Италия вышла в четвертьфинал Евро, в овертайме одолев Австрию (2:1). Кьеза забил на 95-й, Пессина – на 105-й

В матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Италии в дополнительное время обыграла Австрию (2:1) на стадионе «Уэмбли».

Итальянцы вышли в плей-офф Евро-2020 с первого места в группе А, одержав три победы в трех матчах и ни разу не пропустив. Австрийцы попали в 1/8 финала турнира со второго места в группе С, где также выступали Нидерланды, Украина и Северная Македония.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча между Италией и Австрией.

Первый гол на 95-й минуте, в первом дополнительном тайме, забил Федерико Кьеза, вышедший на поле на 84-й минуте. Второй мяч на счету Маттео Пессины, который также появился на поле во втором тайме. Саша Калайджич, заменивший Марко Арнаутовича на 97-й минуте, отыграл один мяч на 114-й минуте.

Таким образом, Италия вышла в 1/4 финала, где сыграет с победителем пары Бельгия – Португалия.

+165
Вперёд Голубая Эскадра! Forza Scuadro Adzurro!
Ну как можно умудриться в названии команды сделать полдюжины ошибок?
+131
-7
+124
Я вот смотрю и не пойму, кто автобус то ставит, Австрия давит весь 2й тайм.
+104
-17
+87
В любом случае австрийцам не стыдно за свою сборную. Больше везения, другой соперник в плей-офф и могли бы ещё пошуметь.
+62
-1
+61
Ответ Viktorave
Я понимаю люди поддерживают Италию- всё таки футбольная сборная с историей, сейчас показывала симпатичный футбол, но тут на ветке собралось столько "поклонников" Австрии, сомневаюсь, что вам нравится этот примитивный австрийский футбол.
Думаю нейтральные болельщики симпатизируют более слабым...
+60
-1
+59
- Пойдёт смотреть сам...да не ходит главный  судья смотреть оффсайд - ему передают, либо да, либо нет.
+51
-2
+49
Предсказывали, что рано восторгаться Италией - они ещё не встречали серьёзных соперникоа, а ещё потихоньку развенчивается миф о "самой слабой группе Украины" - Австрия со своим тренером вообще-то очень непростой орешек. Вот сейчас Италию спас только ВАР - кстати, к жарким спорам об этой технологии, 10 лет назад гол был бы засчитан и, скорее всего, предопределил бы результат матча.
+44
А Украина то топарям из Австрии проиграла, которые на равных с макаронами играют
+46
-9
+37
120 минута а они бегают как заведенные! Так можно что ли было) наши не в курсе)
+40
-3
+37
План Австрии был рассчитан только на 90 мин. И почти удалось.
+38
-1
+37
Чистая победа Манчини. Две замены - два гола.
+33
-2
+31
Белотти хорош, вот так должен форвард играть, и мяч подержать, и в подкат броситься, а не тупо закидушки ловить как Дзюба
+32
-1
+31
Офсайд двухметровый... Какие миллиметры, комментатор?
+35
-5
+30
Меня больше бесит комментатор,который любую обычную атаку Австрийцев расхваливает как что-то божественное
+34
-4
+30
Я конечно не тренер сборной Италии, но как можно держать на лавке лучшего игрока Ювентуса этого сезона.
+35
-5
+30
Ответ Waio
Хорошо играют австрийцы с итальянскими звёздами, но Италия пойдёт дальше из-за одного момента.
Итальянские звёзды ?🤣
Самый топовый и титрованный на поле игрок - это Алаба, в составе нынешних итальянец нет ни одного игрока его уровня