Фрэнк Лэмпард: «Челси» и близко не наиграл на 0:4. Это проверка реальностью»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мыслями о крупном поражении от «Манчестер Юнайтед» в своем дебютном матче в АПЛ (0:4).

«Четыре ошибки – четыре гола. Нам нужно критически отнестись к себе. В первые полчаса мы контролировали игру, но приняли несколько глупых решений. Мы должны были вести в счете к перерыву. При 2:0 и 3:0 им было намного легче играть. Не могу смотреть на это и оставаться довольным.

У них скоростная команда, и если ты теряешь мяч и позволяешь им убегать в контратаки, они могут создать проблемы. В первом тайме нам было комфортно. Но это урок для нас. Нельзя ошибаться на таком уровне. Но если вы посмотрите на всю игру, мы и близко не наиграли на 0:4.

Нам не хватает игроков сборных и топ-футболистов, но я не хочу, чтобы это было оправданием. Мы боролись в течение долгих отрезков. Мы допустили четыре ошибки и позволили им убежать в атаку. Это проверка реальностью.

Мы «Челси», мы не хотим приезжать сюда и проигрывать 0:4. В течение длинных отрезков этот матч не выглядел, как 0:4, но нам нужно с этим смириться. Нас ждет Суперкубок Европы, а потом первый домашний матч, так что мы проанализируем все хорошее и плохое», – заявил Лэмпард.

+219
Удачи в суперкубке! Реванш с манками еще будет. Не оглядываться назад, только вперед
+28
ну а что ты хотел,вот например посмотри на Курт Зумашного нигза,абсолютно неповоротливая детина,отпинывающая мяч куда попало,против которого легкие Марсиаль и Рэшфорд убегали,как профи от вчерашнего дюсшаста.
Да и сам Френки пока что больше напоминает какого то Лайама Нисона на бровке,чем тренера. Нужно время
+14
Челси показал хороший осмысленный футбол в атаке в начале матча, уж точно лучше, чем у мю, который Сульшер почти год тренирует, и заслуживал уходить на перерыв минимум с приемуществом в один мяч, а там уверен все по-другому сложилось бы.
Во втором тайме Челси развалились на куски. Прекрати. Физуха зарешала. У игроков Сульшера она выше.
+12
Если судить объективно, то видно невооруженным глазом, что игра команды еще слишком сыра. Многие игроки не знают, что делать с мячом, кому отдать пас, + боятся брать игру на себя - тот же Маунт мог пару раз пробить сам, чем пытаться отдать на другого. Состав больше чем на половину новый: новая центральная пара защитников, Ковачич вместо привычных 20-30 минут во втором тайме в основе, и обновленная группа атаки за исключением Педро.
Даже при всем этом в первом тайме смотрелись даже получше, чем МЮ. Только во втором тайме уж совсем поплыли.
Так что лишь верить в Френки и ждать, когда игроки сыграются, попривыкнут и начнут играть как положено. Удачи вам, парни!
+12
-1
+11
Понравилась игра Челси. Где-то не повезло, где-то Погба зарешал. Ничего страшного. Это футбол
+14
-4
+10
Ждем Рюдигера, Канте и Джеймса. Очень понравился Маунт, просто мотор.
Всё будет хорошо, но надо забивать свои моменты.
+9
Лэмпс - это островной Семак. Тот тоже начинал с 0:4, только от менее статусной команды.
+8
-1
+7
Ответ ilby
состав в распоряжении Лэмпарда уступает объективно любому другому при Абрамовиче, так что если Пулисик не начнёт играть как Азар то сезон будет драматическим. Рюди-Кристенсен тоже должны вернуть контроль в обороне, Зума никогда не был моим фаворитом.
Ваш коммент выглядит как текст, переведенный гугл транслейтом.
Ответ Artem MERLIN
Если Фрэнк не исправит ошибки, Ливерпуль Юргена катком пройдется по Челси в суперкубке
Катком пройдётся не только Ливер, многие, увы...
Просто надо смириться с тем, что будут очень болезненные поражения. Не ждите ничего от этого Челси - просто смотрите футбол.