У Гирасси из «Штутгарта» 14 голов в 8 турах Бундеслиги – это рекорд. В топ-5 лиг в XXI веке лучше стартовал только Роналду – 15 мячей за 8 игр Ла Лиги-2014/15

Нападающий «Штутгарта» Серу Гирасси забил очередной гол.

27-летний форвард отличился на 16-й минуте матча 8-го тура Бундеслиги между «Унионом» и «Штутгартом» (0:1, первый тайм).

Это 14-й гол Гирасси в 8 матчах текущего сезона Бундеслиги. Он стал первым игроком в истории немецкого чемпионата, которому удалось забить 14 мячей за 8 туров.

В топ-5 лиг в XXI веке только Криштиану Роналду забивал больше – в сезоне-2014/15 он забил 15 голов за «Реал» в 8 стартовых турах Ла Лиги.

Ответ Le_Mogul
А почему на рекорд берется отрезок из 8 туров? почему не из 9 или 10 туров?
+22
Роналду конечно был в удивительной форме в 2014 году. 17 голов в Лиге чемпионов 2013/14, такой старт в Ла Лиге 2014/15. Даже неудачный ЧМ (отчасти из-за травмы) не помешал выиграть золотой мяч.
+29
-16
+13
Ответ Leon Petov
В 2013-2014 был абсолютно сильнейшим в мире. Только хейтеры могут говорить что Рибери был сильнее
Индивидуально да, Роналду гораздо сильнее Рибери
+19
-8
+11
У Месси с Барсой вообще 18 лет Негрейра был покровителем.
Там вообще все трофеи левые.
+22
-13
+9
За полчаса успел гол забить и сломался. Штутгарт затем еще 2 забил, может и перегнал бы Рона даже. Надеюсь травма несерьезная