Юрий Ковтун: «Спартак» должен был постараться забить «Барселоне» во втором тайме»

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что красно-белые действовали недостаточно активно во втором тайме матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3).

«Во втором тайме обе команды просто доигрывали матч, и складывалось такое впечатление, что красно-белые, боясь пропустить еще больше, избрали предельно оборонительную тактику, закрылись на своей половине поля и неохотно выходили в атаку.

На мой взгляд, команде, напротив, стоило постараться забить гол, даже несмотря на то что увеличивался риск пропустить еще больше.

Забитый мяч мог бы придать сил и уверенности в себе футболистам, а также немного вдохновил бы болельщиков, коих на стадионе собралось более 70 тысяч. Терять уже все равно было нечего.

Но, к сожалению, во втором тайме спартаковцы практически ничего не создали у ворот «Барселоны», в результате чего он получился довольно скучным и не оставил никаких эмоций», – цитируют Ковтуна «Известия».

13 комментариев
Стараться,Юра,надо на бабе,чтобы не опозориться,а на поле надо играть в футбол.
+3
0
+3
Еще один никакой проснулся. Это что, осеннее обострение?
+1
И получить еще три вдогонку Там ищу Сеска, и у Педро были отличные шансы В эконом- режиме Неужели понравилось как в первом тайме полную авоську пропускать? как, с чего Вдруг Спартак мог заиграть лучше Барсы ?
Юрий Ковтну пусть выйдет и сыграет как Месси, какие проблемы Сказочники
+1
0
+1
Если только как ты Ковтун-в свои ворота.
0
0
0
Ковтун тоже может,как Бубнов, козырять на тему,что и когда он выиграл.У него и титулов больше,чем у Бубна.Несчастье-развал страны помогло .
0
0
0
А че, они не старались даже? Вот чудаки)))))
0
«красно-белые, боясь пропустить еще больше, избрали предельно оборонительную тактику, закрылись на своей половине поля»
================
Закрывались они нормально в первой игре, а во вторник они не закрылись. Барса тупо перешла в тренировочный режим, Спартак пытался потрогать мяч
0
0
0
Чёрт побери,у меня от всех этих фраз,мол «Спартак должен был действовать активнее»,»Спартаку нужно было раскрыться»,»Спартак должен был забить хотя бы гол престижа»,»Спартаку нечего было терять,потому должны были играть агрессивнее» просто рябит в глазах.И так ведь было понятно,что Барселона и Спартак (тем более нынешний) - как небо и земля.Ну не было у Спартака шансов в этих 2-х матчах с Барсой.И если в первом матче Барса умудрилась пропустить 2 мяча из-за своей вальяжности и самонадеянности (сугубо моё мнение),то на 2-й матч каталонцы вышли собранными и внимательными,не дав ни единого шанса московской команде.Все эти рассуждения о том,что «Спартак должен был» не имеют под собой никакого основания.Спартак должен был играть на пределе в матчах с Бенфикой и Селтиком,но и там обосрался.Поверьте,мне нравится Спартак,это единственный из российских клубов которому я симпатизирую и желаю поскорее встать на ноги,но это сейчас не лигочемпионская команда и навряд ли претендент на чемпионство во внутреннем чемпионате.Короче,буду только рад когда все эти разговоры о лигочемпионском фиаско Спартака иссякнут как можно быстрее