Александр Точилин: «Аршавина спровоцировали так же, как и Широкова»

Бывший полузащитник «Динамо» Александр Точилин заявил, что разговор капитана сборной России Андрея Аршавина с болельщиками в отеле после поражения сборной от Греции (0:1) являлся провокацией.

«Выступление нашей сборной оставило двоякое впечатление. О негативе уже было сказано предостаточно. Из положительных моментов можно отметить то, что после матча с Чехией все восхищались игрой нашей команды, но известно, что от любви до ненависти один шаг. Поэтому, не получив ожидаемого, все кинулись с критикой на нашу сборную.

Что касается слов Аршавина, его разговор однозначно носил приватный характер. Его спровоцировали, но Андрей должен был этого ожидать, потому что с Широковым уже была подобная история. Людям понравилось провоцировать, а потом выкладывать видео на общедоступные места, чтобы осудить футболиста.

Уверен, что слова Аршавина предназначались не всем болельщикам, а только тому, с кем он беседовал. Как я понимаю, тот человек оказался депутатом, который из телевизора просто не вылезает. Для него это очередной пиар. Возможно, он даже считает, что пришел поговорить с Аршавиным от лица народа и выражал мнение всех российских болельщиков», – цитирует Точилина «Советский спорт».

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хоть у кого-то мозги остались
+12
-1
+11
Аршавин послал всех, кто принял это на свой счёт.
И я присоединяюсь к нему. ИНх диванные патриоты
+12
-2
+10
На месте Аршавина, депутата который через губу барственно впаривал о неоправданных ожиданиях, я бы банально послал на...
Точиле респект -разумно рассуждает, не придерешься.
+8
-1
+7
Сейчас Саше Точилину популярно объяснят, кто такие Широков и Аршавин, и кто он сам такой есть. )))
+6
0
+6
Еще раз пересмотрел диалог Аршавина с лысым.
Впечатления два.
1. Ответы Шавы идут невпопад. Относиться к нему можно по всякому, но дурачком, не способным отвечать на четко заданный вопрос он никогда не был.
2. Голос Шавы очень тихий. Голос лысого громкий и четкий, хотя очевидно он говорит не в микрофон и он должен быть тоже размытым, как у Шавы.

Разумное объяснение только одно. То, что говорил лысый в кадре стерли, а поверх прописали другие слова, но потом. Тогда все сходится. И слова про думу и все остальное.

Типа так.
Лысый: Слышь, чипсоед, у тебя проблемы. Мы на тебя поставили сто косых зеленью и ждем, когда ты врнешь нам бабки.
Аршавин: Ваши ожидания - это ваши проблемы.
+10
-4
+6
Наконец-то объявился еще один здравомыслящий человек, который понимает, что это была провокация (как, впрочем, и в случае с Широковым). И потом, это был частный разговор, который не должен был попадать в СМИ. В отношении всех болельщиков Андрей мог высказаться в интервью прессе.
+8
-2
+6
Ну наконец-то!!!Слова Аршавина предназначались определенному человеку,а не ко всем болельщикам!
+5
0
+5
Пересмотрите ещё раз это видео. Аршавин отвечает конкретному человеку, который задавал ему вопросы. То, что он это говорил всем болельщикам - полнейший бред.
Тоже мне, нашли кого слушать. Сегодня «маршируете миллионами» против таких депутатов, а на завтра уже уши развесили, мол, да, он от всей России говорил и т.д. Не ведите себя, как быдло (если сами таковыми, конечно, не являетесь). а то им бросили кость - они и набросились. Подключайте голову, а то на вашей доверчивости и будут пиариться такие псевдозащитники народа.
Всем было больно после вылета сборной, но таких слов после матча они явно не заслуживали. Думаете, футболисты себя хорошо чувствуют после вылета? Что-то предъявлять нужно на холодную голову.
Прежде чем говорить какие-то слова им в укор, представьте себя на их месте. Или вы думаете, что они обязаны быть интеллигентами, когда к ним обращается быдло? Да я сам бы ушатал.
+8
-3
+5
Ответ =Серж=
Наконец-то объявился еще один здравомыслящий человек, который понимает, что это была провокация (как, впрочем, и в случае с Широковым). И потом, это был частный разговор, который не должен был попадать в СМИ. В отношении всех болельщиков Андрей мог высказаться в интервью прессе.
Вы видео видели? Сидеть, развалившись и вещать о «наших проблемах»(он говорил это не одному депутату этому, а всей группе людей, что там была) - свинство. При том пусть это даже и депутат, но разговаривали они с Аршавиным очень вежливо.
+7
-2
+5
Возможно, он даже считает, что пришел поговорить с Аршавиным от лица народа и выражал мнение всех российских болельщиков», – цитирует Точилина Советский спорт
_________________________________________________________

Лично я этим комментом задним числом выдаю доверенность депутату лысому представлять и меня в том разговоре с Аршавиным
+5
-1
+4
Вы видео видели? Сидеть, развалившись и вещать о «наших проблемах»(он говорил это не одному депутату этому, а всей группе людей, что там была) - свинство. При том пусть это даже и депутат, но разговаривали они с Аршавиным очень вежливо.
Аршавин и сам отвечал достаточно вежливо. И слова «это ваши проблемы» были адресованы этой группе лиц. Я не понимаю, почему пол России восприняло это в свой адрес (думается, не от большого ума). Относительно видео: если бы его не было, содержание разговора осталось бы между Аршавиным и разговаривавшими с ним людьми и не было бы всего этого холивара (так же, как и в случае с Широковым и просочившимся в интернет мнением Дмитрия Губерниева о вратаре сборной). Частные беседы должны оставаться частными.
+5
-1
+4
Этим жлобам из ГД все позволено и нет у нас методов «против Кости Сапрыкина». Ни послать ни в рожу дать. Статья! Шава вынужден был общаться с этим существом, защищенным неприкосновенностью. А все дерьмо льется на Аршавина, который, кстати, без шума и рекламы уже много лет финансирует Детскую деревню «SOS.Пушкин» для детей, брошенных родителями. Это к слову.
+3
0
+3
И вообще, всё записано на квартире на деньги госдепа. Чуров подтвердит.
+4
-1
+3
А когда берут интервью и футболист благодарит за поддержку - это конкретно предназначается корреспонденту?
+3
0
+3
Аршавину не надо доказывать, что он мастер. Вы еще вспомните его.... , его пасы, видение поля. Ни в одной стране так не издеваются над своими игроками как у нас. Мазохизм какой -то.
+4
-1
+3
Да у нас столько быдла среди болельщиков,как впрочем и не только болельщиков,раз и голосовать то не за кого. Только за прошлое,к которому не хочется возвращаться. Ещё 12 лет развития коту под хвост.Перед кем извинятся? Тем более это спорт. Это бой. Вот наши отступали и бросали города,поселения,а что делать? Пока враг сильнее. Надо копить силы,а не извиняться.
+4
-1
+3
Ответ краних
Сидит бригада хирургов после операции . Оперировали без настроения , как попало . Больной погиб . Подходят родственники пациента и спрашивают :»Как же так ?» А им доктор и отвечает :»Это не наши проблемы , это - ваши проблемы !» Абсурд ? Бред полнейший . И не важно спровоцировали врача на такие слова , и не важно кому он их говорит ! Такого , в принципе , быть не может . Во всяком случае - не должно быть !!! А А.С.Аршавина выставляют этакой жертвой провокации . Бедненький . А хирург Чипсоедов спокойно произносит эти циничные слова . Просто пациента звали - НАДЕЖДА . А родственников у неё - 140 миллионов .
Действительно - полная чушь и абсурд. ничего общего не имеющие с тем, что было. ((
Летальный исход никогда не служил оправданием хамству и наездам родственникам на тех лучших. которым они доверились.
Если кто-то смертельно болен, но родственники доверились. а потом лезут с кулаками, что в прямом, что в переносном смысле, хирург вправе напомнить - это Ваши проблемы... что Вы надеялись на чудо... Я сделал все, что мог! Только так можно привести людей в адекватное состояние.
Многие специалисты предупреждали - не так просто играть в группе, где все более-менее равны. То, что группа - самая слабая, не означает, что она легко проходимая для этих слабых! Не захотели услышать?.. - это реально ваши проблемы, господа!
Надежда - это красиво... но надо уметь оставаться люльми и адекватами, даже когда надежда не осуществляется. То, что происходит сейчас, совершенно не похоже на реакцию мужиков, когда что-то не сложилось - это истерика капризных дамочек, которым почему-то не смогли достать звезду с неба! А они... так надеялись...бяки вы такие...
Андрей стал по итогам группового этапа лучшим распасовщиком, а два его голевых паса вывели на позицию лучшего бомбардира того же этапа Алана, команда в целом стала лучшей по показателям среди выбывших - это далеко не позор. Позора вы, видимо. просто не помните в силу малолетства!
+4
-1
+3
есть одна маленькая разница:
- чемпиону Широкову предъявили за майку, которую не дал какому-то фанату-нарушителю
- лузеру Аршавину предъявили за отвратную игру сборной на евро
+3
0
+3
все высказывания болельщиков спровоцированы игрой сборной
+2
0
+2
Сидит бригада хирургов после операции . Оперировали без настроения , как попало . Больной погиб . Подходят родственники пациента и спрашивают :»Как же так ?» А им доктор и отвечает :»Это не наши проблемы , это - ваши проблемы !»
Абсурд ? Бред полнейший .
И не важно спровоцировали врача на такие слова , и не важно кому он их говорит !
Такого , в принципе , быть не может . Во всяком случае - не должно быть !!!
А А.С.Аршавина выставляют этакой жертвой провокации . Бедненький .
А хирург Чипсоедов спокойно произносит эти циничные слова .
Просто пациента звали - НАДЕЖДА . А родственников у неё - 140 миллионов .
+4
-2
+2
Провокация - это когда сидишь, фактически выкатив яйца перед всеми, и только одним своим видом говоришь: «да вертел я вас всех».
+2
0
+2
Ответ Romezzz
Вы тоже видео ещё раз пересмотрите, депутат общается корректно, ни как его словом быдло не обозвать. При чём он говорит мы, т.е. имея в виду болельщиков, а не конкретно себя. Глупо отрицать, что аршавин лоханулся, он лицо публичное, причём капитан сборной и должен думать, что говорит.
Вы тоже видео ещё раз пересмотрите, депутат общается корректно,
-------------------
А Вы еще раз слова очевидцев перечитайте... - какое омерзительное чувство вызывало поведение депутата и его свиты... Естественно, когда сначала наоскорблялся, а как он это умеет уже и ВАИ знает - наслушались, когда депутат решил, что ему дозволено и отводу воинских частей с парада Победы мешать...
Ну а когда стали снимать - со слов депутата, именно он мобильником и снимал - то депутат, каким-то образом оказавшийся в кадре... ;)) уже вовсю работал на пиар такой весь белый и пушистый!
Хочется быть рабом у подобных - будьте! Но не надо ждать, что и остальным захочется принимать участие в этом шоу!
Андрей - мужик! И сказал то, что те провокаторы заслуживали.
А тем, кто не могут доказать, что лучше его на поле, или их болелам - только и остается раздувать этот мыльный пузырь!
И плевать, что российский футбол в целом от этого только проиграет!
+3
-1
+2
А что он шавка дворовая,что бы спровоцировать??? Подсрашник надо было ему отвесить!!! Когда в камеру говорят очень даже культурно стараются,сама любезность...а без «свидетелей» настоящее нутро вылезает. А теперь когда все вылезло,я не хотел,не то имел ввиду и т.д. на.фи.г его извинения нужны!
Был бы настоящим капитаном,подтянул бы команду к болельщикам после поражения,извинился...
+3
-1
+2
Я благодарен Андрею за игру с Италией,Чехией и даже в последних двух матчах он не был худшим. А делать из него козла отпущения и вообще гадить на сборную считаю ниже своего достоинства. Шава хамством никогда не отличался и если в такой момент подлезть с подленьким вопросиком,как этот г-н депутат,неудивительно за полученный ответ. Мог бы в сердцах и вообще в ухо съездить. Раздули тут антигероя. Андрею респект, сделал что мог.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
На месте Аршавина, депутата который через губу барственно впаривал о неоправданных ожиданиях, я бы банально послал на... Точиле респект -разумно рассуждает, не придерешься.
Лол, а ты почти угадал. Там как раз Рома Пав таки сделал, пряммым текстом, все так не ожидали, что пока включили запись, - он и ушёл :)

А Шава, развалился в кресле, че, отдыхает парень. Он же не знал, что пишут. Вот представиь, сидишь ты в кресле после... скажем, проваленного диплома, а тут к тебе подходит хмырь из деканата и начинает чёт там возить про честь института и что ты ему должен. Что скажешь? Что он идёт на, или, если тебя уже все вконец задолбали, - что будешь на деканате, - там и отчитаешься, а этому бизону нифига не должен.
Вот тебе и сюжет, а депутатишко - полкопейки, в Японии такие вымерли, т.к. весь его род в стране Восх. Солнца тут же бы сепукку себе сделал.
+1
0
+1
Рот надо держать на замке и всё. Не нравятся вопросы - просто не отвечай на них, а неси всякую хрень.
+1
0
+1
Ответ kynopoc
Еще раз пересмотрел диалог Аршавина с лысым. Впечатления два. 1. Ответы Шавы идут невпопад. Относиться к нему можно по всякому, но дурачком, не способным отвечать на четко заданный вопрос он никогда не был. 2. Голос Шавы очень тихий. Голос лысого громкий и четкий, хотя очевидно он говорит не в микрофон и он должен быть тоже размытым, как у Шавы. Разумное объяснение только одно. То, что говорил лысый в кадре стерли, а поверх прописали другие слова, но потом. Тогда все сходится. И слова про думу и все остальное. Типа так. Лысый: Слышь, чипсоед, у тебя проблемы. Мы на тебя поставили сто косых зеленью и ждем, когда ты врнешь нам бабки. Аршавин: Ваши ожидания - это ваши проблемы.
Ага, и кадры столкновения самолетов с башнями 11 сентября - монтаж, ничего этого не было.
Эх вы, любители валерообразных заговоров и духов времени.
Они кладут нам на головы, причем клали и до Евро(Зырянов) а мы хаваем.
Довольно, нам такие люди не нужны. Будь они в три раза менее талантливы, но если они не уважают тех, для кого играют - грош им цена.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
На месте Аршавина, депутата который через губу барственно впаривал о неоправданных ожиданиях, я бы банально послал на... Точиле респект -разумно рассуждает, не придерешься.
это он так вежливо разговаривал с депутатом и с весьма известным журналистом Левиным, а если бы тоже самое сказал простой болела из провинции приехавший на скопленные деньги за 1500-2000 км чтобы он ему ответил и в какой форме? Ладно ситуация с Широковым - там реально хамство было со стороны «фанатов», а сдерживаться он не умеет и к тому же вопрос был частный... а здесь?
+1
0
+1
И что мешает Аршавину сказать, что те люди подложили другую аудиодорожку?
Сложно сказать, что мешает.
Аршавин не дурак, как-то с ним договорились.
Очевидно одно - такие вещи в таком виде по любому федеральному каналу, а уж тем более по первому, могли показать только по команде из Кремля.
Очевидно, опять же, что нарезано это кусками. Без начала, конца и кусков в середине. Думаю, полная версия довольно сильно отличается от того, что показывают в зомбоящике.

Что еще забавно. Видно, что Аршавин беседует с журналистами. Журналюги разговоры такие пишут обычно. То есть, наверняка, были копии записей всего этого у разных людей. Плюс записи с камер видеонаблюдения в отеле.
Почему то ничего не всплыло.
+1
0
+1
Шавку и компанию надо гнать в шею !!!Кому нужны его извинения ???? С АРСЕНАЛ погнали за бездарность.. Как и ЖИРКОВА с ЧЕЛСИ.. просто отбросы.. как игроки ,так и люди...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий