Рашид Рахимов: «В перерыве сказал, что «Кубань» начнет нервничать, если мы забьем хотя бы один мяч»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями после матча 16-го тура РФПЛ против «Кубани» (2:2).

«Предъявить претензии по первому тайму я не могу, потому что до матча говорил, что сопернику нужны очки. Также я говорил, что будет важно иметь хотя бы два момента, которые определят игру. Это мелочи, но в матче случаются и отскоки, и борьба, и многое другое.

Если вспомните те голы, которые нам забили, оба раза игроки «Кубани» просто реагируют быстрее, чем наши, которые остаются в полупозиции. Второй гол — такие же отскоки в центре поля. Мы трижды среагировали поздно и Бальде забил.

По игре — мы хорошо контролировали мяч, у нас были моменты, хорошо разыгрывали «стандарты». Надо было забивать. Мы понимаем психологию таких команд, которые борются внизу. Я попросил в перерыве более агрессивно сыграть впереди. Сказал, если мы забьем хотя бы один мяч, соперник будет нервничать. В итоге мы сравняли счет.

С одной стороны, вытащили ничью. С другой — не реализовали много моментов. За характер, за то, что во втором тайме ребята перестроились, я могу их поблагодарить. В целом же игра была плотная, борьбы много было, но я при этом не видел, чтобы кто-то бил по ногам сзади или что-то подобное делал. Желаю «Кубани» выйти из зоны стыковых матчей, потому что Краснодар — футбольный город, здесь любят эту игру», — заявил Рахимов.