Председатель избирательной комиссии РФС: «Такого количества кандидатов никогда еще не регистрировали»

Председатель избирательной комиссии РФС Денис Рогачев рассказал о процессе регистрации кандидатов на пост президента РФС.

– В четверг состоится пресс-конференция на эту тему. Предположительно в том же месте, где будет представлен Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной России. Там будут объявлены результаты регистрации кандидатов в президенты РФС.

По избирательному регламенту, в соответствии с нормами ФИФА, регистрация осуществляется в первые три дня после окончания периода выдвижения кандидатов. Мы постараемся это сделать в первый же день. Утром проведем заседание избиркома, а потом я отправлюсь на пресс-конференцию.

По среду включительно речь идет только о выдвижении. Скажу лишь, что кандидатов будет несколько. Есть ощущение, что такого количества никогда в истории российского футбола не регистрировали, – цитирует Рогачева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в кандидаты в президенты РФС, в частности, выдвинуты Виталий Мутко, Сергей Прядкин, Николай Толстых, Алишер Аминов и Евгений Ловчев.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Итак, возможный ход развития событий.
1. Будет зарегистрировано 8 (восемь) кандидатов.
2. 2 (двое) снимут свои кандидатуры ещё до конференции: одного назначат помощником зам. министра, другого - младшим референтом в Олимпийский комитет России.
3. 2 (двое) снимут свои кандидатуры утром, 3 сентября, в начале обсуждения на конференции: в свежих газетах будет информация о совместном расследовании Счётной палатой и Следственным комитетом сигналов о перерасходовании бюджетных финансовых средств в Сочи и во Владивостоке.
4. 2 (двое) снимут свои кандидатуры после зачитывания программ кандидатов, перед самым голосованием: у одного случится возгорание «шестёрки» (ВАЗ, естественно) перед зданием РФС, другому позвонят из Переделкино о криминальном вскрытии ночью дачи.
5. После проведения голосования и подсчёта голосов, из комнаты комиссии выйдет председатель счётной комиссии и сделает заявление, что у одного из кандидатов ВНЕЗАПНО было выявлено грубейшее нарушение: в документах указан один из группы выдвинувших его с фамилией ЕРШИКОВ, тогда как, на самом деле фамилия выдвинувшего ЁРШИКОВ. Это беспрецедентное грубейшее нарушение закона, как натуральное издевательство над высоким собранием - конференцией РФС, обязывает комиссию снять с позором этого кандидата. И объявить победившим на выборах - оставшегося. Сразу же в зале будут показаны видеопоздравления П и М, а, так же, Мишеля Платини и других товарищей с поздравлениями оставшемуся кандидату с избранием президентом РФС (обращения записаны ранее, накануне, 1 и 2 сентября).
Посмотрим? В смысле, поживём - увидим.
+11
0
+11
Это как недавние 13 кандидатов на роль одного-единственного Капелло...
Показуха.
+5
0
+5
А толку-то? Всё равно всё решат медвепуты.
+4
0
+4
А партийные списки будут?
+2
0
+2
Председатель избирательной комиссии РФС: «Есть ощущение демократии»
+2
0
+2
Выборы, выборы. кандидаты...
+2
0
+2
Ответ URALETC
Итак, возможный ход развития событий. 1. Будет зарегистрировано 8 (восемь) кандидатов. 2. 2 (двое) снимут свои кандидатуры ещё до конференции: одного назначат помощником зам. министра, другого - младшим референтом в Олимпийский комитет России. 3. 2 (двое) снимут свои кандидатуры утром, 3 сентября, в начале обсуждения на конференции: в свежих газетах будет информация о совместном расследовании Счётной палатой и Следственным комитетом сигналов о перерасходовании бюджетных финансовых средств в Сочи и во Владивостоке. 4. 2 (двое) снимут свои кандидатуры после зачитывания программ кандидатов, перед самым голосованием: у одного случится возгорание «шестёрки» (ВАЗ, естественно) перед зданием РФС, другому позвонят из Переделкино о криминальном вскрытии ночью дачи. 5. После проведения голосования и подсчёта голосов, из комнаты комиссии выйдет председатель счётной комиссии и сделает заявление, что у одного из кандидатов ВНЕЗАПНО было выявлено грубейшее нарушение: в документах указан один из группы выдвинувших его с фамилией ЕРШИКОВ, тогда как, на самом деле фамилия выдвинувшего ЁРШИКОВ. Это беспрецедентное грубейшее нарушение закона, как натуральное издевательство над высоким собранием - конференцией РФС, обязывает комиссию снять с позором этого кандидата. И объявить победившим на выборах - оставшегося. Сразу же в зале будут показаны видеопоздравления П и М, а, так же, Мишеля Платини и других товарищей с поздравлениями оставшемуся кандидату с избранием президентом РФС (обращения записаны ранее, накануне, 1 и 2 сентября). Посмотрим? В смысле, поживём - увидим.
Жесточайше плюсую, всё так и будет)
+1
0
+1
146% прядкину обеспечите?
+1
0
+1
Председатель избирательной комиссии РФС: «Есть ощущение, что цирк уехал, а клоуны остались»
+1
0
+1
Братва рвется в РФС. ©
+1
0
+1
Боюсь,так же скопом сниматься начнут
0
0
0
Непомнящего в президенты!Просьба великая.
0
0
0
кандидаты в депутаты
уважают только маты
потому-что депутаты
вертикально полосаты
0
0
0
Депутату по мандату жить положено ништяк
И мондатно депутату, оттогго, что это так(с) Трофим
0
0
0
Председатель избирательной комиссии после выборов: «Есть ощущение, что победил Прядкин.»
Считать наши председатели избиркомов не умеют. Им это не нужно.
0
0
0
выборы выборы кандидаты - пидо***
0
0
0
энто еще ввп не выставил кандидатуру...
0
0
0
Ну Ловчев, Аминов и Жириновский - это кандидаты чтобы посмеяться.
Реальная борьба будет между Прядкиным и Толстых, да и то если последний заручится поддержкой Газпрома или Абрамовича
0
0
0
АДМИНресурс и «газПРЁМ» разберуться!
0
0
0
в кандидаты в президенты РФС, в частности, выдвинуты Виталий Мутко...
-----------------------------------------
Все в один голос кричат «низзя, Путин не разрешает, еврочины не дают», а Мутко, аки былинный богатырь на этот свист едеть.
0
0
0
Хм, может и мне попробовать? ))
0
0
0
букмекеры... не спать
0
0
0
Ответ reszor
Выборы, выборы. кандидаты...
песенка идеально подходит под выборы РФС
0
0
0
все дерьмо лезет,каждый хочет жирный кусок в рот запихать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий