Лига чемпионов. 1/4 финала. «Бавария» проиграла «ПСЖ» в Мюнхене, «Челси» победил «Порту» на выезде

В среду прошли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Бавария» проиграла «ПСЖ» (2:3) в Мюнхене. Немецкий клуб уступал 0:2 к 28-минуте (у парижан забили Килиан Мбаппе и Маркиньос), сумел сравнять счет усилиями Эрика-Максима Шупо-Мотинга и Томаса Мюллера, однако второй гол Мбаппе поставил точку в матче.

«Челси» на выезде выиграл у «Порту» (2:0). Голы в составе лондонского клуба забили Мэйсон Маунт и Бен Чилуэлл.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика Лиги чемпионов

Календарь Лиги чемпионов

1642 комментария
Набросим на вентилятор) Нант это тоже делал.
+88
-5
+83
Это делал Хоффенхайм, Хольштайн Киль, Айнтрахт, это сделает и ПСЖ.
Это делал Лилль это сделает и Бавария
+113
-32
+81
Париж дави! У некоторых болел Баварии ЧСВ зашкаливает. Нужно приземлить.
Вот вам и бавария.
В ковидном мини-турнире Лев Толстой, а в нормальной ЛЧ уже на 3 минуте их продырявливают.
+80
-23
+57
Поздравляю всех нейтральных фанатов футбола, это был невероятный матч.
+27
Вчера были две домашние победы, сегодня ждём две гостевые )
+39
-15
+24
Навас, как же он нереально крут на линии!
+23
0
+23
Навас кстати всегда хорошие матчи против Баварии выдавал, иногда даже матч жизни и сегодня уже спас в сложнейшей ситуации.
Чилуэлл Вернеру: учись, студент!
бедняга, ты что челси смотришь? даже жалко тебя стало))
+30
-9
+21
Удачи Челси! Радует, что все у нас здоровы. Порту, проявил уже свой характер и показали, как они могут наказывать за ошибки. Так что лёгкой прогулки у нас точно не будет. Надеюсь, что Тухель провел работу над ошибками, и у команды будет самый серьёзный настрой на матч.
+22
-1
+21
Мюллер с его голевым чутьем может до 70 лет играть.
+22
-2
+20
Неймар - гениальный пас отдал. Даже вчерашнего Крооса перебил.
+23
-5
+18
Классный матч, Неймар с Мбаппе спереди и Навас сзади сделали результат, надеюсь ответный матч будет таким же огненным и с изобилием голевых моментов и голов.
+16
Очень странное впечатление от игры..с одной стороны, шикарная игра, масса удовольствия, но с другой - есть ощущение какой-то «неправильности» произошедшего. Да, наверное тем и прекрасен футбол, но вот не заслужил ПСЖ победу, хоть убейте. Понимаю, что счёт на табло и кто забил больше, тот и заслужил...но намного более цельная и командная игра была у Баварии, удары 27-6... и все же как по мне, ключевую роль маятника, который качнул исход в пользу ПСЖ, стали вратари. Навас просто все вытащил и вообще был мега уверен и спокоен (два гола без шансов), а вот Нойер как минимум в первом мяче очень подвёл. И игра пошла совсем по иным рельсам.
+23
-7
+16
Не забиваешь ты, забивают тебе, Маркиньос отлично разобрался. Неймар уже две голевые, хорош.
+15
0
+15
Ничего страшного...нашего Мануэля даже с центра поля дырявили,увы...
+14
Самый лучший матч самой лучшей пары - если кратко описать игру между Баварией и ПСЖ.

Бавария проиграла в основном по следующим причинам:
1. Недооценила ПСЖ.
2. Не смогла удержать быстрого Мбаппе.
3. Наступила на те же грабли, чтио и Барса.
4. Альфонсо надо было с самого начала.
5. Боатенг явно не тащит. Павар толже выглядел не в своей тарелке.
6. Левандовского не хватало и Чупо-Мотинг уровнем ниже.
7. Нойер все таки тоже пропустил 2 берущихся гола.
8. Коман, Киммих, Мюллер, Сане, Киммих, Эрнандес красавчеги.
9. Руммениге не ожидал, что машину можно поломать и сидел с поникшей головой.
10. Но, потенциал у немцев мощный. Покажут в Париже.

ПСЖ:

1. Вытащили за счет индивидуальных действии.
2. Защита играла здорово.
3. Навас трудился в 100 больше чем в матче с Барселоной.
4. Почти вся команда играла идеально.
5. Лишь бы как с Барсой дома не убавили. Иначе, Бавария не Барса, сожрет.
6. Почеттино красавчег.
7. Капитан Маркиньос провел лучший матч.
8. Мозес красиво влился в игру.
9. ПСЖ лишь бы не поймал эйфорию.

Космический матч. Если Реал и Барса покажут хотя бы 70% от этого шедевра, эль классико получится.

Кстати, ни одной симуляции типа а -ля каземиро или а -ля рамос.

Судья - высококлассный ас. Красава.

Всем спокойной ночи.
+19
-5
+14
У Баварии 30 ударов по воротам, тут даже несмотря на поражение, в ответном матче могут спокойно переехать париж. Сегодня не фартануло им просто