Тедеско о 3:2 с «Химками»: «Для «Спартака» хороший знак, что перевернули игру с 0:1. Два разных тайма»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 11-го тура РПЛ с «Химками» (3:2).

«Я рад победе, сегодня мы увидели два разных тайма. Мы владели мячом в первом тайме, но было много потерь. Играли горизонтально, нападающие были под давлением, и передачи шли им в ногу.

«Химки» глубоко оборонялись, контратаковали, забей они по такой игре в первом тайме – ничего не сказал бы, оставалось бы только это принять.

Во втором тайме стало больше вертикальной игры, хорошо поджимали и оказывали давление на оборону, что необходимо при такой игре соперника в защите.

Такая игра принесла результат: заработали пенальти, потом забили еще два. Обидно, что пропустили, мы играли хорошо.

Хороший знак, что перевернули игру с 0:1», – сказал Тедеско.

«Спартак» перевернул матч с «Химками» (3:2), пропустив от Мирзова! Голы Кокорина, Понсе и Ларссона принесли 3 очка

109 комментариев
Комментарий скрыт
Комментарий удален
Игра слабая. Сделать выводы и забыть.
Гапонов откровенно слабо сыграл, как и Умяров.
Перевод Зобнина в центр перевернул игру, как показалось
+175
-7
+168
Все по делу наш главный сказал, всех Спартачей с победой!
+106
-12
+94

Ну и вся команда должна Макси жирную проставу.
+89
-1
+88
Ответ Nastia Sergey
Судья не поставил пенальти на Понсе в первом тайме и внезапно отдал аут Химкам, с которого забили второй гол. Но мы его прощаем.
+61
-5
+56
Из этой тройки защитников, как ни странно Маслов выглядел лучшим. Теперь понятно, почему играет именно он.
Гапонов по-моему пустил жидкую подливу в труселя ещё перед началом игры. Кутепов играл так как будто он либеро. Сейчас так никто не играет. И когда шли постоянные закидушки за Гапонова, то Кутепов вместо того, чтобы страховать, постоянно плассировался к воротам, сближаясь с Максименко. С такой игрой в Спартаке делать нечего обоим.
Умяров в очередной раз доказал, что в основном составе ему не место. Многие пишут, что Спартак перевернул игру с выходом Мозеса, но это не так. Игра перевернулась с уходом Умярова.
Мозес хорош в обращении с мячом. Техника на высочайшем уровне, кошачья пластика, голеностоп просто божественный. Но башка пока у него думает, что он на курорт приехал.
Лучшие - Максименко и Понсе. Понсе - вообще лучший игрок Спартака в первой половине, трудяга, и за мячами отходит и забивает. Прогрессирует просто семимильными шагами.
+39
-1
+38
Характер есть. Но пожарим в обороне без бородачей. Два сразу это много. С победой.
+31
0
+31
Ответ tim_master
Надеюсь связки Маслов-Кутепов-Гапонов в этом сезоне мы больше не увидим. Ну и Мозес должен понять, что он не на первенство водокачки приехал и тут тоже в футбол играют. Ну и вся команда должна Макси жирную проставу.
Мозеса рано винить. Он только с самолета слез.