Бернард Томич: «Мне надо играть агрессивнее, если я, конечно, хочу выйти в следующий круг»

Австралиец Бернард Томич, обыгравший в первом круге Australian Open француза Гильома Руфина со счетом 6:3, 6:4, 6:4, рассказал, как повлияли паузы в матче на его концентрацию, что ему понравилось в его игре, а также прокомментировал тактику против возможных соперников по второму кругу – Марина Чилича и Фабриса Санторо.

«Да, эти перерывы повлияли на мою концентрацию. Было немного странно, потому что весь третий сет на меня надвигалась огромная грозовая туча. Я почти молился, чтобы мы успели закончить матч, но она была все ближе и ближе. Я был рад, что мне удалось подать на матч, а потом все закончилось.

Ну, я сделал немного невынужденных ошибок. Отбивал большинство мячей. Это помогло мне выиграть первый и второй сет. Но я думаю, что завтра мне надо поработать над тем, чтобы играть агрессивнее, если я, конечно, хочу выйти в следующий круг.

Я знаю, что мне надо делать, чтобы хорошо сыграть с Чиличем – мне надо удерживать свою подачу. Я попытаюсь выложиться на полную. Я думаю, что сейчас я готов бороться. Посмотрим, когда матч начнется. А насчет Санторо я не знаю. Я собираюсь посмотреть видеозаписи матчей и Чилича, и Санторо, чтобы увидеть то, что может мне помочь», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.