Фрэнк Лэмпард: «В АПЛ небывалая конкуренция. «Челси» хочет сократить отставание от лидера»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мнением о выступлениях команды.

«Знаем, что потеряли очки в матче с «Арсеналом» дома, с «Ньюкаслом» на выезде, в предыдущих играх. Сейчас нам больно от каждого потерянного очка.

В то же время мы понимаем, в каком положении находимся. У нас переходный период, а конкуренция в АПЛ никогда не была такой высокой, как сейчас.

Сейчас наша цель – стать четвертыми, но это краткосрочная цель. Мы хотим сократить отставание от «Ливерпуля». Таков наш долгосрочный план, и нужно сохранять спокойствие, несмотря на шторм. Надеюсь, это удастся.

После ничьей с «Лестером», с которым мы конкурируем за четвертую строчку, сейчас мы сыграем с «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэмом» и «Эвертон» за небольшой промежуток времени. На этом отрезке мы, вероятно, и поймем наши шансы достичь цели», – отметил Лэмпард.