Роман Шишкин: «Так хорошо размялся, что было ощущение, будто отыграл уже целый тайм»

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы против «Штурма» в Граце (2:1).

«Мы знали, что «Штурм» хорошо играет на контратаках. В итоге так они нам и забили. Мы потеряли мяч в центре поля, за что и поплатились. Не знаю, как австрийцы будут выглядеть в Москве, но дома мы такого соперника обязаны обыгрывать.

Сказалась ли на нас задержка матча? Наверное, нет, хотя я, да и у многие ребята, с подобным столкнулись впервые. На разминке свет несколько раз выключался, но было принято решение встречу проводить. В итоге я так хорошо размялся, что было ощущение, будто отыграл уже целый тайм. Однако, нельзя не отметить безрадостный факт, что мы вновь проигрывали по ходу встречи, а потом отыгрывались.

Можно ли теперь считать «Локомотив» фаворитом группы? Я думаю, рано об этом говорить. Мы одержали победу в важном гостевом матче, две следующие встречи проведем дома. Будем готовиться к ним, нам нужны только победы», – цитирует Шишкина «Спорт день за днем».