Али Гаджибеков: «Зенит» спустя 18 минут решил, что они уже выиграли. Но матч длится 90 минут»

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:2).

– Дзюба сказал, что такие голы последний раз видел в школе.

– Дзюба всегда что-то говорит. Но они сами решили сыграть спустя рукава, вальяжно. Видимо, «Зенит» спустя 18 минут решил, что они уже выиграли. Но матч длится 90 минут. Мы их за это наказали.

Я тоже могу сказать, что последний раз только в школе видел, чтобы команда проигрывала 0:3, а за последние 20 минут вырывала победу (имеется в виду матч «Зенита» с «Маккаби» – прим. Sports.ru). Да, нам повезло с рикошетом, но если никто не будет ошибаться, все матчи будут заканчивать нулевой ничьей.

– А как реагировать на слова Луческу о симуляциях и задержках времени со стороны игроков «Анжи»?

– В прошлом сезоне мы дома уступали «Зениту», пытались отыграться, а соперники тоже постоянно валялись на поле, симулировали, мяч выбивали. И что? Любая команда, которая хочет отстоять нужный счет, будет делать для этого все возможное.

Да, у нас лежали на поле игроки, но их после этого меняли. Хотите побеждать – делайте это. У вас есть девяносто минут, – сказал Гаджибеков.

119 комментариев
Особенно ты наказал, со скамейки))))
+70
-10
+60
Отыгрались - молодцы. Но выглядит так, будто после 0:2 на поле только Анжи был, давил соперника градом атак, а Зенит играть бросил. Моментов забить у того же Зенита было еще очень много, и каркас спасал, и Беленов тащил. При этом Кержаков даже в игру толком больше не вступил.

В общем, начистоту - скорее Зенит потерял два очка, чем их Анжи отобрал. Наказали - молодцы. Просто не надо делать заявлений, будто на все 100% это от вас зависело ))
+38
-5
+33
вот вот.. и правда вспомнил эту игру когда зенит всячески тянул время валясь по поводу и без..))
+46
-14
+32
Доволен ничьей, но при этом гонора откуда-то. Ничего, ждём 1\8 Кубка. Там ничьей быть не может.
+24
-6
+18
Слово бом’ж нельзя написать, а слово хач можно свободно использовать, смешно)
+12
-2
+10
Дзюба и луческу некрасиво себя повели этими словами , хотели отвести от себя вину наговаривая на соперника который достойно играл
+9
0
+9
А Дзюба помимо того, что что-то говорит ещё и забивает !
+13
-5
+8
Сидя на скамейке ,легко что-то говорить.А вот когда играешь и в случае провала огребёшь.Там уже не до разговоров будет. Тот же Дзюба не только говорит,но и делает всё как надо в нападение на зло хейтеркам ,которые говорили про "деревянность" Дзюбы без Халка.
+9
-2
+7
Смотрел от 1й и до последней минуты, а ты? Вот при таком везении, нужно было на контратаке ловить соперника, жаль не поймали, была бы эпичная победа, после 2х пропущенных голов, которые случились из за ошибок защитников Анжи, а не гениальности Шатоева, или Дзюбы
Уважаемый, фамилия игрока Зенита Шатов, не переделывай её на кавказский манер, он уральский парень, имей уважение к тем кто не живёт на Кавказе.
+10
-4
+6
Зачем спорить, в любом случае счёт на табло, а итог в таблице. Да, Зенит сильная команда, но и Анжи не мальчики для битья. Легко с нами ни одному сопернику не будет.
+6
0
+6
Честный анализ игры от Гаджибекова. Трудно возражать.
+7
-1
+6
Ответ Julia_Lawyer
Мне важно, чтобы люди отвечали за произносимое и написанное. И обращались к незнакомому собеседнику на "Вы" до разрешения иного, если таковое последует. И ставили запятые только там и тогда, где и когда этого требует правильная речь.
Приветсвуя борьбу за правильность и красоту языка(я вам плюсик поставила), призываю не перегибать с этим вопросом. Приятно читать людей, которые пишут от сердца. Пусть и не всегда грамотно излагают.
+7
-1
+6
Забыл упомянуть самого главного героя вечера- Беленова!

Еслиб не он, то счёт был бы разгромный . И плевать было бы на пенальти и решает!
+5
0
+5
В представлении Гаджибекова Зенит забил исключительно за счет двух "нелепых "стандартов" (см. публикацию в Зеленом спорте). Пусть продолжает оставаться уверенным в этом.
+5
0
+5
Проще будьте Ваше Высочество)))а то от Вас прямо веет аристократизмом,как это Вас угораздило к простым людям заглянуть то?
+4
Уважаемый, сомневаюсь, что вы писали подобное фанатам Зенита 3 года назад, они его так называли, видимо им это нравится. Как и Жиркоев
Три года назад Шатов уже играл за Зенит и забивал голы, и фанаты Зенита, никогда не искажали фамилии своих игроков. Я как вы могли заметить тоже фанат Зенита, однако не позволял себе уродовать фамилии игроков других команд и названия клубов, это недостойное занятие.
+3
Скоро игра в кубке России путь голубые покажут,что это была случайность.Дзубиньо тот еще долбик ни ума ни фантазии,сам какие годы забивает отскоки или стандарты головой,один в один хер кого сможете обыграть,обыкновенная деревяшка футболер.Видили мы вас на ЧЕ во Франции,как сказал великий предатель гамбургеров Слуцкер "мы гавно",если дзубиньо забыл то мы не забыли успехи наших топ футболистов.
+3
0
+3
Анжи ещё даст жару Зениту на кубковой игре! !!!
+3
0
+3
Все по уму сказал.Дзюба много болтает,так же как и тренер.Какой тренер такая команда.Все закономерно.
+3
0
+3
                                        Это Витсель помог наказать , начал персональную обводку нескольких анжийцев перед своей штрафной площадкой.                                                                                                                                             Луческу наверно сделает правильные выводы , в связи с такими "дриблингами" перед своей штрафной Витселя , когда и справа и слева находились по два свободных зенитовца  и  Луческу  всегда  требует  играть  только  в  коллективный  футбол.                                                                                                                                                                                                         И вообще непонятно , кто его просил одному обводить троих соперников вблизи своих ворот.
+7
-4
+3
Анжи радуют, добиваются результата любыми целями. Я и на Уфу вчера матерился, но в душе их уважаю - они стали супероганизованными. Уважаю, но не одобряю
+2
0
+2
Ответ saveliy
Бериша должен был забивать вам ========================================= и всё? тогда посмотри удары Кокорина, Жулиано (где моменты опаснее?)
Бериша мог бы и пару раз забить, да и Будковский пару раз мух ловил при простреле и при передаче в центр не смог обработать мяч...так что моментов четыре набирается в итоге! а удары в створ Зенита представляли опасность только два-три и эта статистика ни о чем))