Пиоли догнал Сакки по матчам во главе «Милана» – по 220. Лишь у 4 тренеров больше игр в клубе

Стефано Пиоли разделил пятое место по числу матчей во главе «Милана».

Встреча с «Наполи» в 24-м туре Серии А стала для 58-летнего специалиста 220-й на посту главного тренера «россонери». Он догнал Арриго Сакки.

Больше них в «Милане» проработали Нильс Лидхольм (277 игр), Фабио Капелло (300), Нерео Рокко (339) и Карло Анчелотти (420).

Пиоли тренирует команду с 2019 года. При Стефано она выиграла чемпионат Италии.

36 комментариев
Анчелотти столько лет у руля был, а выиграл всего один титул. Парадоксально мало с учётом возможностей.
Ответ Streetbor
Зато в целом какая у него тренерская карьера.Легенда!
+16
-1
+15
Ответ Arthur Jacob
Анчелотти просто исключительно кубковый тренер
Ну да исключительно кубковый тренер ,подумаешь единственный тренер который выиграл все ТОП-5 чемпионатов.
+16
-4
+12
ну там компания в те времена у него была серьезная)))
+12
0
+12
Анчелотти легенда сразу двух клубов с наибольшим количеством побед в ЛЧ Дон Карло👏🏻
+12
-1
+11
Анчелотти славится как тренер больше подходящий для турниров на выбывание, дистанция не его конёк, он с Псж умудрялся чемпионат продуть Монпелье.
+7
0
+7
Не принижая заслуги Анчи, ну с Баварией и ПСЖ это было не так сложно сделать, ну а Милан всего одно чемпионство, реально можно было выжить больше)
+2
Как бы ни относился к деду, но уже легенда, безусловно.
+2
0
+2
С ПСЖ и с Баванией и Мостовой бы выигрывал это мусорные чемпы
Эмери и Почетино(скоро еще Тухуль добавиться) тогда вообще должны застрелиться?
+1
0
+1
У Карло с Миланом три финала лиги чемпионов, два из них - победные. В его годы в Италии был самый сильный чемпионат в мире и самые лучшие игроки мира были собраны в Милане, Интере и Ювентусе. Да даже в Роме были игроки уровня Батистуты, Монтеллы и Тотти. А Интер и Парма успели кубок УЕФА взять.
+2
-1
+1
Ответ QWertY
А че нет? Без топовых игроков(или же после их пика) мы видели Сакки -11 место в чемпе и вылеты со всех турниров. И это не только во втором заходе в Милане, но и в Атлетико
Кто "мы видели"? Сакки гений всеми признанный, разве кроме "диванных экспертов". Если через 10-20-30 лет Пиоли будет в тех же топ-10 тренеров истории футбола я могу лишь снять перед Вами шляпу (даже если в целом ниже того же Сакки)
+1
-1
0
Пиоли > Сакки. Пиоли с нонеймами вернул чемпионство клубу, тогда как Сакки без звезд везде провалился