«Спартак» – «Алания». Макгиди разрешено принять участие в матче

Глава КДК РФС Артур Григорьянц объявил о снятии 4-матчевой дисквалификации полузащитника «Спартака» Эйдена Макгиди за неспортивное поведение в матче 27-го тура чемпионата России с «Мордовией» (1:2).

«Апелляционный комитет на основании записи, предоставленной «Спартаком», отменил решение КДК. Мы сегодня тоже изучили запись и согласились с апелляцией.

Действий агрессивного характера в действиях Макгиди не найдено. Решено не применять в отношении футболиста дополнительной дисквалификации.

За оскорбительные действия он наказан на 2 матча и оштрафован на 50 тысяч рублей и на 60 тысяч – за оскорбительное поведение», – сказал Григорьянц.

Напомним, Макгиди был дисквалифицирован на четыре матча за удар защитника «Мордовии» Владимира Божовича, а также на два матча – за оскорбительный жест в адрес трибун.

Матч «Спартак» – «Алания» состоится в воскресенье, начало – в 13.30 по московскому времени.

Материалы по теме


119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А как быть с Неко? Он примет участие в матче? По нему Аланией подана апелляция за несправедливое удаление в матче Алания-Динамо. Или у нас в футболе все по-старому: отмена наказаний только для московских клубов?
+25
0
+25
Ответ заблокированному пользователю
Неку только вчера впаяли дискву,а МакГиди уже тр недели чалится на нарах,два тура пропустил,на секундочку.Или ты хотел так-вчера впаяли-сегодня отменили?Сказочник)
Нет, я хотел сказать, что МакГиди все же таки ударил, и соперника (не на красную, поэтому и не отбывал), и микрофон (2 матча дисквы), а Неко просто попал под раздачу. Так, что МакГиди отбыл дскву за микрофон справедливо, а Неко за что? Если решат, что он не виноват (а он действительно не виноват), то получается, что МакГиди - все верно, а Неко - просто потому, что в Алании?
+22
0
+22
Ответ заблокированному пользователю
Неку только вчера впаяли дискву,а МакГиди уже тр недели чалится на нарах,два тура пропустил,на секундочку.Или ты хотел так-вчера впаяли-сегодня отменили?Сказочник)
Принимая поспешные решения в спорных моментах, КДК РФС загоняет себя в угол. Что им делать, если судья ошибся, а они утвердили наказание? Назад время никто не отмотает. Игрока будут гнобить, а иначе как себя оправдать, только вердиктом - ВИНОВЕН.
+20
0
+20
"Мы сегодня тоже изучили запись и согласились с апелляцией"
=================================================
Проговорился Григорьянц. Сегодня они ТОЖЕ изучили запись. А когда 6 матчей впаивали, видимо, только рассказы свидетелей сидели слушали. Клоуны.
+22
-3
+19
Ответ Влад
Вот выдержка из решения КДК: - В соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение, наказываемое удалением – дисквалифицировать футболиста-профессионала Неко («Алания») на 4 (четыре) матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу; Вот выдержка из Регламента: Юрисдикционный орган, уполномоченный рассматривать жалобы, не может рассматривать жалобы на решения, связанные с применением принятой спортивной санкции в виде: 1) дисквалификации менее чем на 5 (пять) матчей или на срок менее 3 (трех) месяцев;.... Вопросы остались?
Остались. А как быть с Джуджаком? Он тоже попал под раздачу. А как быть с судьей? Он не разобрался в ситуации и лишил работы на длительное время высокооплачиваемых работников (футболистов). Судья оплатит работодателям (клубам) месячный оклад Неко и Джуджака? Почему такое маленькое наказание получил зачинщик беспорядков? Меньше, чем его оппонент.
Почему все решения с сентября 2012 г. в пользу московских клубов и в частности, Динамо?
Достаточно вопросов?
+18
0
+18
Ответ заблокированному пользователю
А ты уверен что Неко не виноват? Ты сидел на стадионе и следил персонально за ним?Если оператор не выхватил момент это не значит что он ничего не сделал.За что то ведь его выгнали?Именно его,а не Бакаева или Дудиева. С Маком весь эпизод запечатлен на камере,там больше никто не толкался.Другой вопрос почему не могли посмотреть видео до того как вломить 6 игр и не доводить до апелляции? И еще открытый вопрос-почему у нас не наказывают провокаторов и симулянтов,тем самым поощряя дальнейшее шапито
Неко, этот тот игрок, которому Кокорин хотел сломать ноги (но, по какому-то недоразумению, не получилось). Если Неко орал на Кокорина (интересно, а кто бы не орал?), то это нормально, за это КК и 4 матча дисквы давать - не по-Божески.
+16
0
+16
не понимаю, т.е. с первого раза нельзя было увидеть что агрессивного характера действий не было?
+19
-3
+16
Ответ Влад
Это вопросы не ко мне. Я лишь ответил на Ваш вопрос про Неко. Его дисква как и Джуджака не обжалума... Про зачинщика, это имеется ввиду Кокорина, то ему дали 7 матчей. Чантурия получил 8 еще и за плевки. Но зачинщиком я бы назвал Неко, он с самого начала игры действовал довольно грубо. В моменте с Шуниным он откровенно на него наступил.
Да, но МакГиди, как раз и получил 4 матча дисквалификации за удар. Как он попал под обжалование? Два матча идут по МакГиди отдельно - за микрофон.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Ты опять не понял.После того как поорал.Написано что бросил в кого то мячом.Как и Джуджак.Ты готов есть землю что он не бросал и судья это придумал?Ты сам видел?
Ешкин кот. ты Джуджака видел? Он в самом начале конфликта попытался встать между грузином и молодым-да-ранним и получил по щам от Кокорина. Сразу отвалил за ворота. Там нам его и показали держащимся за губу, когда эпизод закончился. Или он ушел за ворота, потом не заметно выбежал на поле, бросил в кого-то мяч и, обратно, не заметно за ворота? Мяч Неко какой бросил? Запасной? Неко за ним сбегал к Джуджаку за ворота? Игровой в стороне лежал на поле, про него никто не вспоминал.
+12
0
+12
По чесноку, там не КК не было, ни дисквы.

Ладно уж, заиграно.
+14
-3
+11
Хочу сказать тем, кто считает, что КДК работает хорошо:
Не хотят они ни в чем разбираться, а бумага все стерпит, можно написать, что немой ругался матом, а безногий пинался, главное начальству угодить, раз оно такое принципиальное. Раньше-то как было? Наказывай любимый клуб хозяина, он все равно не вмешается, а теперь - ни-ни, еще и выгнать может.
+10
0
+10
получается вообще отменили дискву за КК, оставив только за "осокорбительные действия" - по сути не было бы кк не было бы и действий - т.е. дисквальнули ни за что...
+12
-3
+9
хотелось бы адекватного наказания черногорскому клону
+9
-1
+8
из-за того, что надо будет ПОТОМ в интересах сборной и росфутбола ессс-но скостить Кокорину, Широкову и очередной раз простить Дзагоева гинер купил не всё, но всё-таки... пришлось предвзятому кдк реабилитировать невиновного МакГиди...
И ли теперь они смотреть на очевидное для всех стали также как и все
? Дебилы в квадрате, в кубе... идиоты ангажированные!!!!!
+7
-1
+6
значит проводим аланию в их законное место громким разгром
+9
-3
+6
Отгадайте загадку: И лает и кусается,и на людей бросается.Не сбрил,стервец,усы.Все судьи подлецы.
+7
-1
+6
Ответ БРЦ
Кто бы сомневался. Правосудие по кдкянцу.
Не рады, что КДК исправил свою ошибку?
+4
0
+4
Ну спасибо, Отцы Родные!
+4
0
+4
Прекрасно ! Порви,Эйден,Аланию !!!
+4
-1
+3
назначение московских судьи, бокового арбитра, инспектора матча и снятие всех дискалификаций, - ну что ещё нужно для "всенародного" счастья "народной" команды?!!
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Спартак за Толстых на голосовании в президенты отдал голос? Ведь реально нет больше клубов, кому сокращают дисквы или отменяют красные, это еще и при Фурсенки было, эти клубы: Динамо, Спартак и ЦСКА.
да,
федун единственный из больших руководителей кто голосовал за него
+2
0
+2
Задался тут мыслью.
С завидной регулярностью читаю отмены кдк дисквалификаций, сроков, прощения, в интересах сборной, в связи вновь открывшимися объстоятельствами, просто мы так решили и т. п., для московских клубов. Не припомню чтобы подобная щедрость была для всех остальных. Или ошибаюсь?
+2
0
+2
Ответ Sandre
беспредел, Спартак тянут в Еврокубки поправ все законы и совесть. Причем уверен, это не сторонники Спартака, а наоборот, хотят в очередной раз получить повод поздеваться над Спартаком после его "замечательной" игры в Европе. За Россию все-таки обидно, но решают то Григорьянцы.
Справедливость восторжествовала.
Пусть, хоть и не в полной мере.
Но ведь это уже должно вселять оптимизм.
+5
-3
+2
обосрались и толком отмыться не могут
+2
0
+2
а когда наказывали смотрели значит невнимательно или не смотрели вовсе?
Старые пер..уны под крылом Толстыха.

В любом случае, справедливость хотя бы здесь восторжествовала.
+3
-1
+2
Газзаев хлопнет дверью и даже Макгиди не сможет её... сломать
+2
0
+2
удара и красной не было, и это сразу должны были увидеть.
+2
0
+2
Оставили "оскорбительное поведение", чтобы КДК совсем не выглядел идиотами.
+1
0
+1
Ответ Goldstream
Из огня да в полымя. Красная цена удалению МакГиди - 3 матча дисквы. Такое ощущение, что ударив соперника он вообще не заслужил дисквалификации. Тоже мне, поборники справедливости.
там желтая с натяжкой прежде что-то комментировать нужно иметь представление о происшедшем.
+1
0
+1
Я так понимаю задан тренд на разные трактования нарушений для футболистов выступающих в московских командах и всех остальных. Кто там следующий, Кокошка?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий