Швентек и Маттек-Сэндс спасли 7 матчболов в 1/8 финала парного РГ, отыгравшись с 1:5 в решающем сете

Ига Швентек и Бетани Маттек-Сэндс (14) вышли в четвертьфинал парного «Ролан Гаррос». В 1/8 финала они победили первых сеяных Су-Вэй Се и Элизу Мертенс (5:7, 6:4, 7:5). Матч продолжался 3 часа 13 минут.

В третьем сете Швентек и Маттек-Сэндс отыгрались со счета 1:5: они спасли два матчбола в седьмом гейме, три в восьмом и по одному в девятом и десятом. Выиграть встречу польке и американке удалось с третьего матчбола.

Теперь они поборются с Дарией Юрак и Андреа Клепач (11) или с Хаоцзин Чжань и Латишей Чжань (6).

Напомним, в 1/8 финала одиночки действующая чемпионка Швентек встретится с Мартой Костюк.

Ига Швентек: «В прошлом году играла «Ролан Гаррос» под Guns N’ Roses, а сейчас – под Led Zeppelin»