Ковач о 2:2 с «Ниццей»: «Монако» доминировал в 1-м тайме. Мы на правильном пути»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач поделился мыслями после матча чемпионата Франции против «Ниццы» (2:2).

– Игра была равна – 50 на 50. Мы доминировали в первом тайме. «Ниццы» была лучше во втором тайме. Мы счастливы, что не пропустили с пенальти.

Если рассматривать матч в целом, то результат заслуженный для обеих команд.

Забить два мяча в ворота «Ниццы», которая до сих пор не пропускала, – это небольшое удовлетворение.

– Мы увидели характер вашей команды, которая смогла отыграться.

– Действительно. Было еще жарко. Играть в воскресенье в 13:00 – это всегда сложно.

После второго гола «Ниццы» команда отреагировала хорошо. Было много проблем. Обе команды хотели выиграть дерби.

Постепенно мы продвигаемся вперед. Против «Штурма» все было хорошо.

Сегодня у нас было несколько хороших моментов и несколько не очень хороших моментов. Думаю, мы на правильном пути, – заявил Ковач.

Хорошая неделя Головина: первый гол в сезоне Лиги 1, в четверг – победный ассист в ЛЕ

14 комментариев
5 очков в 6 играх. На правильном пути.
+23
-1
+22
Как по мне, так это доминирование уже напрягает. Один доминатор думает, как бы в Шип не вылететь, второй - как бы из середины чемпионата Франции выбраться, вылетев из ЛЧ. Но доминаторы, да.
+21
-2
+19
Ответ Rudwas
Уже нервно вздрагиваю, когда вижу в новости слово "доминировать"
+3
0
+3
Сейчас понабегут комментаторы, которые читают только заголовки, хотя основная мысль была в том, что Монако лучше смотрелся в первом тайме, Ницца во втором, и, в целом, результат закономерен.
+1
0
+1
Ответ MenOfSoccer
Вообще не нравится философия игры Ковача. Монако играет, как типичный середняк Лиги 1. Да, при нем они стали меньше пропускать, а заняли 3е место в принципе за счет индивидуального мастерства игроков. В этом году этого уже не будет и нет не одного просвета, чтобы игра Монако стала более интересной в атаке.
Не согласен. Лично я посмотрел наверное 75% матчей прошлого сезона полностью и могу сказать, что у команды была вполне четко выстроена игра, с пониманием, что должен делать каждый игрок на поле. И победы приходили явно не случайно и не за счёт индивидуальных действий. Я думаю, что у болельщиков претензия по прошлому сезону - в некоторых матчах были абсолютно разные таймы, в одном могли реально сносить соперника, а во втором бросить играть.

В этом сезоне Ковач пытается проводить ротацию (первые туры Лиги 1), но откровенно говоря, из новичков никто не впечатляет. Главный провал - это вылет из ЛЧ конечно, но при этом второй матч с Шахтером по содержанию лучший в этом сезоне.

Да и даже сегодня - Ницца очень неудобный соперник, который даже не пропускал ещё в этом сезоне, думаю, что они явно будут бороться за высокие места.