Галактионов о 2:2 с «Балтикой»: «У «Локо» опять необоснованные потери после перерыва, пропустили со стандарта. Но важно, что сумели перевернуть ход встречи. Стратегически важная ничья»

Михаил Галактионов недоволен игрой «Локомотива» против «Балтики» после перерыва.

– Справедлив ли итог встречи?

– К сожалению, опять после перерыва мы, хорошо играя в первом тайме, стали совершать необоснованные потери. Это вылилось в давление со стороны соперника. Также мы пропустили мяч со стандарта, что тоже не очень хорошо. В концовке снова начали создавать моменты. Тяжело взламывать организованную оборону, но мы проявили характер.

Получился хороший кубковый матч, боевитый. Для «Локомотива» это стратегически важная ничья, потому что впереди домашний матч после зимнего перерыва. Очень важно, что, несмотря на то, как развивалась игра, мы сумели перевернуть ход встречи. Присутствует позитив после такого гола на последних минутах.

– Как считаете, вам удалось освежить игру заменами?

– Мы постарались это сделать. Понимали силу атак из глубины от Самошникова, он умеет разгонять их. Мы воспользовались пространством, и его прострел на второй гол Сулейманова был хорошим.

– Как думаете, Сулейманов стал ближе к основному составу? У него есть шансы появиться на поле в матче с «Зенитом»?

– Надо понять ситуацию с травмированными игроками. Прилетим домой, увидим, как восстановились ребята, которые не полетели в Калининград… У нас есть время, решим это уже ближе к игре, – сказал главный тренер «Локомотива» после ничьей со счетом 2:2.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

18 комментариев
Уверен что это Б.Л.....Д.С.Т.В.О. которое сейчас показывает команда никого не устраивает. Позорники..... Опять судьи виноваты, погода и полнолуние? Ужасная работа тренерского штаба и большей части футболистов. Играть на одном уровне с командой, которая 15 в таблице, это то что мы "заслужили". ДНО !!!!!!!
+47
-11
+36
по сравнению с тем, что было в прошлом году к этому времени, Галактионов провел вполне успешный год. Весенний эффект Дзюбы прошел, сейчас команда играет нормально, вполне.
Конкретно этот матч, кубковый, нет особой разницы на каком месте команда. Да и балтика не такой уж аутсайдер, дает бой всем, тем более на своем поле пошли вперед, че им терять?
Надо уважать и соперника и свою команду
+26
-3
+23
Из команды "не реализуем моменты в первом тайме, забьем на 80+" превратились в "забьем в первом тайме и бросим играть"
+16
-2
+14
Благодарен Галактионову за вторую часть прошлого сезона, ведь все-таки из такой ямы команду вытащил. Но то, что происходит в этом сезоне необъяснимо. Столько очков растеряли из-за неверных тренерских решений, а послематчевое интервью после матча в Самаре может говорить только о том, что нервы сдают у тренера. Безусловно талант есть, но набираться опыта лучше в клубе попроще. С составом Локо надо быть в тройке железно, учитывая чехарду в других клубах. У коней даже на заявку молодежи не хватает и те выше в таблице
+7
-2
+5
Вот все восхищаются составом Локо. А по моему мнению состав, особенно оборона и частично центр просто бездарен. Про концовку игры с КС я уже писал, про то, что надо было мяч придержать, а не играть на отбой. В игре с Балтикой то же самое началось с началом второго тайма. Вжались в штрафную и начали лупить на отбой. Стал смотреть внимательно, почему так происходит. И стало очевидным, что нынешние игроки просто не способны играть в пас под давлением. За двадцать минут было всего пару попыток через пас подержать мяч. Но игроки обороны а) не открываются под возможные передачи б) загоняют друг друга под прессинг соперника в) не могут стабильно делать точные передачи на 10-15 метров. А когда во всём этом ужасе один из игроков попытался сыграть пяткой. Блин, лучше бы он этого не делал. В подавляющем большинстве случаев максимум после третьего-четвёртого паса следовала потеря, либо мяч доводился до Гильерме, следовал вынос и опять шла потеря. К тому же вчера очень неудачно в пас играли Миранчук, Карпукас и Баринов. Единственным светлым пятном в этом плане был Жемалетдинов. Ну а квинтэссенцией игры Локо в обороне был второй пропущенный гол. Сначала игрок Балтики, как манекена отодвинул от мяча Самошникова на правом фланге обороны Локо, затем последовал прострел низом на левый фланг через всю штрафную , который никто из защитников не смог прервать. Далее открытый удар в дальний угол, отбитый Гильерме опять же на абсолютно одинокого Самошникова и панический вынос последним мяча на угловой. Навес с углового прямо по центру ворот, где игрок Балтики выиграл позицию сразу у обоих ЦЗ Локо Морозова и Фассона и беспрепятственный удар по воротам. За такую игру в обороне у Сёмина по раздевалке летало бы всё, что не приколочено, а с кем-то точно расстались бы.
+2
0
+2
Ответ Roman
Все с составом не может определится Галактионов. Я бы такой основной вполне посмотрел: Лантратов-Сильянов-Фассон-Погостнов-Тикнизян-Карпукас-Митай-Миранчук-Глушенков-Пиняев-Сулейманов