Родри о вылете из ЛЧ от «Реала»: «Сити» должен был пройти дальше. Я видел только одну команду, честно говоря»

Родри считает, что «Манчестер Сити» заслуживал выхода в полуфинал Лиги чемпионов.

«Горожане» уступили «Реалу» в серии пенальти (1:1, 3:4 по пенальти) в ответном матче 1/4 финала (первая игра – 3:3).

«Честно говоря, я увидел [на поле] только одну команду. Они оборонялись и умели терпеть, а мы знаем, как тяжело играть против «Реала».

Но, на мой взгляд, с точки зрения моментов и всего остального дальше должны были пройти мы. В этом и заключается сложность турнира. Они умеют играть, и я поздравляю их», – сказал полузащитник «Манчестер Сити».

315 комментариев
Не понимаю всех тех, кто жалуется на антифутбол от Реала.
Много ли раз вы видели такую игру от Реала в этом сезоне? Одну?
Анчелотти понимал, что если открыть зоны, Сити сразу же забьёт. Они все сделали правильно, другого варианта не было
Пока ты смотрел,Реал уже в полуфинале))
Если команда больше владеет мячом и у нее больше угловых,это не значит,что она заслуживает победы,из 17 угловых ни один не привел к опасному моменту,гол Сити вообще был забит после ошибки Рюдигера,а так и дальше бы пасовали бы перед штрафной и все.Анчи нет слов,подстраиваться под соперника и грамотно делать результат,у одного на банке сидят Аке/Альварес/Доку/Ковачич/Нуньеш/Стоунз,а теперь посмотрите на скамейку Реала.Выиграть Сити без Куртуа и Тчуамени,это многого стоит.В любом случае ЛЧ как всегда 🔥
+172
-34
+138
А какие по факту были реальные моменты у Сити?
Удар Кевина и перекладина. Всё.

То, что Сити количеством неопасных ударов набили себе стату - это разговор в пользу бедных.

Мадрид должен был выиграть у себя дома, но две шальные банки от Сити сделали ничью. Получив преимущество на чужом поле, Мадрид сыграл по счету и сделал результат. Футбол значительно сложнее и многообразнее, чем набивать стату для xG.
+148
-40
+108
Ответ [Ingush]
Победилей не судят, но когда в такой же футбол играл Атлетико с Симеоне во главе, то фаны Реал Мадрида все в один голос осуждали, критиковали и плевались в сторону матрасов. Победа, есть победа. Но вопрос в другом: почему имея в составе таких мастеров как Модрич, Кросс, Вальверде и др., команда не может даже 2 минуты контролировать мяч? Клопп с Элиотам, Собослаи и МакАлистером играл с Сити с позиции силы.
Ну мы и не играли, как грязный матрас, где Вы это увидели? Разве со стороны Реала была какая-то бесконечная грубая игра с массой тактических фолов со сбиванием игрового темпа в отношении Сити?
+141
-36
+105
Ответ Kappa Pride
Комментарий скрыт
Если в конечном итоге будет победа/проход, то пускай)
+102
-13
+89
Победилей не судят, но когда в такой же футбол играл Атлетико с Симеоне во главе, то фаны Реал Мадрида все в один голос осуждали, критиковали и плевались в сторону матрасов.
Победа, есть победа.

Но вопрос в другом: почему имея в составе таких мастеров как Модрич, Кросс, Вальверде и др., команда не может даже 2 минуты контролировать мяч?

Клопп с Элиотам, Собослаи и МакАлистером играл с Сити с позиции силы.
+131
-58
+73
Ну посмотришь по ТВ в полуфинале другую))

Папа Карло четко все сделал: в первом матче у обеих команд залетали не самые логичные по игре голы, получилась рубка без обороны. И это в Испании дома. Хорошо, что 3:3 и ничья. В прошлом году Реал тоже по носу получил за открытую игру, все по делу.
А вчера, открыто никто и не собрался играть. Зачем? К 30й минуте получить 2-3 мяча от Сити и закончить игру? Это был бы подарок для Пепа. Подарка его лишили. Игра от обороны изначально была в плане, так еще и получилось гол быстро забить. Все максимально четко было.
Глухо в обороне, ведя в счете, изредка контратаки. Уокер просто сожрал Вини, потому что он, наверное, один из если вообще не лучший сейчас фланговый защитник. Остался Родриго, который шанс реализовал.

Реал не подставился, а ультра-крутой Сити забил по итогу один гол, после ошибки Рюди. Все миллионы передач и сотни угловых не дали НИКАКОГО выхлопа вообще.
Вопросы к кому? Забивайте Реалу, идите в полуфинал. Не можете? Пойдет дальше Реал.
Еще и Лунин божил вчера, красавчик.
Все получилось четко, честно и закономерно.
Сити навязал максимальный темп, Реал его выдержал.

К слову, для всех тех кто говорит про автобусы и антифутболы, приплетая Атлетико и тд:
1. Реал в такой оборонительный футбол играет раз в год, по нужде и уму, а не как Атлетико, возведя оборонку в постоянный стиль.
2. Минифутбольный ватокат в тысячу передач Гвардиолы для многих людей не меньший антифутбол, чем автобусы.
В чем прелесть, если при этом катании мяча и давлении в первом матче залетает шара от Лунина, два шикарных дальних удара из-за штрафной, а во втором вообще ничего?
Пеп то, по итогу, провалился в обоих матчах🤷🏼‍♂️
+61
-7
+54
А какие по факту были реальные моменты у Сити? Удар Кевина и перекладина. Всё. То, что Сити количеством неопасных ударов набили себе стату - это разговор в пользу бедных. Мадрид должен был выиграть у себя дома, но две шальные банки от Сити сделали ничью. Получив преимущество на чужом поле, Мадрид сыграл по счету и сделал результат. Футбол значительно сложнее и многообразнее, чем набивать стату для xG.
а два автогола и шальной удар вальверде это дак другое? первый матч ничья была абсолютно по игре и справедлива, второй матч реал отвозили рылом по газону но стечение обстоятельств и фортуна, которой реал обласкан, да наверное по делу обласкан за их дух победителя который у них есть и это не отнять, не позволили пройти команде которая на самом деле была сильнейшей в этом противостоянии. Но футбол не обязан быть справедливым, это не первый и не последний случай в истории футбола, надо ли радоваться такой победе фанатам? да конечно безусловно, но гордиться вряд ли