«МЮ» сделал 10-й камбэк в играх с «Ньюкаслом». Это рекорд АПЛ

«Ньюкасл» крупно проиграл «Манчестер Юнайтед» (1:4) дома в 5-м туре АПЛ.

«МЮ» одержал волевую победу, до 86-й минуты счет оставался равным. Затем команда тренера Оле-Гуннара Сульшера забила три гола.

Сегодня случился десятый камбэк клуба из Манчестера в играх с «сороками». Это рекорд Премьер-лиги – ни одна другая команда не одерживала столько волевых побед в матчах с одним соперником.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

19 комментариев
Мата конечно шикарный футболист, сильно выделяется на фоне остальных
+53
-2
+51
МЮ не уступал в счёте до 86 минуты. Было 1:1.
+41
-2
+39
ничья была, какое "уступая в счете до 86-й минуты"?
Ответ Ashot Ayrapetov
Игрока матча должен получить. Отлично играл сегодня, все поле видит, диктует темп и навес с углового получился отличным.
+2
Болельщики «Манчестер Юнайтед», с победой!
Не знаю, кто признан игроком матча, но согласен, что Мата заслужил. Как же здорово он оценивает ситуацию, как прекрасно видит поле. И практически без брака. Умнейший футболист. Браво. Понятно, что он уже не молод, что ему непросто при обороне, но всё же хочется, что бы Сульшер чаще его задействовал. Также хочется отметить Донни. Снова он не получил места в стартовом составе. Да, его трудно встроить в нынешнюю формацию, учитывая, что есть Бруну, но всё же Донни выделяется, как только выходит на поле. Сразу видно, что называется, человека, получившего футбольное образование в «Де Тукомст». Одно удовольствие наблюдать, как он пасует в касание. Вроде, ничего особенного, но всё точно, в темп, в ноги – когда надо, на свободное пространство – тоже. И при этом здорово открывается. Разумеется, стоит похвалить и Бруну (с оговорками), и Рэшфорда. А ещё Мактоминея за большой объём оборонительных действий в центре поля. Само собой, Давида за то спасение на линии ворот.
В целом, не понравилась небрежность в линии обороны. Опять. Особенно в моменте с пропущенным голом. Напомнило матч с «Тоттенхэмом». Хотя не только. И «Брайтон», и «Пэлас» тоже создавали угрозы с краёв поля. Команда довольно узко и компактно обороняется, умышленно оставляя пространство на флангах, но соперникам нередко удаётся это использовать. Слишком просто растягивают линию защиты. Да и индивидуальных ошибок хватает. Крайние не успевают вернуться из атаки, подстраховка не работает, теряют позиции... Ещё настораживает прессинг. Он не целен. Бывает, просто разбит на отдельные эпизоды. Команда прессингует в основном персонально, но зачастую из глубины прессинг не поддерживается. «Манчестер Юнайтед» играет, в целом, средним блоком, оборона нередко просто не рискует подниматься выше при прессинге. Отладка точно необходима.
Что же, впереди серия из тяжелейших матчей. Удачи в первую очередь команде, ну и, конечно, всем нам, болельщикам.