пару лет он выйдет на уровень Месси и Роналду"

______________________________________

Опять Шикунов в Editor залез и балуется, и балуется...))
+2
0
+2
Ответ mekraboff
Никогда не был высокого мнения об уровне игры Дзюбы. У него как таковой вообще нет осмысленной игры. И хоть убейте, не понимаю, как игрок такого невысокого уровня мог стать кандидатом в сборную? Ну может быть в Ростове он и раскроется, впишется в игру ростовчан, но для Спартака он был полный ноль.
Его просто неправильно использовали в Спартаке. Он начал играть в основе как раз при Карпине а у Карпина за 5 лет ни один игрок не вырос. Все только деградируют.
+2
0
+2
в том то и соль что и тот и тот буратинишка, просто на одного из них нашолся свой папа карло выложивший 20 мио
+2
0
+2
Ответ SKA Rostov
Ну посмотрим,50 миллионов долларов,из бюджета,не самой богатой области,посмотрим...
50,это не Дзюба)
+1
0
+1
Ни один спортаковский игрочишка по уровню и близко не подошёл к уровню Кокорина.
+3
-2
+1
Шикунов троллит Керимова, упустившего возможность сэкономить на Кокорине, приобретя Дзюбу.
+1
0
+1
Сколько же желчи у людей. В прошлом году на руках все готовы были Кокорина носить, надеждой России называли. А теперь он внезапно оказался деревом и бездарностью переоцененной.
+1
0
+1
Полагаю, через наш клуб он способен... поехать на чемпионат мира в Бразилию


В Бразильских Фавелах свои-местные Дзюбы имеются.Там "карманный вид спорта" на недосягаемой высоте даже для Дзюбы.
+1
0
+1
Александр Шикунов: «Ананидзе по своему уровню не уступает Иньесте»
+5
-4
+1
Ответ mortale
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/480777.html Почитай и будь вкурсе. Кокорин и Дзюба переписанные игроки. Кокорин в меньшую, Дзюба в большую, чтобы не шокировать, как Валуев.
Но потом пришел Карпин, и все это развалил.

– Как развалил?

– Есть два типа руководителей: одни выжимают максимум из того, что уже есть. Другие говорят: вы все говно, ничего не умеете, а я все сломаю и сделаю все по-другому. Карпин – второй тип. Он выгнал почти всех людей, у которых было свое мнение – начиная с пресс-атташе и заканчивая начальником команды. Посмотри, кто сейчас работает с Карпиным – Попов и Асхабадзе. Люди, у которых основная задача – не мешать Карпину. Тот же Попов, который бухает с игроками и ничего толком не делает, взял на работу в школу бывшего начальника школы «Динамо», Бодрова. Когда тот уходил, динамовцы плясали – потому что он разваливал их школу. А знаешь, чем Асхабадзе еще в «Сатурне» занимался? Развозил проституток по домам латиноамериканских игроков. У него даже прозвище было Сутенер.))
+1
0
+1
Ответ Maestro the Best
Только за Кокору дают 20, а за Дзюба ток аренда
Это потому что Анжи у нас только один. Ты ж не всерьез считаешь, что за Кокору 20 лямов адекватно. Просто причуда рынка. А то, что выбрали его а не Дзюбу - логично, болтает меньше и чуть больше забивает.
Хотя оба - переоцененные и уже который год не оправдывающие ожиданий.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если по сути то Дзюба обязан заиграть в Ростове. И вообще, молодым игрокам надо идти играть именно в такие клубы как Краснодар, Ростов которые не ставят особых задач на сезон и могут себе позволить формировать состав без оглядки на то за какую сумму купили футболера.
Что толку,что ,,Спартак" ежегодно ставит себе задачи? Ставить можно что угодно,кому угодно и как угодно,а вот достигнуть цели---это мясу не дано!!! Хи-хи!
+1
0
+1
Деревья, относящиеся к одному виду
+1
0
+1
Ну посмотрим,50 миллионов долларов,из бюджета,не самой богатой области,посмотрим...
+1
0
+1
Расстрою народ на ветке: Кокорин Анжи обошелся ни во что!))))
Дело в том, что ДМ покупал Джуджака за 19 с отсрочкой на 3-5 лет. Анжи вернул те же 5-7 выплаченных уже за игрока за полтора года прошедших с момента трансфера (январь 2012г)!
Так что цена на Кокору «овеществилась» в бартер, в стоимость Джуджака!)))
Теперь сравните двух игроков и делайте вывод - ни тот ни другой на 19 не тянут, но Кокора моложе, и с паспортом.
Разница в пользу Кокоры, хотя, 1,5 сезона мнимой аренды Джуджака можно оценить как прибыль Динаме.
+1
0
+1
кокора посильнее будет
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это потому что Анжи у нас только один. Ты ж не всерьез считаешь, что за Кокору 20 лямов адекватно. Просто причуда рынка. А то, что выбрали его а не Дзюбу - логично, болтает меньше и чуть больше забивает. Хотя оба - переоцененные и уже который год не оправдывающие ожиданий.
Кокорина с деревом Дзюбиньей сравниваешь))
0
0
0
Верно. Оба они полные нули.
+1
-1
0
Могу точно сказать, что Шикунов по своему уровню не уступает Червиченко
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если по сути то Дзюба обязан заиграть в Ростове. И вообще, молодым игрокам надо идти играть именно в такие клубы как Краснодар, Ростов которые не ставят особых задач на сезон и могут себе позволить формировать состав без оглядки на то за какую сумму купили футболера.
Что толку,что с-р-а-н-ы-й ,,Спартак" ежегодно ставит себе задачи? Ставить можно что угодно,кому угодно и как угодно,а вот достигнуть цели---это мясу не дано!!! Хи-хи!
0
0
0
Каков же уровень Спартака, если "полный ноль" там был на первых ролях в последние полтора года? И Капелло, надо же, дурак какой, вызывает и вызывает Дзюбу в сборную.
"И Капелло, надо же, дурак какой, вызывает и вызывает Дзюбу в сборную". Дык кого ему еще вызывать, если у нас одни такие и остались. Кержed, Смолов, Дзюба... Кого там еще вызвать для полного посмешища? Бухарова?
0
0
0
Люди с годами умнеют а он видимо на оборот....
0
0
0
теперь всю скаутскую службу Анжи уволят)
0
0
0
Да уж,примерно одно и то-же.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий