Анчелотти о 2:0 с «Атлетиком»: «Первый тайм на очень высоком уровне, во втором «Реал» снизил интенсивность. Беллингем – фантастический игрок»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти подвел итоги игры с «Атлетиком».

Мадридская команда одержала победу со счетом 2:0 в 1-м туре Ла Лиги. Голы забили Родриго и Джуд Беллингем.

«Первый тайм был очень хорошим, мы играли с большой интенсивностью, добились большого успеха: вышли вперед, забили еще один гол. А во втором тайме мы больше контролировали игру и снизили интенсивность, но первый тайм был очень хорошим.

Игроки были сконцентрированы и мотивированы, мы показали очень хорошую коллективную самоотдачу, настрой, мы выиграли много единоборств, мы вместе работали в обороне, сухой счет – это позитивный момент... Это был совершенный матч: первый тайм на очень высоком уровне, а во втором мы контролировали игру».

О Беллингеме

«Очень хорош, у него есть характер, он очень мотивирован тем, что находится здесь. Он фантастический игрок, очень, очень важный трансфер. Он выдающийся игрок», – сказал Анчелотти

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

+84
У Беллингема уже в 19-20 лет удивительная способность понимать и чувствовать игру, поймать её такт и ритм что-ли.. Врождённый навык. Всё, что он делает на поле смотрится гармонично и естественно.
+72
-3
+69
Атлетик играл настолько скучно и безыдейно что во втором тайме я переживал только за Милитао…
+30
-3
+27
Кама наверное самый сильно спрогресировавший игрок в мире.
+25
-6
+19
Беллингем отлично влился в коллектив, быстро обзовелся друзьями. Еще на предсезонке было ощущение, словно этот парень уже несколько лет играет в Мадриде, потому что взаимопонимание на поле было достаточно высоким, а для человека, который только что пришел в клуб - это вообще невероятно. Сегодня он это продемонстрировал наглядно еще раз. Классно руководил атаками Мадрида, отрабатывал, неоднократно шел в подкаты, ну и гол забил, пускай и курьезный, лучше дебюта и не придумаешь. Да еще не против какого-нибудь Леганеса ( при всем к ним уважении), а в Класико да еще и на выезде. Просто топ🔥
+20
-2
+18
Беллингэм - просто зверюга какая-то! Даже если Мбаппе не возьмут, очень сложно будет в этом сезоне. (Я за Барсу)
+16
-9
+7
Джуд лютый топ. Понятно, что это только начало, но не думаю, что он сбавит уровень и амбиции. Такой молодой. Расти и расти. Особенно в Мадриде. Полузащита выглядит просто фантастической. Особенно хорошо коррелирует с такой молниеносной атакой в лице Вини с Родриго. За таким Реалом прям любопытно наблюдать. Разительно другая команда по сравнению с тем, что было раньше на протяжении многих лет.
+10
-3
+7
Именно ! Был против этого трансфера , но это тот редкий случай когда ошибался.
Очень, очень зрелый футбол ,для игрока такого возраста .Наконец футболку с этим номером,носит правильный человек !
+4
Ромб(?): Тчуамени, Камавинга, ромб, Беллингем удивляет и впечатляет. Хави сказал, что самый физически сильный центр поля в мире. Просто киборги. Дают сумасшедший объем при том, что на мяче также хороши. Такое сочетание позволяет Винисиусу и Родриго курить бамбук и экономить силы. Винисиус пока главная жертва ухода Карима и перехода на новую схему. Хочется, чтобы он справился, но прямо сейчас думается, что Родриго "сделает" его по г+п в сезоне.