Роберто Манчини: «Хороший хоккейный матч. Возможно, в следующей игре прибегнем к помощи игроков СКА»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини проанализировал победу в матче 24-го тура РФПЛ против «Уфы» (2:1).

– Это был хороший хоккейный матч. Возможно, если и в следующей игре будут похожие погодные условия, мы прибегнем к помощи хоккеистов из СКА.

Подобные погодные условия делают из футбольного матча какую-то бойню, поскольку трудно показывать хорошую игру в таких условиях.

- Что вы можете сказать о судействе?

– Что касается арбитра, могу выделить два момента: в первой тайме, когда не дали пенальти в ворота «Уфы» за фол на Дриусси, когда ему рассекли бровь, и во втором тайме, когда игроки «Уфы» жаловались, что офсайда нет – хочу обратить внимание, что он был. Арбитр действовал правильно в этом эпизоде.

- Можно ли сказать, что вы вернулись в чемпионскую гонку?

– Я бы так не сказал. У нас огромное количество травмированных игроков – Мамману и Кокорина мы потеряли до конца сезона, неизвестны сроки восстановления Кузяева. Так что я бы так не сказал.

– Показалось, что инициативой владела «Уфа». Так ли это?

– Нет. Первый тайм почти полностью прошел под нашу диктовку. Во втором тайме соперник действовал намного лучше, но опять же обращу внимание на погодные условия. «Уфе» было привычнее играть на таком поле.

И, возвращаясь к моменту с Дриусси, первый тайм должен был заканчиваться со счетом 0:3. Там был пенальти.

– Жирков не готов играть 90 минут?

– Да, он чувствовал себя не очень хорошо еще до начала встречи и провел матч на морально-волевых, стиснув зубы. И им, и Смольниковым, который получил мышечную травму еще в первом тайме, я очень доволен.

– Как оцените желтую карточку Кришито?

– Кто-нибудь мне может это объяснить? Там ничего не было и эпизод вообще абсурдный. Не могу понять, почему арбитр принял такое решение и дал Кришито желтую карточку, – сказал тренер.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

152 комментария
Ответ RAMIK
Противно его читать.
Берёшь и не читаешь, какие проблемы? Читай Карреру.
+431
-42
+389
Ну вообще то вроде все по делу сказал, люди привыкли его критиковать !
+229
-22
+207
Роберто, это Россия. Разве ты не заметил, что северные включены в твой контракт?
+129
-13
+116
Кстати откуда вообще взялась мода выискивать нытиков, не помните? А я напомню. Был такой матч Зенит-Спартак, когда не засчитали фол Кришито, все мы помним ту невиданную истерику устроенную красно-белой братией, тогда кстати стало очень хорошо видно, что почти вся пресса проспартаковская, что журна№люшки то все в 90-ых выросли и глорили в своих сельпо за печеньена. Ну так вот вой тот был не виданных масштабов, да таких, что спяточки наплакали всей лиге Будагосского и теперь у нас ошибки судейские не каждый тур, а практически КАЖДЫЙ МАТЧ. Над их нытьем угорала вся страна, они вели себя как маленькая обиженная девочка у которой отобрали конфету. С них валялись даже в детских садах, даже геи не подавали им руки. Так вот с тех пор у красно-белой братии к комплексу неудачника, недопеченьёна прибавился и комлекс истерички, они помнят пережитое унижение которое устроили сами себе и пытаются отыграться, выискивая в любых, абсолютно любых словах тренеров Зенита признаки нытья. Пытаясь как бы реабилитироваться на их фоне. Тем забавнее выглядит когда другие болельщики начинают за ними повторять, совершенно не отдавая себе отчет, насколько это постыдно уподобляться красно-белой истеричке.