Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 26-м матче подряд

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти открыл счет в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:0, перерыв).

Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев увеличил антирекорд турнира, пропустив в 26-м матче подряд.

Напомним, что в домашнем матче с «Викторией Пльзень» (3:2) в прошлом сезоне Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов.

Добавим, что бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, поигравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.

Подробную статистику выступлений Акинфеева смотрите здесь.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Рома»

+254
Акинфеев гений, поставил стенку и пустил в свой угол))
+146
Только что на нтв показали рекламу - "Мяч у акинфеева".
+55
А сам Франческо перебил свой рекорд , как самый возрастной игрок забивавший в лиге чемпионов .....!!!!
+51
-1
+50
В спорте осталось мало "вечных" рекордов. Есть чуйка, что основной вратарь(!) сборной с основным защитниками(!) сборной на пару с каждым матчем продлевают рекорд, который вряд ли когда-то кто-то побъёт
+52
-7
+45
И ведь 26-ой матч - это еще не предел! То ли еще будет!
+13
Рекорд Окуньфеева не будет побит даже если Платини расширит зону УЕФА до Таджикистана и Пакистана и они будут по пути чемпионов попадать в основной турнир. Какие уж там 600 лет, про которые говорит Гвардиола.
+14
-2
+12
Вы ждали рекорд, вы хотели это видеть? Я его сделал! Поздравляйте. )))

Продолжение следует ... скоро!
+18
-7
+11
Конифея надо выпустить на 85 минуте,чтоб наверняка.Но и тут я не уверен,что не пропустит)
+12
-1
+11
Пропуская первый раз, Игорь даже и не мечтать не мог о таком достижении.
+11
-1
+10
А вы его сейв то помните во 2 тайме??? Когда выход был и он ногу выставил? Сейчас бы 2:0 было бы и хз как ЦСКА дальше шёл!