Денис Глушаков: «Не могу объяснить, во что именно играл «Локомотив» – до меня не доходило»

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков поделился впечатлениями от работы с главным тренером москвичей Славеном Биличем и тренером сборной России Фабио Капелло.

– Почему в сборной России хорошо, а в «Локомотиве» плохо?

– То ли в сборной воодушевление находит, то ли атмосфера там другая. Я ощущаю и то, и другое. Связываю это с опытом Капелло. Вот у него точно все отлажено.

И когда пытаются размышлять, почему игроки «Локомотива», оказываясь в сборных, так быстро приводят себя в порядок, то советую больше размышлять о роли тренера. Я сам отмечал: самоотдача на тренировках в клубе и в сборной разная. И по играм это заметно. Кайседо в сборной Эквадора как выглядит? Блеск!

– Ну а в чем проблема Билича-тренера?

– Нет опыта клубной деятельности, только сборная. Первая команда – первый блин комом. Остается теперь пожелать удачи и успехов, шишки набиты.

– Не завоевал авторитет?

– Нельзя так сказать. Но не было жесткой руки. Мягкая рука. Его не боялись. Не держал команду.

– Билич после каждого поражения повторял: «Я знаю, как исправить ситуацию». А вы понимали, чего он ждет от команды?

– Тренер давал упражнения, но они не принесли пользы. И я не могу объяснить, во что именно мы играли. До меня, если честно, не доходило. На контрасте – Капелло. Приезжаешь в сборную, и Фабио все объясняет доходчиво: «Делаешь то-то и то-то».

И все понятно – выполняешь задание на поле. Приезжаешь в клуб – понимание рассеивается. Чего-то требуют, а непонятно. И другие ребята, кажется, не врубаются.

Юрий Красножан вспоминается добрым словом. При нем каждый игрок понимал конечную цель. Каждый знал, куда бежать, как открываться. Это была система.

Поверьте, я к тренерам с уважением отношусь. Посмотрите мои давние интервью – каждому тренеру сказал спасибо. Каждый в этой жизни что-то дал мне, чему-то научил.

При всем уважении к Биличу, я не могу сказать, что он дал мне что-то новое в плане обретения «физики» и техники, познания тактики. Это первый тренер, который просто не смог ничего дать. Это профессиональный отклик. В нем нет ничего личностного, – сказал Глушаков.

Денис Глушаков: «Чорлука мог не тренироваться всю неделю, а потом выходил на весь матч»

Денис Глушаков: «Когда я забивал, болельщики «Локомотива» говорили: «О, Денис, красавец». Теперь все больше отрицательных мнений»

Денис Глушаков: «В «Локомотиве» я деградирую. Обидно, годы идут, а ты без побед, без трофеев»

Денис Глушаков: «Билич – самый слабый специалист из тех, с кем мне приходилось работать»

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
00:58 Денис Глушаков: «Я овощ»
+36
-1
+35
Че ж Красножана от во время олиного беспредела не подержал, а? Че ж Коусейру, при котором молодежь играла не поддержал?
Почему Гиля, который тоже например по сути пострадал из-за неоднозначных тренерских решений, не стонет и не льет дерьмо на клуб и партнеров. Почему беляев ушел в аренду чтобы играть и не гадит на Локо?
Не простим никогда, клуб и так в заднице, так ещё и от экс-капитана, которому нужен "жесткий папочка" как выясняется, такой удар поддых.
#Глушакпредательимразь
+32
-1
+31
Чего за кореспондент бухал с Глушаком что он за раз за один день столько желчи льет)
+22
-1
+21
Но не было жесткой руки. Мягкая рука. Его не боялись. Не держал команду.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Слуцкий тоже мягкий человек, однако команду привёл к золотому дублю. А то, что ты, Глушаков, халтурщик, пользуясь мягким характером Билича перестал работать, то это только твои проблемы, а никак не Билича. Он тебе не пастух, чтобы кнутом тебя стегать.
+18
0
+18
Денис Глушаков: "Не могу объяснить, откуда у меня словесный понос"
+10
-1
+9
самая крутая игра у Локо на моей памяти была при Бышовце, и чуть-чуть (проблески) при Красножане и Муслине
+8
0
+8
Я бы на месте Глушакова задумался: может, всё-таки не в тренере дело?
+6
0
+6
Не единственная но одна из ключевых причин неудачи Билича в Локо- менталитет. Будучи игроком и тренером сборной, у Билича было такое понятие: ты футболист, это твоя обязанность делать свою работу хорошо, на максимуме. Но нам, людям из постсоветского пространства надо, чтобы начальник стоял над головой и орал, чтобы мы делали дело, а не фигней страдали. Это касается не только футбола, всего касается, работы в офисе, на стройке и.т.д... Но есть футболисты исключения, которые работают над собой независимо от того, есть ли надежды попасть в основу и старт или нет. Потому они и великие: Семак, Тихонов, Лоськов, Тимощук.... ты же, Денис, просто игрочишка, потому и уйдешь в забвение едва кончится твоя игровая карьера, как тысячи других Тихоновецких...
+5
0
+5
Да они походу бухают сидят с вьюшником, вот Глушаков душу и изливает.
+4
0
+4
Ответ Richard27
да заткнись ты емае , вали свой Спартак у которого юбилей сегодня !!
точно!
всех спартаковцев с юбилеем!
10 лет без побед - это мощно
так держать!
придется накатить за это первача, повод железный

бгг
+6
-3
+3
да заткнись ты емае , вали свой Спартак у которого юбилей сегодня !!
+5
-2
+3
Как же за..бали все эти новости....
+3
0
+3
Слова "мразь" и "предатель" употребляются обычно к людям, которые кого-то предали. Кого предал Глушаков? Никого. Он открыто и надо сказать в мягких еще тонах, высказал свою позицию, потому что не смог больше терпеть тот беспредел, который творится в Локо уже не третий и даже не пятый год. Я хочу напомнить некоторым тут "моралистам" ваши же куда более негативные пассажи в адрес руководства Локо, в которых вы не стеснялись куда более жестких выражений.
Так почему же вы вдруг все стали такими пушистыми и лояльными к Биличу и руководству, когда Денис тоже решил не молчать? Вместо уважения и поддержки к игроку, который, высказав то, что вы все сами тут на форумах писали, поставил на кон свою репутацию и карьеру, вы поливаете его грязью. Ну и кто вы после этого? Двуличные мрази и предатели вы и есть!
+2
0
+2
В Спартаке Карпин тебя погладит "жесткой рукой"...
+2
0
+2
На Глушакова обижаться нельзя. Он недавно перенес стоматологическую операцию. Возможно получил осложнение на мозг. Перестал что-либо понимать кроме самых простых указаний на итальянском языке от Копелло .На убогих не обижаются.
+2
0
+2
как-то поднадоело читать распиленные вью, сделайте в одном
+2
0
+2
Тарасов: «Я бы не сказал, что до меня не доходило во что именно играл «Локомотив» »
+2
0
+2
Сегодня что, день Глушакова на спортс.ру?
+2
0
+2
Такое ощущение, что он всю ночь бухал с журнальгой из сс)
+2
0
+2
Глушаков мазохист что ли? Или он расписывается в своём не профессионализме? "Жёсткой руки" ему не хватало... Посмотрел бы я на него после тренерства Магата. Скулил бы, небось, что слишком уж тяжело. Пора в Минск, как Сычёву, короче говоря.
+1
0
+1
Я к Локо равнодушен. Поэтому болел Локо прошу не паниковать и не порооть горячку, а сначала подумать и все взвесить, чтобы потом не было стыдно за свои слова перед самим собой.
Со стороны ситуёвина выглядит не очень. Тут ведь такой базар пошел - это вам не пара фраз или вообще не просто одно слово типа "тренеришка". Тут наблюдается крик души вроде как.
Я думаю, что в этой ситуации не важно каков Билич как тренер объективно. Важно то, как это все воспринимает Глушаков, во что верит он. И тут возможны две ситуации: либо он врет зачем-то (например, чтобы свалить тренера или чтобы устроить свою карьеру, или по просьбе некоторых игроков команды, а может и всех), либо говорит правду, как он ее видит. Этот момент самый важный, чтобы понять, что-же все таки происходит.
Если Глушаков говорит исключительно свое мнение и свято в него верит, то пардон болелы Локо, - я его не осуждаю! Он ведь уходит из Локо - тогда зачем ему такое говорить просто так? Он же не идиот портить себе имидж по собственному капризу. Просто накипело от неравнодушия: столько лет без побед, а жизнь то одна. Игрок он талантливый - вы сами ему об этом говорили всегда. И вот этот игрок видит как в его родном клубе некие проходимцы делают ( между прочим - за его, Дениса Глушакова, счет) свои дела. Вы бы долго стали терпеть когда за ваш счет гастролеры из года в год свои дела устраивали? Только честно ответьте! Я не удивлюсь, если выяснится, что Глушаков это высказал по просьбе-поручению всего коллектива или какой-то его части.
И второй вариант - Денис просто зазвездился и его понесло от небольшого ума. Комментарии тут излишни.
+1
0
+1
....Я думаю Капелло призадумался....
+1
0
+1
Какая же мразь, этот Глушаков. Легко пинать уходящего тренера, а почему в лицо Биличу свои претензии не высказывал?
+1
0
+1
Говорит не "не могу объяснить, во что МЫ играли", а "не могу, объяснить во что играл "Локомотив". Словно сторонний зритель
+2
-1
+1
"Не могу объяснить, во что именно играл «Локомотив» – до меня не доходило"

Может в том-то и дело, что до тебя не доходит?
Человек оказался уникального апломба и мерзости.
+1
0
+1
денис глушаков : » Билич заставлял глорить за Спартак»
+1
0
+1
17 летний пацан Миранчук понимает Билича и знает как играть а глушаков нет. странно
+1
0
+1
Глушаков: - Ататат какой-то не жёсткий был... Не чувствовал ничего, не доходило...
+1
0
+1
"Его не боялись. Не держал команду."
Не вы(футболисты) че звери что ли, вы если не боитесь и играть тогда не будете? Так наймите тогда бомжа и дайте ему в руки дробовик, пусть гоняет вас, а после матча худшего игрока пристреливает. Вот тогда игра пойдет...
+1
0
+1
Еще официально в Тарасовку не перешел, но уже заДзюбился
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий