«Тоттенхэм» – 6-й подряд дебютант финала ЛЧ, не взявший трофей

«Тоттенхэм» проиграл «Ливерпулю» (0:2) в своем первом в истории финале Лиги чемпионов.

Лондонцы стали шестой подряд командой, проигравшей в дебютном финале турнира.

Ранее свои первые финалы проиграли «Валенсия» (2000), «Байер» (2002), «Монако» (2004), «Арсенал» (2006) и «Челси» (2008).

«Тоттенхэм» сфотографировался всей командой – даже с запасными. Как и мечтал Почеттино

51 комментарий
Скучный финал. Левый пенальти убил всю игру. Лучший момент матча это когда болельщица выбежала на поле в первом тайме
+24
Судя по ударам в руки Алиссону игрокам Тоттенхема не сказали, что в воротах не Кариус
+22
0
+22
Ответ zzzeeerrrooo
Поставив не самый очевидный пенальти , судья по сути решил исход финала
Ты вообще нормальный??? :)) решил игру? Это мать ее за ногу финал! После пенальти было целых сраных 90 минут и Шпоры забили НОЛЬ!!!! :)))) отмазка уровня девочки школьницы
+23
-7
+16
6й подряд дебютант, который не выиграл, но позволил Ливерпулю взять 6й кубок, а Клоппу - выиграть 6й трофей. Слишком много спорта на этом сатанистском сайте.
+14
0
+14
+44
-37
+7
Почетино просто чертов ссыкун... Выпустить в старте растренированного Кейна и оставить Моуру??? Где твои яйца???
+8
-2
+6
В предыдущем финале Рамос безнаказанно сломал лучшего игрока Ливерпуля и нанёс сотрясение мозга вратарю, который после этого сделал две результативные ошибки. Судья не среагировал, и это не вызвало особой реакции в его адрес.

В этом году судья назначил пенальти, который ставят в 9 случаях из 10, но этот пенальти был за нетравмоопасное действие. Теперь они будут год ныть, что пенальти левый.

Знаете что. Идите-ка вы в дупу, любители футбола. Никто не мешал Барселоне, Баварии, Реалу, ПСЖ, за кого вы там ещё болеете, выходить в финал и получать такие левые пенальти за игру соперника рукой в штрафной. С помощью того самого ВАР, кстати.
+6
-2
+4
Ответ Noxxx Leon
Вот реально показалось что Мане спецом в руку целил, там ещё пауза перед подачей и он поднимает голову и видит, что Сиссоко развёл руки, на повторе видно
Возможно. Но я считаю полным абсурдом за подобное ставить пенальти. Пенальти ставится за умышленную игру рукой, здесь даже намека на это я не увидел. Значит надо изменять правила для назначения пенальти.
+2
-1
+1
Так Ливерпулю и не нужно было, играли по счету.
Конечно. После такого пенала можно было по счёту играть.) Тоттенхэм может только себя винить, что проиграл этот матч. Ливерпуль же, с победой. Играли, заслужили.
+1
0
+1
Нормальный матч для финала. С учётом того, какой футбол эти команды подарили в полуфиналах и не только, можно закрыть глаза и на финал.
+3
-2
+1
Ответ nickmiK
Так я про тоже, иначе хитрецы будут выцеливать руки и будет куча подобных пеналей
+1
0
+1
Валенсия конечно этот еще тот приснопамятный эпикфэйл )