Сауль: «Реал» выиграл благодаря удаче в серии пенальти»

Полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес поделился мнением о финале Лиги чемпионов против «Реала» (1:1, 3:5 по пен.).

«Горжусь командой и болельщиками. Горжусь, что являюсь частью «Атлетико». Мы отдали борьбе все силы. В футболе случается всякое. «Реал» выиграл благодаря удаче в серии пенальти.

Соперник был лучше в первые 15 минут, но затем мы подтянулись, и во втором тайме предпочтительнее играл «Атлетико». Мы собирались выиграть матч, и у нас был пенальти, пробитый Гризманном. Игра была очень интенсивной. В конце мы были на последнем издыхании.

Нам больно. Команда не заслуживала повторения истории. Очень тяжело, когда такое случается даже однажды, а тут второй раз... Но я уверен, что вернемся и продолжим работу. Мы можем стать сильнее.

«Атлетико» не теряет веру в себя, всегда продолжает трудиться и биться до тех пор, пока не получит желаемого», – сказал Сауль.

+41
Реал должен был закрывать все вопросы уже в первом тайме,да и во втором было 3 голевых момента..Победа по делу,еле дожили до пенальти и теперь тут возникают!
+31
-8
+23
Крутой всё-таки финал. Напряжение было до последней секунды. Спасибо, Атлетико. Не хватило совсем маленько. Увы, это футбол и победитель всего один.
+5
Удача в серии пенальти?? Это просто Облак сморозил черти что, вратарь мирового класса не имеет права так отвратительно стоять на линии
+4
0
+4
Ответ zodiak23
Полностью согласен.Атлеты бодались всю игру,а реально что создали----ни че го! У Реала куча голевых была.
+3
0
+3
Повезло Реалу? Да Атлетико вообще в финал вышел на сплошном везении. И в четвертьфинале Барса, и в полуфинале бавария явно их переигрывала по игре, нанеся в несколько раз больше прицельных ударов по воротам, нежели Атлетико. Да и в финале Реал выглядел гораздо убедительней, и если бы Зидан не убил игру своей команды после забитого года, скорее всего, выиграл бы у Атлетико с крупным счетом.
+4
-1
+3
согласен, редко бывает что на воротах появляется третья штанга, главное было в нее не попасть, с чем Реал хорошо и справился.
+3
0
+3
Справедливость есть! Атлетико ПСВ тоже по пенкам прошел!
+2
0
+2
Какие то непонятные рывки, суетился он очень. Он и с ПСВ вроде также сыграл.
Ответ master s
Реал поплатился за сушку. Атлетико, это какое то недоразумение: как соперников долбать по ногам так бойцы не видимого фронта, как кого нибудь из них "ветром сдует" так можно оскара давать за агонию.
Ну Атлетика одного тоже откровенно срубили на последних минутах... пробеги он до этого удара по ногам еще метров 15-20 вперед - быть бы мог и фол последней надежды и красная карточка, а убеги - могло быть и 2-1 в пользу Атлетико... хотя это конечно не справедливо было бы...
+1
Атлетико вышел на везении, пройдя Барсу и Баварию? Умозаключение дауна. Обратись к специалистам. Везение - это когда сначала на всех стадиях встречаешься со сплошными аутсайдерами, а выйдя в финал забиваешь гол из офсайда.
+1
В этом финале Атлетико был слабже, Реал тоже не показал сверх, но Атлетико был ниже того что мог показать, а серия выявляет у кого нервы крепче, Реал был уверен в себе в серии
+1
0
+1
+1
0
+1
если бы не Бензема - Реал в основное время все решал. Продайте уже это недоразумение.
+2
-1
+1
Сауль не читал Булгакова))) кирпич просто так не падает на голову)))

Реал выиграл потому, что в его действиях во главе угла был футбол и желание обыграть и забить... а главная цель Атлетико было не дать играть Реалу, разрушить, отбиться... отскочить и на удачу выиграть по пенальти...

А удача любит подготовленных... и красаффчегов))) коих поболее все-таки в Реале))) например Марселло))))))))
+2
-1
+1
Не согласен, что серия пенальти это лотерея, пенальти выигрывают те кто лучше готов физически и психологически. В конце Атлетико устал больше, во второй 15-минутке игроки Атлетико минут 8 лежали на газоне, а Реал пытался атаковать и дожать соперника.
+1
0
+1
Когда один и тот же клуб выигрывает без конца - это говорит о том, что клубный футбол в Европе не развивается уже
+1
0
+1
Реал выиграл благодаря удаче, а Атлетико прошел в финал благодаря супер пупер удаче. Бавария просто раздавила их как последних сучек. Я смотрел и кайфовал от игры Баварии. Но Барселону они прошли по делу, ибо Барса переживала спад.