Каспер Шмейхель отразил 1 пенальти в АПЛ на «Олд Траффорд», его отец – ни одного

Голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель отбил пенальти в матче 3-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:1, второй тайм).

30-летний датчанин на 52-й минуте игры парировал удар с точки в исполнении форварда Ромелу Лукаку.

Каспер Шмейхель впервые отбил пенальти в матче АПЛ на стадионе «Олд Траффорд». При этом у его отца Петера Шмейхеля, который выступал за «МЮ» с 1991 по 1999 год, нет ни одного спасения с пенальти на этой арене в рамках премьер-лиги.

Добавим, что Шмейхель-младший отразил три из пяти последних пенальти в составе «Лестера» во всех турнирах.

23 комментария
Комментарий удален
Это не показатель, отец его все равно легенда.
+79
-5
+74
Ответ Tagir Aminov
Да это просто забавная новость. Ничего больше)

А Каспер уже тоже легенда после чемпионства Лестера, где он был одним из ключевых игроков.
+25
-1
+24
Ответ Жека.
Не понимаю почему этот вратарь до сих пор не в топ клубе. Помню ещё его в сити, когда там не было шейхов блистал
Как это? Как раз, ушел на повышение в топ-клуб, где стал чемпионом и даже в ЛЧ шороху понаводил, вышел в недосягаемые для многих 1/4.
+10
0
+10
Удар Маты в первом тайме был в разы опаснее бездарного пенальти Лукаку, который, судя по всему, правую сторону ворот просто не видит. Но и там Каспер сыграл очешуительно. Молоток.
+9
0
+9
Зато Шмейхель-старший в сезоне 1998/1999 в переигровке полуфинала Кубка Англии с Арсеналом отбил пенальти от Бергкампа. Это было при счёте 1:1 в добавленное время. Благодаря этому сэйву игра перешла в овертайм, в котором Гиггз и забил свой знаменитый гол. Т.е. без сэйва Шмейхеля не было бы требла.