Спартак Гогниев: «Со своей стороны конфликт считаю полностью исчерпанным»

Форвард «Краснодара» Спартак Гогниев рассказал об итогах встречи с представителями грозненского «Терека».

«Разговор был долгим и трудным. Мне были принесены извинения за случившееся от лица руководства республики и «Терека». В свою очередь я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра. При этом я еще раз подчеркнул, что ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил.

В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось, и, надеюсь, это станет хорошим уроком для всех нас.

Я принял принесенные мне извинения, и со своей стороны конфликт считаю полностью исчерпанным. Прошу журналистов впредь по этому поводу меня не беспокоить и дать мне возможность сосредоточиться на футболе», – цитирует Гогниева официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    149 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Когда тебе угрожают, что вырежут твою семью ты и не такое скажешь
    +13
    0
    +13
    Ответ кункт
    И сколько интересно этому слабаку заплатили... фу, трус. В такой ситуации, когда его точно не тронут, так как все внимание на нем, он все-таки не обычный человек...а футболер, поддержка и внимание ментов и журналюг, слабак, аж мерзко. Пока такие трусы останутся так и будет произвол властей и жителей привилегированных меньшинств
    С чего ты взял,что не тронут?)Первый раз избили,ну и в итоге Гогнев и виноват,про наказание Терека даже речи не было.А будет болтать много - инвалидом оставят и ты что ли будешь семью его кормить?Кричать:»Трус» проще всего,если не знаешь подробностей
    +9
    0
    +9
    ну если Президент РФС говорит, что Гогниев сам виноват, что остается делать Гогниеву? Фурсенко ему можно сказать намекнул через печать, что надо говорить, фактически оставили его один-на-один с «представителями Чечни». да, вот не такой уж герой Гогниев оказался, чтобы переть против системы всего государства российского в одиночку и подставлять свою жену и двух малолетних детей. как можно называть трусом человека, который на стадионе в Грозном один бросился защищать своих товарищей по команде, отведал неплохих люлей от толпы «людей в камуфляже», потребовал извинений и получил их. зачем ему еще дальше лезть на амбразуру за всю систему отмалчивающихся российского правосудия и всей исполнительной власти? за всех нас? в своем личном конфликте с отдельными представителями Чечни он разобрался самостоятельно и по-мужски и думаю, мы не вправе его упрекать в малодушии. что касается конфликта российского общества и российской власти - то разрешать этот конфликт Спартак Гогниев представил нам самим.
    +9
    0
    +9
    Просто нет слов.
    У сборной России, которая вышла в футболках на тренировку, есть хороший шанс заставить себя уважать. Просто отказаться ехать в Грозный в составе клубов. Всем игрокам, до единого. Пока не будет расследовано избиение футболиста. На том основании, что на территории Чечни не действуют законы РФ и невозможно обеспечить безопасность при выполнении профессиональной деятельности.
    +8
    0
    +8
    позор. Людей запугивают, таджики летчиков наших сажают и самолеты воруют. И эта страна когда-то была величайшей на планете. Стыдно товарищи.
    +7
    0
    +7
    Позорище.

    Позор не только и не столько Гогниеву - в конце концов его можно понять, что он боится этих бандитов. Его клуб и все руководство футбольное дали понять, что никого защищать они не будут.

    Позор Фурсенке, Каткову и по большому счету всему руководству страны. Все животные равны, но некоторые равнее. На границе некоторых субъектов федерации УК, ГК и вся Конституция РФ перестают внезапно действовать. И нам с этим предлагают смириться.
    +6
    0
    +6
    И сколько интересно этому слабаку заплатили... фу, трус.
    В такой ситуации, когда его точно не тронут, так как все внимание на нем, он все-таки не обычный человек...а футболер, поддержка и внимание ментов и журналюг, слабак, аж мерзко.
    Пока такие трусы останутся так и будет произвол властей и жителей привилегированных меньшинств
    +5
    0
    +5
    Ответ mikich
    Еще кавказец называется.Или за метлой надо следить или за слова должен отвечать.Очень уважаю Осетин,но как говорится семья не без урода.
    Вот воооообще не хочется тут разводить разговоры на национальную тему, просто коротко сообщу, что жизненный опыт показывает, что кавказцы смелые и борзые, когда их несколько. По одиночке нормальные и вежливые люди.
    Хотя почему только кавказцы - в принципе представитель любого народа с большей уверенностью пойдет на конфликт, когда он не один, когда есть кто-то, кто за него вступится.
    А Гогниеву ясно дали понять, что за него не вступится НИКТО. Ни его клуб, ни РФС (бугага, о чем я вообще здесь), ни прокуратура, ни милиция-полиция. Потому что мы толерантно будем вбухивать бабло в восстановление неких республик и разрешать им делать все что угодно.
    Итак, он один, а против него обыкновенные бандиты. Более подходящего слова, чтобы описать представителей руководства известного региона нашей страны и всех причастных, просто нет.
    PS ну и еще раз повторюсь, мне не хочется тут споры устраивать по национальному вопросу, поэтому на твои истории, как ты один всегда лезешь на десятерых, я отвечать не буду. Заранее извини :)
    +5
    0
    +5
    Вот по чесноку. Кто бы из нас поступил иначе? Ну кто? Поставьте себя на его место, подумайте. Как бы поступил Ты?
    +4
    0
    +4
    напоминает историю из фильмов про мафию. человека избивают,а он на коляске потом приезжает и извиняется)
    +4
    0
    +4
    Всё меньше и меньше желание смотреть РГУ,
    а после этого года Никезичей, тыканье в Лазовича электрошокерами, вот этого. Вообще его почти нету.
    +3
    0
    +3
    Его бросил клуб, его послала вся футбольная вертикаль вплоть до Фурсенко. Он остался один против этой гопоты.
    В целом логичный поступок.

    +3
    0
    +3
    Надо что-то делать с этим всем. Дальше будет хуже.
    +3
    0
    +3
    Вот по чесноку. Кто бы из нас поступил иначе? Ну кто? Поставьте себя на его место, подумайте. Как бы поступил Ты?
    Дежурный аргумент подонка. Лови ещё:
    «Все трусы, и я трус»
    «Я трус, а кто не трус?»
    «Раз любой трус, значит, никто не трус. И я не трус»
    «Это не трусость, а благоразумие»
    «Ах, ты бы не струсил? Вот я бы на тебя посмотрел, как бы ты не струсил. Любой бы струсил»
    «Ты бы не струсил? Ну и дурак»
    «Ах, ты не струсил? Ну и поделом тебе. Не будешь высовываться»
    +3
    0
    +3
    всё понятно. дело спустят на тормозах и полностью замнут. и большинство забудет об инциденте ровно до того момента, как какого-нибудь другого «Гогниева» не порешают из калаша. правда, и в этом случае у потерпевшего не будет претензий, так ка он сам виноват, что приехал в этот край дикарей.
    +2
    0
    +2
    пострадавшего нагнули и ещё и извиняться заставили. толерантность, такая толерантность...
    +2
    0
    +2
    Жить захочешь - любые извинения примешь, да и сам извинишься перед кем угодно!
    +2
    0
    +2
    Ответ Djektop
    интересно. а за что его избили?...просто так наверное точно не били...или я что то пропустил?
    да мы даже не знаем, били его или нет, кто его бил, кого он бил, как он их спровоцировал...
    +2
    0
    +2
    Да лана, люди. В этой истории положтельный момент. Наконец ФИФПРО и все остальные уы=видели, что по настоящему представляет из себя Чеченя и «Терек». Главный по восточному отдеоению сказал, что в 2018 году просто невозможно будет проводит ЧМ, ну а уж о чечне речи нету. Так что - так им ндо. А Кадырка задергался , наехал на Алханова, - столько бабла влито в мидж республик, а тут прокол! Вот Алхан и несет уже второй день ахинею, как ГОгниев его полотенцем шлепал, и скрипкой себя убивал. Улыбнитесь))))
    +2
    0
    +2
    Вопрос трус-не трус здесь не главный вообще. Главное, что человека избили правоохранительные органы и всё спускается на извинениях. А это вообще уголовное дело. Не стоит уходить на «морально-нравственные качества», когда дело в банальном УК.
    +2
    0
    +2
    Гогниев и правда показал себя в этом эпизоде правильным капитаном и человеком -заступился за молодых, поставил на место судейку, ответил шакалам с трибун, дал отпор моджахедам и САМ закрыл тему, сделав все от него зависящее. В фекалиях оказались Терек, особенно его администрация, судейка, чеченские менты и уже традиционно - тупой брат Фурсенко. Всегда был против сепаратизма, но если на государственном уровне (а глава РФС - какбэ человек государственный) утверждается различный подход к цивилизованным клубам и горячим кавказским командам - нужны организационные меры по выделению горского пула в отдельную субстанцию по типу шотландии - даже если и будут позориться в Европе. к остальным российским клубам это отношения иметь не будут
    +2
    0
    +2
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    Проблема в том, что есть подозрение, что состоялось:
    а) публичное оскорбление судьи игроком с рукоприкладством
    б) групповое избиение человека сотрудниками внутренних органов с нанесением тяжких телесных повреждений.

    И ничего не делается для того, чтобы расследовать, имели ли эти факты место, и наказать виновных по закону. Вот и вся проблема.
    А по понятиям - ништяк, браток, никто не в обиде, ты чё.
    А по понятиям
    +2
    0
    +2
    Ответ mortale
    особенно забавны в этом контексте слова Этоо про то, что мы скоро догоним серию А
    Это О имел ввиду что если вскроется всё что как говорят есть то они со своим моджигейтом будут курить в сторонке :-))
    +2
    0
    +2
    Вот это правильный подход.
    У нас в деревне люди другим озабочены: чтобы футбол не заслонил собой околофутбольные темы (ради которых, собственно, сам футбол и затевается).
    А этот парень правильно мыслит...
    +1
    0
    +1
    Если это вью дал Спартак, то я в нём разочаровался полностью, просто нет слов...
    +1
    0
    +1
    Видимо хорошую денежку заплатили, чтобы он так сказал.
    +1
    0
    +1
    Ответ air
    Позорище. Позор не только и не столько Гогниеву - в конце концов его можно понять, что он боится этих бандитов. Его клуб и все руководство футбольное дали понять, что никого защищать они не будут. Позор Фурсенке, Каткову и по большому счету всему руководству страны. Все животные равны, но некоторые равнее. На границе некоторых субъектов федерации УК, ГК и вся Конституция РФ перестают внезапно действовать. И нам с этим предлагают смириться.
    да все с Вами соглазны (за исключением тех, кому ет выгодно),просто случай с С.Г это капля в море. ...такое повсемесно !
    +1
    0
    +1
    интересно. а за что его избили?...просто так наверное точно не били...или я что то пропустил?
    +1
    0
    +1
    Я справедливо получил люлей и считаю конфликт исчерпанным. С.Гогниев.
    +1
    0
    +1
    Ответ Rail28way10man91
    Если это вью дал Спартак, то я в нём разочаровался полностью, просто нет слов...
    ты бы на его месте так же поступил
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий